DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 09. August 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 09/1 Preis: Fa. Reinert und Höing, Waltrop
Stilspringprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
13:00Uhr 09/2 Preis: Tankstelle Gerdes, Dortmund
Stilspringprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
14:00Uhr 09/3 Preis: Hamann Bedachungen, Waltrop
Stilspringprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
15:30Uhr 13/1 Preis: Heiner Graé, Waltrop
Springprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 13/2 Preis: Lorenz Nanni, Waltrop
Springprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 44 Preis: Hugo Heitfeld, Waltrop
Standard Spring WB
 
 

Mittwoch, 10. August 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 01 Preis: Pferdepraxis Dr. Michel, Waltrop
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:15Uhr 02 Preis: Tobias Böcker, Münster
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 03/1 Preis: Reiner Hedt, Hohenaspe
Sonderehrenpreis: Fahrschule Polarcyk

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:45Uhr 04/1 Preis: Baumdienst Rebbrock, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 47 Preis: Hubert Wiemann, Dortmund
Springpferdeprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
13:00Uhr 10/1 Preis: Mühle Niewind, Datteln
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
14:15Uhr 10/2 Preis: MBB Consult, Waltrop
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
15:30Uhr 10/3 Preis: Tschirley und Panusch, Waltrop
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
16:45Uhr 11/1 Preis: Reifencenter Henrichs, Recklinghausen
Springprüfung Kl.L
 
 
18:00Uhr 11/2 Preis: Sascha Müller, Waltrop
Springprüfung Kl.L
 
 
19:15Uhr 11/3 Preis: Castroper Gerüstabau, Castrop-Rauxel
Springprüfung Kl.L
 
 

Donnerstag, 11. August 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 28/1 Preis und Ehrenpreis: Bedachungen Niehues, Waltrop
Sonderehrenpreis: Raifeisenmarkt Datteln

Dressurpferdeprfg:Kl.A
 
 
14:30Uhr 28/2 Preis und Ehrenpreis: Robert Siegmund, Waltrop
Sonderehrenpreis: Raifeisenmarkt Datteln

Dressurpferdeprfg:Kl.A
 
 
16:00Uhr 29 Preis: Gosmann, Castrop Rauxel
Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 03/2 Preis: Gartenbaubetieb Elisabeth udn Hans Grutsch, Waltrop
und Verkaufs- und Ausbildungsstall Johannes Rüter, Waltrop
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:15Uhr 04/2 Preis: Verkaufs- und Ausbildungsstall Johannes Rüter, Waltrop
und Gartenbaubetieb Elisabeth udn Hans Grutsch, Waltrop
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 05 Preis:1+2. Abt.Verkaufs- und Ausbildungsstall Johannes Rüter, Waltrop
und Gartenbaubetieb Elisabeth udn Hans Grutsch, Waltrop

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 07/1 Preis: Verkaufs- und Ausbildungsstall Johannes Rüter, Waltrop
Gartenbaubetieb Elisabeth udn Hans Grutsch, Waltrop

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 07/2 Preis: Abt.Verkaufs- und Ausbildungsstall Johannes Rüter, Waltrop
Gartenbaubetieb Elisabeth udn Hans Grutsch, Waltrop

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 06 1.Abt. Preis: Helmig + Partner, Lüdinghausen
2.Abt. Preis: Verkaufs- und Ausbildungsstall Johannes Rüter, Waltrop
und Gartenbaubetieb Elisabeth udn Hans Grutsch, Waltrop

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 08 1.+2.Abt. Preis: Abt.Verkaufs- und Ausbildungsstall Johannes Rüter
und Gartenbaubetieb Elisabeth udn Hans Grutsch, Waltrop

Springpferdeprüfung KL.M*
 
 

Freitag, 12. August 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 30 Preis und Ehrenpreis: Bönner Waltrop
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 32 Preis und Ehrenpreis: Dr. Strautmann, Wa + Christian Hillebrandt, Wa
Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 31/1 Preis und Ehrenpreis: Wäscherei Zawischka - Burghoff, Waltrop
Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 31/2 Preis und Ehrenpreis: Ergotherapie Wisniewski, Wa+ Niklas Panchyrz, Wa
Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14 Preis und Ehrenpreis: Eggersmann , Waltrop
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
09:00Uhr 17/1 Preis und Ehrenpreis: 1. Abt: GTÜ Waltrop + Robert Kramer, Waltrop
Preis und Ehrenpreis: 2. Abt: Fa. Schürk + Claus Reker, Lünen
Sonderehrenpreise: Reitsport Cremer

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 17/2 Preis und Ehrenpreis: 1. Abt: Schemann, Waltrop + Fielmann, Waltrop
2. Abt: R+H Schwimmbäder, Waltrop + Berghaus Lebensräume, Waltrop
Sonderehrenpreise: Rimondo

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:15Uhr 18 Preis und Ehrenpreis: 1.Abt: Hubert Milke, Waltrop
2. Abt: Dr. Grübener, Netken
3. Abt: Logma Logistkcs + Fam. Schneider
Sonderehrenpreise: Tack Enovation

Springprüfung Kl.M**
 
 
18:00Uhr 23 Preis und Ehrenpreis: Fam. Thewes, Dortmund + Fa. U. Semermann, Waltro
Sonderehrenpreis: Reitsport Schürmann, Lüdinghausen

Springprüfung Kl.S*
 
 
21:30Uhr 25 Preis: Kraftwerk Trianel, Lünen + Wärme Regelservice, Waltrop +
LVM Vers. Kay Wiesemann, Waltrop + Waschpark, Waltrop
Ehrenpreis: Reitsport Schürmann, Lüdinghausen

Barrierenspringprfg.Kl.S* -Flutlicht-
 
 

Samstag, 13. August 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 33 Preis und Ehrenpreis: Christoph Rademacher, Waltrop
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L* -Kandare-
 
 
13:30Uhr 41 Preis und Ehrenpreis: Kreissparkasse, Waltrop
Dressur WB
 
 
14:30Uhr 40 Preis und Ehrenpreis: Bauen und Leben, Waltrop
Pony Dressur WB
 
 
15:00Uhr 42 Preis und Ehrenpreis: Fingerhut und Schmölter, Wa + Zimmerei Leps, Wa
Dressur Reiter WB
 
 
16:00Uhr 35 Preis und Ehrenpreis: RA Stephan Grundmann, Waltrop
Dressurprüfung Kl.M**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 12 Preis und Ehrenpreis: Warsteiner Brauerei
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
08:15Uhr 16/1 Preis und Ehrenpreis: Hubert Kläsener, Marl
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.M**
 
 
09:30Uhr 16/2 Preis und Ehrenpreis: 1.+2. Abt: Baugeschäft Joachim Schulz, Waltrop
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.M**
 
 
11:45Uhr 19 Preis und Ehrenpreis: 1. +2. Abt: Albert Lütgenau, Do
Springprüfung Kl.M**
 
 
13:15Uhr 45 Preis und Ehrenpreis: Becker und Becker
Ponystilspringprfg.Kl.L
 
 
14:00Uhr 43 Preis und Ehrenpreis:Markus Eickenscheidt, Waltrop
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
15:00Uhr 22 Preis und Ehrenpreis: Daimler, Dortmund
Springprüfung Kl.S*
 
 
17:30Uhr 20 Preis und Ehrenpreis: Fa.Euro Hchweit, Wa + Erfurt und Sohn, Wuppertal
Zwei-Phasen Springprfg.Kl.S*
 
 
21:30Uhr 36 Preis und Ehrenpreis: Mc Lean, Waltrop, Natursteine Becker Lünen
Dressurprüfung Kl.M-Kür**
 
 

Sonntag, 14. August 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis und Ehrenpreis: Fam Heinz Wulhorst, Waltrop
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Reitpferdeprüfung
 
 
09:30Uhr 27 Preis und Ehrenpreis:Christian Vedder, Waltrop
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Reitpferdeprüfung
 
 
11:30Uhr 38 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
11:31Uhr 39 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
12:30Uhr 34/1 Preis und Ehrenpreis: Wengmann, Waltrop + Gärtnerei Wembar, Datteln
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:45Uhr 34/2 Preis und Ehrenpreis: Jan Lauterbach, Gelsenkurchen + Goldschmidt, Do
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 46 Preis und Ehrenpreis: Heinrich Wilking, Waltrop
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Ponystilspringprfg.Kl.L mit Standardanforderungen u.St.
 
 
10:00Uhr 15 Preis und Ehrenpreis: Fam. Bruegmann, Hagen
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:30Uhr 21 Preis und Ehrenpreis: Karsten Weisbauer, Dortmund
ACHTUNG Neuer Beginn 12:30 Uhr

Springprüfung Kl.S*
 
 
15:00Uhr 37 Preis und Ehrenpreis: Juliane m. Gill, Waltrop
Führzügel WB
 
 
15:30Uhr 24 P u. EP: Frie und Wesselbaum, Olfen + Karl Broks jun., Sendenhorst;
InterPharm Tahar Ali, Lünen + Fa. Degener, Drtmund + Hubert Steins. Wa
und Sparkasse Vest, Wa

Springprfg.Kl.S** m.Siegerrunde