Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 24. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 02 Preis des Herrn Helmut Zerlett
Preis des Sanitätshaus Büchner, Bonn

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:15Uhr 03 Preis der Firma Hamacher & Wexel
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 04 Preis der Marc Wirths Sportpferde GmbH
Preis der Firma Logo Personaldienstleistung, Bonn

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 08 Preis der Fahrschule Schicke Wachtberg
Preis der Firma ILG Elektrogroßhandel Bonn
Preis der Firma HSR Steffen Richter

Springprüfung Kl. A**
 
 

Freitag, 25. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 11 Preis der Firma Lohmeier GbR
Preis der Firma Enewa
Preis der Firma Diehl Bedachungen

Springprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 12 Preis der Familie Pennecke
Preis der Frau Susanne Steiger
Preis des Pferdesportzentrum Köln, Familie Brüse

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 09 Preis der Forum Apotheke Wachtberg
Preis der Firma Sportpferde Hippe
Pferdepässe der ersten 20 Pferde an der Meldestelle abgeben

Springprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 26. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 10/1 Preis des General-Anzeiger Bonn
Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten
 
 
08:45Uhr 10/2 Preis der Glastechnik Bernert, Koblenz
Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten
 
 
10:00Uhr 10/3 Preis der Firma IKS
Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten
 
 
11:15Uhr 16 Amateur-Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
 
 
13:00Uhr 05 Preis des Herrn Dr. Wahisi, Bad Neuenahr
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
14:30Uhr 13 Bitte die Pferdepässe der ersten 20 Pferde an der Meldestelle abgeben
Springprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 17 Bitte die Pferdepässe der ersten 20 Pferde an der Meldestelle abgeben
Amateur-Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
 
 
19:30Uhr 18 Amateur-Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde
 
 

Sonntag, 27. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07 Preis der Firma IKS
Preis der Firma Plan Concept
Preis des Herrn Thomas Beckenhusen-Versicherungen
NEUE UHRZEIT

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
NEU 08:30Uhr 27.10.201
11:30Uhr 06 Preis des Herrn Kevin Kuwertz, Hufbeschlag und
der Familie Kauhausen

Springprüfung Kl.E
 
 
13:30Uhr 14 Geldpreise der Frau Caroline von Daniels
der Firma Soendgen Keramik, Wachtberg
der Sportpferde Karl Schneider

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
14:00Uhr 19 Führzügel-WB
 
 
16:00Uhr 15 Preis der Familie Thomas May, Sonderehrenpreis für die beste Amazone
von Stanton Moden,Siegburg
Bitte die Pferdepässe der ersten 20 Pferde an der Meldestelle abgeben

Springprfg.Kl.S m.St.*