Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 23. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 16 Youngster-Tour (4 Jährige)
Preis von Dr. Peter Schütte, Königstein

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 17 Youngster-Tour (5 + 6 Jährige)
1. Abt. Preis von Yann Lupp + Petra Nippgen-Lupp
2. Abt. Preis von Kim Pfeiffer

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 18 Youngster-Tour (4 + 5 Jährige)
Preis von Alfred Hein - Autolackier Fachbetrieb

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 06 Einlaufprüfung Silver-Tour (LK 1 + 2)
1. Abt. Preis von Firma Elektrotec -> Familie Andratschke
2. Abt. Preis von Wäscherei Luna, Neuss
3. Abt. Preis von Ristorante Da Nico

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 13 1. Abt. Preis von HCSM Steuerberatung, Frau Barbara Nemnich
2. Abt. Preis von Hickel Installationsbetrieb, Eppstein

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
18:15Uhr 14 1. Abt. Preis von Hufbeschlag Stephan Wagner
2. Abt. Preis des Hofgut Dagobertshausen

Stilspringprüfung Kl.L
 
 

Freitag, 24. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Youngster-Tour (6 + 7 Jährige)
1. Abt. Preis von Markus Wagner Hufbeschlag
2. Abt. Preis von Stall Distel

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
09:45Uhr 20 Youngster-Tour (5 - 7 Jährige)
Preis von Hörgeräte am Kreishaus-> Frau Silvia Olbert

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
11:30Uhr 07 Einlaufprüfung Silver-Tour (LK 3 + 4)
1. Abt. Preis der SparkassenVersicherung -> Niels Fischer
2. Abt. Preis von Afus Ute Seibert

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 14:30Uhr 03 1. Qualifikation zum Großen Preis von Wallau 2018
Preis von Bio Medical Systems, Magnet- und Lasertherapie &
Bauzentrum Mobau Braun

Springprüfung Kl.S*
 
 
NEU 17:30Uhr 11 1. Qualifikation Bronze-Tour
1. Abt. Preis von Schuf Chemieventile
2. Abt. Preis der Firma Walle, Frau Barbara Walle

Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 21:15Uhr 21 Preis der ASEO Industrieverpackungen-> Frau Petra Wolf &
MAX und LEA Gundlach
Aufgabe S3

Dressurprüfung Kl.S* (Flutlicht)
 
 

Samstag, 25. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 1. Abt. Preis der Familie Linden
2. Abt. Preis von Frau Sabine Krug

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:45Uhr 10 2. Qualifikation Bronze-Tour
1. Abt. Preis der Familie Balzer
2. Abt. Preis von Naturstein Montage-> Hans Siersch
3. Abt. Preis von Ristorante Bella Bari Wallau

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 05 Qualifikation Silver-Tour
1. Abt. Preis vom Autohaus Petri - Klaus Biechele
2. Abt. Preis von Dasbach Stahl-und Metallbau, Flörsheim
3. Abt. Preis der Insurance One GmbH, Hofheim

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 18:15Uhr 02 2. Qualifikation zum Großen Preis von Wallau 2018
Preis der Paul & Partner Real Estate-> Pierre Paul

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
NEU 22:15Uhr 22 Preis der Allianz Generalvertretung Offenbach - Dr. Eberhard Theobald
Prix St. Georges Kür

Dressurprüfung Kl.S* (Flutlicht)
 
 

Sonntag, 26. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 "Letzte Chance"
1. Abt. Preis der Frankfurter Volksbank
2. Abt. Preis der Fraport AG, Frankfurt

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
10:00Uhr 15 Preis von Krieger und Stemmler
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) - PFERDEPASSKONTROLLE -
 
 
11:00Uhr 09 Finale Bronze-Tour
Preis von Victrex, Diana van Wijngaarden

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
 
 
13:00Uhr 04 Finale Silver Tour
Preis der TaunusSparkasse -> Susanne Ebert

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
15:00Uhr 23 Führzügel-WB
 
 
15:30Uhr 01 Großer Preis von Wallau
Preis der ERMA Grundbesitz Wiesbaden -> Erdogan Aslan

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde