DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 25. August 2010

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00 Uhr 17 Preis der Firma F. Wolf Gaststätteneinrichtungen, Freudenstadt, der Firma Alpirsbacher Wäsche Service, Alpirsbach und der Firma Görger und Kies, Freudenstadt
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:00 Uhr 19 Preis der Mecklenburgischen Versicherung, Robert Hinze, Mannheim und der Firma Carl Haisch Gmbh & Co. KG
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:00 Uhr 16 Preis der Firma BW Partner Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
Springprüfung Kl.A**
 
 

Donnerstag, 26. August 2010

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 14 Preis der Firma Containerdienst Gässler, Dornstetten und der Firma Helber Metallbau, Altensteig
Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
11:30 Uhr 18 Preis der Firma Rosenfelder, Schwarzwälder Spezialitäten, Waldachtal und der Firma Lehmann-SHL GmbH & CO. KG
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00 Uhr 10 Preis des Weinhauses Baum, Radolfzell, der Firma Tchibo Coffee Service GmbH, Hamburg und der Metall- und Bauschlosserei Rau, Rohrdorf
Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00 Uhr 08 Preis des Unternehmen Taxi-Schumacher, Freudenstadt
Springprüfung Kl.M**

 
 

Freitag, 27. August 2010

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 15 Preis der Volz Luftfilter GmbH & Co. KG, Horb am Neckar und der Firma Event-Technik Lachenmaier, Empfingen
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
 
 
12:00 Uhr 12 Preis der Neu GmbH, Vöhringen
Punktespringprüfung Kl.M* mit zwei Jokern
 
 
15:00 Uhr 07 Preis der Braun Sondermaschinen GmbH, Ottersweier und der TC Trumpp Capitalberatung, Filderstadt
Zeitspringprüfung Kl.M**
 
 
17:00 Uhr 04 Preis der Pferdeklinik in Kirchheim, der Emil Färber GmbH & Co. KG und der SK Scheidel Kunststoffe-Glas GmbH, Villingendorf
Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 28. August 2010

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 20 Preis der Firma Elektro-Lachenmaier, Empfingen
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
09:00 Uhr 13 Preis der Nürnberger Versicherung
Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
11:00 Uhr 11 Preis der Firma AON Jauch & Hübener, Stuttgart
Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00 Uhr 06 Preis der Malerwerkstätten Heinrich Schmid, Pforzheim, der Mühle Ebert Dielheim GmbH und der Firma St. Hippolyt, Heilbronn
Punktespringprüfung Kl.M** mit zwei Jokern
 
 
16:00 Uhr 03 Preis der GEZE GmbH, Stuttgart
Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 29. August 2010

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 09 Preis des Unternehmens BRP Renaud & Partner Stuttgart
Springprüfung Kl.M* mit Stechen
 
 
11:00 Uhr 05 Preis der Kreissparkasse Freudenstadt
Springprüfung Kl.M** mit Stechen
 
 
13:00 Uhr 21 Preis der Klinik am Zauberwald, Waldachtal
Führzügelklassen-Wettbewerb
 
 
14:00 Uhr 02 Preis der Familie Brünz, Waldachtal
Springprüfung Kl.S* mit Stechen
 
 
16:30 Uhr 01 Preis der Firma AK-Competition, Neuweiler und der Fachklinik Sonnenhof, Waldachtal
Springprüfung Kl.S** mit Stechen