Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 07. August 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 43 --VORL.STARTERLISTEN--
Standard Spring WB
 
 
13:00Uhr 13 1. Abt: Kunststoffhandel Gosmann GmbH, Castrop Rauxel
2. Abt: Wärme-Regel-Service, Waltrop
Sonderehrenpreis: IKONIC
--VORL.STARTERLISTEN--

Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 42 Preis: Hugo Heitfeld GmbH & Co.KG, Waltrop
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
16:00Uhr 09/1 Preis: Mühle Niewind, Datteln und Star-Tankstelle Waltrop, Ersal Kraba
Ehrenpreis: IKONIC

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
17:15Uhr 09/2 Preis Bezirksschornsteinfegermeister Robert Siegmund, Waltrop
Sonderehrenpreis: IKONIC

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
18:30Uhr 09/3 Preis: Mineralölvertrieb Heinrich Wengmann, Inh. Petra Cugier und
Oky Doky Kindermoden, Inh. Eva Maria Gröning, Waltrop
Ehrenpreis: IKONIC

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 

Mittwoch, 08. August 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 01 Malerbetrieb Schemmann, Inh. Martin Steinweg, Waltrop und
Garten- und Landschaftsbau Björn Ruthen, Waltrop
--VORL.STARTERLISTEN--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:15Uhr 02 Tschirley & Panusch GmbH, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
NEU 09:15Uhr 03 1. Abt.: Max Beermann, Münster
2. Abt.: NBL Natursteine Becker GmbH, Lünen
--VORL.STARTERLISTEN--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 04 1. Abt.: Ulrich Sauermann Montagebau GmbH, Waltrop
2. Abt.: Bauunternehmung Joachim Schulz, Waltrop

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 46 Markus Krohn Bedachungen GmbH & Co. KG, Waltrop
Ehrenpreis: IKONIC

Springpferdeprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
14:30Uhr 10/1 Pferdepraxis Dr. Michel, Waltrop
Ehrenpreis: IKONIC

Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
15:45Uhr 10/2 LVM Versicherungen Kay Wiesemann, Waltrop und
Zimmerei-Holzbau Schomberg e.K., Waltrop
Ehrenpreis: IKONIC

Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
17:15Uhr 11/1 Heiner Graé GbR, Waltrop
Ehrenpreis: IKONIC

Springprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 11/2 Garten- und Landschaftsbau Jochem Becker, Waltrop
Ehrenpreis: IKONIC

Springprüfung Kl.L
 
 
19:30Uhr 11/3 Gebrüder Lorenz Bauunternehmung GmbH
Ehrenpreis: IKONIC

Springprüfung Kl.L
 
 

Donnerstag, 09. August 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 28/1 Dr. Klaus Strautmann Telgte
Ehrenpreis: Rimondo
VORLÄUFIGE STARTERLISTE

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
14:30Uhr 28/2 GTÜ KFZ-Prüfstelle Ludger Monz, Waltrop und
R+H Schwimmbäder und Zubehör OHG, Waltrop
Ehrenpreis: Rimondo

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
16:00Uhr 29 Philipp Lahmann, Waltrop und
Zawischka GmbH, Inh.R. Burghoff, Waltrop
Ehrenpreis: DNS-Veranstaltungstechnik

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 1. Abt.: bg edelstahl, Oer-Erkenschwick
2. Abt.: Provinzial-Versicherung Frank Schulte e.K., Waltrop
--VORL.STARTERLISTEN--

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 07/1 Gartenbaubetrieb Grutsch, Waltrop
--VORL.STARTERLISTEN--

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 07/2 Gartenbaubetrieb Grutsch, Waltrop
--VORL.STARTERLISTEN--

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 06 Hellmig & Partner Versicherungen, Lüdinghausen
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 08/1 Planungsbüro Hans-Joachim Wünderich, Lünen
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 08/2 Fohlenhof Steins, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:15Uhr 15/1 1.+2. Abt.: Gartenbaubetrieb Grutsch, Waltrop
Springprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 10. August 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 32/1 Zahnärzte Dr. Michael Kleymann und Rita Kramme, Datteln
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport

Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 10:45Uhr 32/2 Stuhldreier - Ihr Haus Küchen e.K., Waltrop
--VORL.STARTERLISTEN--

Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung
 
 
14:00Uhr 31 Zimmervermietung Burbaum, Waltrop
--VORL.STARTERLISTEN--

Dressurprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
17:00Uhr 40 Kosmetik Juliane Gill, Waltrop
Dressur WB
 
 
NEU 18:00Uhr 41 Dressur Reiter WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14/1 Qualifikation zum Eggersmann Junior Cup 2018
Preis und Ehrenpreis: Heinrich Eggersmmmmann GmbH & Co.KG, Rinteln

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
09:15Uhr 14/2 P+P Consulting, Niklas Panchyrz, Waltrop
Ehrenpreis: Heinrich Eggersmmmmann GmbH & Co.KG, Rinteln

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
10:15Uhr 17/1 1. Abt.: Tobias und Uwe Böcker und Praxis für Krankengymnastik und
Physikalische Therapie, Dietmar Schilling, Datteln
2. Abt.: Forstwirtschaftl. Lohnunternehmern C. Rademacher, Waltrop u.
Wolfgang Pick, Waltrop

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:45Uhr 17/2 1. Abt.: Wilking Transporte GmbH & Co. KG, Waltrop
2. Abt.: Wilhelm Goldschmidt, Waltrop und Wilhelm Mönnich, Datteln

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 18 1. Abt.: Preis und Ehrenpreis: innogy SE, Trier
2. Abt.:Sparkasse Vest, Waltrop und
MBBI-Consult, Markus Binkowski, Waltrop
Ehrenpreis: innogy SE, Trier

Springprüfung Kl.M**
 
 
18:30Uhr 23 Martina + Thomas Wrede, Arnsberg
Theodor Gräbener GmbH, Netphen
Manufactum GmbH, Waltrop
Ehrenpreis: Reitsport Wessel

Springprüfung Kl.S*
 
 
21:30Uhr 25 Trianel Kohlekraftwert; Borghaus Lebensräume, Mc Lean GmbH,
Hubert Kläsener, Marl; Robert Kramer Garten- & Landschaftsbau GmbH;
Sparkasse Vest, Waltrop; FAR Förder- u. Anlagentechnik, Recklinghausen
EP: Amity, TACK, Krämer Pferdesport, REWE Sabranski

Barrierenspringprfg.Kl.S* -Flutlicht-
 
 

Samstag, 11. August 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 30/1 Heinz- Dieter Niehues Bedachungen e.K., Waltrop
--VORL.STARTERLISTEN--

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 30/2 BAUEN+LEBEN team baucenter GmbH & Co. KG, Waltrop
Fix Chemie Produktion e.K., Gerd + Sabine Nowsky, Selm
--VORL.STARTERLISTEN--

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 33 Reifencenter Henrichs GmbH, Recklinghausen
Reinert & Höing GbR, Waltrop
Ehrenpreis: Robert Beckmann
--VORL.STARTERLISTEN--

Dressurprfg.Kl.L* -Kandare
 
 
16:00Uhr 35 Heizung und Sanitär Lorenz, Nanni; Waltrop
Krankenpflege Sonnenschein, Wißemann GmbH, Waltrop
Ergotherapie Wisniewski, Waltrop
Ehrenpreis: Simone Kamm "Lichtobjekte"

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 19 1. Abt.: Hubertus Milte, Waltrop
2. Abt.: Dipl. Ing. Claus Reher GmbH & Co.KG, Lünen
--VORL.STARTERLISTEN--

Springprüfung Kl.M**
 
 
10:00Uhr 16/1 Medass Wirtschaftsberatungsgesellschaft mbH & Co. KG
Treuhand KG, Inh Frank Thiem, Essen
Ehrenpreis: Robert Beckmann
--VORL.STARTERLISTEN--

Springprüfung Kl.M**
 
 
12:00Uhr 16/2 Karl Brocks Bedachungen, Inh. Heiko Schauerte, Waltrop
Schreinerei Theo Lohmann, Waltrop
Ehrenpreis: Robert Beckmann
--VORL.STARTERLISTEN--

Springprüfung Kl.M**
 
 
13:30Uhr 22 Daimler Nachwuchs Championat, Daimler AG Dortmund
Ehrenpreis: RoTack Innovation

Springprüfung Kl.S*
 
 
16:30Uhr 20 Erfurt und Sohn KG, Wuppertal u. Welsing Sportpferde, Dortmund
Kanzlei Bopp, Dr C. Grundmann, Waltrop u. Christian Hillebrand Waltrop
Dipl. Ing. Claus Reher GmbH&Co.KG, Lünen; Dr.med.Felix Gahlen, Datteln
Ehrenpreis: Reitsport Wessel

Zwei Phasen Springprfg.Kl.S*
 
 
20:00Uhr 12 Qualifikation zur " Warsteiner Reitsport Förderung "
1.+2. Abt.: Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG, Warstein
Ehrenpreis: 1. Abt.: Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis: 2. Abt.: Reitsport Schürmann

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
22:00Uhr 36 Autohaus Bollrath, Waltrop
Medi Air GmbH, Lünen
WWP - Waltroper Waschpark GmbH
Ehrenpreis: TACK Innovation

Dressurprüfung Kl.M -Kür**
 
 

Sonntag, 12. August 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 26 Christiona Vedder, Waltrop
Ehrenpreis: TACK Innovation und Raiffeisen
--VORL.STARTERLISTEN--

Reitpferdeprüfung
 
 
10:00Uhr 27 Bauern- und Hoflanden H. und G. Wulhorst GbR, Waltrop
Ehrenpreis: TACK Innovation und Raiffeisen
--VORL.STARTERLISTEN--

Reitpferdeprüfung
 
 
11:30Uhr 38 Hamann Bedachungen, Waltrop
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
11:31Uhr 39 Edeka Lasarz, Datteln
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
12:30Uhr 34/1 Zahnarztpraxis Dr. Mönnich + Dr. Dr. Orwat, Recklinghausen
Ehrenpreis: Jahe-Top Special Verlag, Abo: Mein Pferd

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 34/2 Fielmann AG, Waltrop
Ehrenpreis: Jahe-Top Special Verlag, Abo: St. Georg

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 44 Planungsbüro Hans-Joachim Wünderich, Lünen
Dr. Gerd Haupeltshofer, Waltrop

Ponystilspringprfg.Kl.L
 
 
08:45Uhr 45 Finale der Westfälischen Pony-Springförderserie L-Tour
Heinrich Wilking, Waltrop
--VORL.STARTERLISTEN--

Ponystilspringprfg.Kl.L mit Standardanforderungen und Stechen nach Fehler und Zeit
 
 
10:00Uhr 15/2 Frie & Wesselbaum GmbH, Olfen
Ehrenpreis Robert Beckmann

Springprüfung Kl.M*
 
 
11:30Uhr 21 "Gerhard Weisbauer Gedächtnispreis"
Preis der Familie Weisbauer, Dortmund
Ehrenpreis TACK Innovation

Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
14:00Uhr 37 Tierarztpraxis Gabriele Grosche, Olfen
Führzügel WB
15:00Uhr 24 Großer Preis von Waltrop
ATRIUM PARK GmbH & Co. KG, Sascha Müller, Waltrop
Bäckerei Kanne, Lünen und Bruegmann GmbH & Co. KG, Hagen
Ehrenpreis: Amity u. Krämer Reitsport

Springprüfung Kl.S** m.Siegerrunde