Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 08. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 *** Prix ETS SCHUTZ - Nutrition Animale ***
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:45Uhr 02 *** Prix Eclairages Jos Ries ***
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 03 *** Prix Pharmacie Gillain ***
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:15Uhr 04/1 *** Prix Auto-Ecole P. Wallheimer ***
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
15:15Uhr 04/2 *** Prix Grethen Jos Sarl ***
!!! PASSKONTROLLE !!!

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
17:00Uhr 05 *** Prix Gugler Sport Horses ***
Springprüfung Kl. A**
 
 

Freitag, 09. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06 1te Abteilung: *** Prix Zéidungs- an Tubaksbuttek Weber ***
2te Abteilung: *** Prix Choices Real Estate ***

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:45Uhr 07/1 *** Prix Moes Frères ***
Springprüfung Kl.L
 
 
12:15Uhr 07/2 *** Prix Immobilière Claude Michels ***
Springprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 08 1te Abteilung: *** Prix Gugler Sport Horses ***
2te Abteilung: *** Prix Institut de Beauté Annette Weber-Krier ***

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 09 *** Prix Beweng Security Solutions ***
Springprüfung Kl.M**
 
 
18:30Uhr 10 *** Prix Coiffeur Beim Figaro ***
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 

Samstag, 10. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 FLSE Zuchtmeisterschaft 2019 - Finale 4-jährige
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
    Endstand Sprinpferdemeisterschaft 2019 - 4-jährige
 
09:45Uhr 12 FLSE Zuchtmeisterschaft 2019 - Finale 5-jährige
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
    Endstand Springpferdemeisterschaft 2019 - 5-jährige
 
11:15Uhr 13 FLSE Zuchtmeisterschaft 2019 - Finale 6-jährige
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
    Endstand Springpferdemeisterschaft - 6-jährige
 
12:45Uhr 14 1te Abteilung: *** Prix Top Optic ***
2te Abteilung *** Prix J.Wagner-Happy Dog & Happy Horse ***

Springprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 15 *** Prix Entrapaulus Constructions ***
Springprüfung Kl.M*
 
 
18:30Uhr 16 *** Prix Päiperléck - Aides et Soins à Domicile ***
Springprüfung Kl.S*
 
 
20:15Uhr 17 *** Prix Dan Beck Immobilière ***
Spr.Kl.M** -Jagd um Punkte
 
 
22:00Uhr 18 *** Powered by Arnold Kontz Group ***
Jump & Drive
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 19 *** Prix Nicolas & Felix Frank ***
Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
11:30Uhr 20 *** Prix BGL BNP Paribas ***
FLSE Zuchtmeisterschaft 2019 - Finale 7&8-jährige

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 
    Endstand Springpferdemeisterschaft 2019 - 7 & 8-jährige
 
14:00Uhr 21 *** Prix Coiffeur beim Figaro ***
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
15:15Uhr 22 *** Grand Prix de Waldbredimus powered by Arnold Kontz Group ***
Springprfg.Kl.S m.St.*