Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 02. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 19 1. Abt.: Geldpreis gegeben vom Autohaus Wehle
2. Abt.: Geldpreis gegeben von Achim Hipp Schweiss- und
Robotertechnik GmbH / 1.+2. Abt.: Ehrenpreise gegeben von
von Lambey und AS Mode

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00 Uhr 18 1.Abt.: Geldpreis gegeben von Autohaus Wehle und Dr. Katja Lippemeier
2.Abt.: Geldpreis gegeben von Achim Hipp Schweiss- und Robotertechnik
Ehrenpreise gegeben von Firma Scheidel, AS Moden, CWD und
Korb Diebold

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30 Uhr 17 Geldpreis gegeben von Hipp Schweiss- und Robotertechnik GmbH
und Conzept Immobilien GmbH
Ehrenpreise gegeben von Firma Scheidel und Lamparter Annemone

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:00 Uhr 16 Geldpreis gegeben von Engel & Völkers Reutlingen - SLK Immobilien GmbH
und Reiner Bäder & Design
Ehrenpreise gegeben von Firma SK Scheidel Kunststoffe & Glas, CWD
und Lambey

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
15:45 Uhr 15 Regio Tour
Vorbereitung zur DJM 2020 für Children
Gefördert von der Horst-Gebers-Stiftung

Springprüfung Kl.L - Regio Tour
 
 
18:00 Uhr 13 Preis der Familie Roswitha Steurer
Vorbreitung zur DJM 2020 für Children
Gefördert von der Horst-Gebers-Stiftung

Springprüfung Kl.M* - Children
 
 

Donnerstag, 03. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30 Uhr 14 1.Abt.: Geldpreise gegeben von Durotherm und der Fachklinik Sonnenhof
2.Abt.: Geldpeise gegeben von Plattenhardt & Wirth
Ehrenpreise gegeben von SK Scheidel Kunststoffe-Glas GmbH,
CWD und Stuhl VABA,

Springprüfung Kl.M* - Regio Tour
 
 
14:00 Uhr 07 1.-3. Abt.: Geld- und Ehrenpreis der Bank Julius Bär Deutschland AG,
weitere Ehrenpreise gegeben von Thiess Aldinger DVAG-Agentur
Vorbereitung zur DJM 2020 für Junioren und Junge Reiter
Gefördert von der Horst-Gebers-Stiftung

Springprüfung Kl.M* - Mittlere Tour
 
 

Freitag, 04. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 12 1. + 2. Abt.: Preis der MSG Handelsgesellschaft -
Myriam und Steffi Girrbach
Ehrenpreise gegeben von Thiess Aldinger DVAG-Agentur und Lambey

Springprüfung Kl.M* - 6+7j. Pferde
 
 
10:00 Uhr 09 Preis der Familie Roswitha Steurer, Apirsbach
Ehrenpreise gegeben von GL Equestrian Style
Vorbereitung zur DJM 2020 für Junioren und Junge Reiter
Gefördert von der Horst-Gebers-Stiftung

Springprüfung Kl.M** - Junioren / Junge Reiter

!! Equidenpasskontrolle !! Bitte bis 9.30 Uhr in der Meldestelle abgeben
 
 
11:30 Uhr 06 1.-3. Abt.: Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Bank Julius Bär Deutschland AG Tour 2020
Weitere Ehrenpreise gegeben von Thiess Aldinger DVAG-Agentur
und Lambey

Springprüfung Kl.M** - Mittlere Tour
 
 
15:30 Uhr 04 Preis der Pfalzgraf Konditorei GmbH
Ehrenpreise gegeben von Laguso,Thiess Aldinger
DVAG-Agentur und CWD

Springprüfung Kl.S* - Große Tour
 
 
18:00 Uhr   Meldeschluss für alle Prüfungen von Samstag

Samstag, 05. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 11 1.+2. Abt.: Preis der MSG Handelsgesellschaft
Ehrenpreise gegeben von Thiess Aldinger DVAG - Agentur,
Paul's exclusive horse equipment und Lambey

Springprüfung Kl.M* 6+7j. Pferde
 
 
12:00 Uhr 03 Preis der Pfalzgraf Konditorei GmbH
Ehrenpreise gegeben von Laguso, Thiess Aldinger DVAG-Agentur
und CWD Sellier

Springprüfung Kl.S* - Große Tour
 
 
16:00 Uhr 01 Preis der BW-Bank
Qualifikation zum BW-Hallenchampionat

Springprfg.Kl.S m.St.**

 
 

Sonntag, 06. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 10 Preis der MSG Handelsgesellschaft
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**- Finale 6+7.j Pferde

Bitte Ausschreibungsänderung beachten !! ------------------>
 
 
09:30 Uhr 08 Preis der Familie Roswitha Steuerer
Vorbereitung zur DJM 2020 für Junioren und Junge Reiter
Gefördert von der Horst-Gebers-Stiftung
Ehrenpreise gegeben von GL EQUESTRIAN STYLE

Springprüfung Kl.S* - Junioren / Junge Reiter
 
 
11:00 Uhr 05 Preis der Bank Julius Bär Deutschland AG
Springprfg.Kl.S m.St.* - Mittlere Tour
 
 
14:30 Uhr 02 Preis der ProLine Wheels-Tec GmbH
Ehrenpreis gegeben von Renz Walter GmbH
Schleifen gegeben von Hans-Jochen Rau Metallbau-Schlosserei

Springprfg.Kl.S m.St.** - Große Tour