Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 29. März 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 1.Abt.: Preis von Schmitt & Auer, Steuerbüro/Steuerberater Bruchsal
2. Abtl.: Preis von Heidelberger Beton, Eppelheim
wird im Anschluss in 2 Abteilungen platziert

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
NEU 11:00Uhr 15 1. Abt.: Preis von Schuhmacher Haustechnik, Waghäusel-Wiesental
2. Abt.: Preis der Autolackiererei Day, Waghäusel-Wiesental
wird im Anschluss in 2 Abteilungen platziert

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 12:30Uhr 16 Preis der Bezner Schweißtechnik, Karlsruhe & Fam.Dennis Schäfer
Ehrenpreis des Reitsport Loesdau & Ebert Mühle, Dielheim & Masterhorse
Pferdefutter GmbH
TN & Pferde die nicht in Prfg. 15 starten

Springpferdeprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
NEU 13:40Uhr 17 Geldpreis von Hoffmann Abeitsbühnen, Waghäusel-Wiesental & For
Autohaus Baumann, Waghäusel
Ehrenpreis von Vita Anima Arno Schlegel & Ebert Mühle Dielheim

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU 15:00Uhr 21 Preis von Frau Friedlinde Groß & Globus Wiesental &
Loesdau Reitsport & Ebert Mühle Diehlheim
& Sisi Werke, Eppelheim

Springreiter-WB
 
 
15:45Uhr 20 Führzügel-WB
16:30Uhr 20/4 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Führzügel-WB
 
 
16:15Uhr 20/3 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Führzügel-WB
 
 
16:00Uhr 20/2 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Führzügel-WB
 
 
15:45Uhr 20/1 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Führzügel-WB
 
 
15:45Uhr 20/1 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Führzügel-WB
 
 
16:00Uhr 20/2 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Führzügel-WB
 
 
16:15Uhr 20/3 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Führzügel-WB
 
 
16:30Uhr 20/4 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Führzügel-WB
 
 
17:30Uhr 11/1 Geldpreis der Volksbank Bruhrain
Ehrenpreis des Reitsport Loesdau
Pferde die nicht in Prfg. 1 bis 6 starten / ab 114 RLP

Springprüfung Kl. A**
 
 
18:45Uhr 11/2 Geldpries der Concordia Versicherung, Timo Kemmerer, Oberhausen
Ehrenpreis des Reitsport Loesdau
Pferde die nicht in Prfg. 1 bis 6 starten / bis 113 RLP

Springprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 31. März 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 13 Geldpreis der Fam. Klaus Hartard, Wiesental
Ehrenpreis der Parfümerie Gutting, Wiesental
Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag
Aufgabe RL 1

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
10:30Uhr 18 Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
10:30Uhr 18/1 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:50Uhr 18/2 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:10Uhr 18/3 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 18/1 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:50Uhr 18/2 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:10Uhr 18/3 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:30Uhr 19 Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag
Reiter-WB Schritt - Trab
11:30Uhr 19/1 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
11:45Uhr 19/2 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
11:30Uhr 19/1 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
11:45Uhr 19/2 Preis der Fa. Hasbargen, Bruchsal
Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:00Uhr 06/1 Geldpreis von Metallbau Machauer, Wiesental
Ehrenpreis vom Reitsport Loesdau
Pferde die nicht in Prfg. 11+12 starten / bis 360 RLP

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 06/2 Geldpreis von Helmut Kammerer, Graben & Nathalie Desaint, Meyer-Selles
Franz. Sättel &Schuhmacher Stahlhandel, Philippsburg
Ehrenpreis der Ebert Mühle, Dielheim
Pferde die nicht in Prfg. 11+12 starten / ab 361 RLP

Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 18:15Uhr 04 Geldpreis der FTM Fördertechnik Marinkovic, Graben-Neudorf
Ehrenpreis vom Reitsport Loesdau & Krämer Reitsport & Masterhorse Pfer
wird im Anschluss in 2 Abteilungen nach Leistung geteilt
Pferde die nicht in Prfg. 11+12 starten

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 01. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Geldpreis von Vita Anima, Hr. Arno Schlegel + Hieber Betonfertigteile
Ehrenpreis von Luisa Rohm "Deine Glücksmütze"
wird im Anschluss in 2 Abteilungen nach Leistung geteilt
Pferde die nicht in Prfg. 1 bis 7 starten

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
10:45Uhr 07/2 Geldpreis von Peter Schäfer Holzbau, Graben
Ehrenpreis von Herr Helmut Werner + Ebert Mühle, Dielheim
ab 437 RLP / Pferde die nicht in Prfg. 12 starten

Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
12:15Uhr 07/1 Geldpreis von Christian Geißert, Pferdelaufbänder
Ehrenpreis von Frau Katrin Werner + Ebert Mühle Dielheim
bis 436 RLP / Pferde die nicht in Prfg. 12 starten

Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 08 1. Abt. Preis von Fehr Technologie & Kretzler Transporte
2. Abt. Preis von HD Betonpumpen Simonis & Kretzler Transporte
TN ohne Start in Prfg. 9
wird im Anschluss in 2 Abteilungen nach Leistung geteilt

Springprüfung Kl.M* - geschlossen
 
 
16:00Uhr 09 1. Abtl. Preis von Fa. Wircon Solartechnik & Herr Wolfgang Schanne
& Parfümerie Gutting & Ebert Mühle
2. Abt. Preis von Hasbargen Werbeartikel & Horseland Speyer & Ebert Mü
TN ohne Start in Prfg. 8 / wird im Anschluss in 2 Abtl. platziert

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 18:00Uhr 03 Geldpreis von RA Zipper & Partner, Schwetzingen
Ehrenpreis von RA Zipper & Partner & Reitsport Krämer
& Concordia Versicherung Timo Kemmerer
Pferde die nicht in Prfg. 11+12 starten

Springprüfung Kl.S*
 
 
NEU 20:30Uhr 02 Preis der Hillesheim GmbH & Heidelberger Kies+Sand
& Metzgerei Drach & Obstbrennerei Schröder

Mächtigkeits-
 
 

Montag, 02. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 10/1 Geldpreis von Nathalie Desaint & Meyer Selles, Franz.Sättel
Ehrenpreis der Brauerei Höpfner KA
bis 200 RLP / Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag

Springprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
10:30Uhr 10/2 Geldpreis der Fa. Dörr, Bruchsaler Kunststoffe
Ehrenpreis der Brauerei Höpfner KA
ab 201 RLP / Meldeschluss um 19 Uhr am Vortag

Springprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
12:00Uhr 05/1 Geldpreis der Fa. Jentsch, Saugbagger Service Sinzheim
Ehrenpreis der R+V Versicherung & Masterhorse Pferdefutter GmbH
& Ebert Mühle, Dielheim
Abteilung Jahrgang 87+älter

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
13:30Uhr 05/2 Geldpreis der Stadt Waghäusel & Sparkasse Kraichgau
Ehrenpreis von Luisa Rohm "Deine Glücksmütze" & Parfümerie
Gutting, Wiesental & Ebert Mühle, Dielheim
Abteilung Jahrgang 88+jünger

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
15:30Uhr 01 Geldpreis von T, Techn. Industrieservice, Altlussheim
Ehrenbreis des Globus Warenhaus, Wiesental
"Wolfgang Wittmer Gedächnisspringen"

Springprfg.Kl.S m.St.*