Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 22. September 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 10 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Heidelberger Fliessestrich
Südwest GmbH, Eppelheim

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:15Uhr 09 Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Matthias und Sebastian Vogel GBR, Ketsch

Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
 
 
16:45Uhr 11 1. Abt. GP + EP gegeben von Dreikönig Apotheke, Schwetzingen
2. Abt. Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Heidelberger Beton Kurpfalz GmbH&CoKG, Eppelheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 

Freitag, 23. September 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Benz und Gunzenhäuser Partnerschaft WP-Gesellschaft, Bruchsal

Springprüfung Kl.M**
 
 
09:00Uhr 03 Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Benz und Gunzenhäuser Partnerschaft WP-Gesellschaft, Bruchsal

Springprüfung Kl.M**
 
 
11:30Uhr 07/1 1. Abt. GP + EP gegeben von Pferdeklinik Ludwigshafen
2. Abt. GP + EP gegeben von Hans Zewe GmbH, Illingen

Springprüfung Kl.L
 
 
15:45Uhr 07/2 Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Hiwo Systembau GmbH, Wolfegg
Teilung nach Jahrgang der Teilnehmer 1998 und jünger

Springprüfung Kl.L / 1. Wertungsprüfung U18
 
 
17:15Uhr 08 Geld- und Ehrenpreis der Familie Michael und Brigitte Auerbach, HD
Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 

Samstag, 24. September 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 05/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von WIRSOL, Kirrlach
Springprüfung Kl.M* / 1. Wertungsprüfung U25 / Ü40 / Herren
 
 
11:30Uhr 05/2 Geld- und Ehrenpreis der Firma Knauer und Rösch, Leimen
Rösch, Leimen

Springprüfung Kl.M* / 1. Wertungsprüfung U25 / Ü40 / Damen
 
 
14:00Uhr 02 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Mühle Ebert, Dielheim
Springprüfung Kl.S* / 1. Wertungsprüfung Ü25
 
 
16:30Uhr 06/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Herrn Dieter Schwab, Brühl
Teilung nach Jahrgang der Teilnehmer 1947 - 1984

Springprüfung Kl.L mit Stechen
 
 

Sonntag, 25. September 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06/2 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Krämer Pferdesport, Hockenheim
Teilung nach Jahrgang der Teilnehmer 1985 - 1997

Springprüfung Kl.L mit Stechen
 
 
10:00Uhr 06/3 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Krämer Pferdesport, Hockenheim
Teilung nach Jahrgang der Teilnehmer 1998 und jünger

Springprüfung Kl.L mit Stechen / 2. Wertungsprüfung U18
 
 
11:30Uhr 04/1 Teilung der Prüfung nach LPO-§50 erfolgt im Anschluß
Teilung nach Jahrgang der Teilnehmer 1947 - 1990

Springprüfung Kl.M** mit Stechen / 2. Wertungsprüfung Ü40
 
 
anschl. 04/2 Teilung nach Jahrgang der Teilnehmer 1991 und jünger
Springprüfung Kl.M** mit Stechen / 2. Wertungsprüfung U25
 
 
16:00Uhr 01 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Sparkasse Heidelberg
Springprüfung Kl.S* mit Stechen / 2. Wertungsprüfung Ü25