Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 08. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Achtung ! Bitte parken Sie nur auf den gekennzeichneten Parkplätzen, damit der Geldbeutel geschont wird
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 25 Preis:GTÜ KFZ-Prüfstelle Ludger Monz, Waltrop
und R+H Schwimmbäder und Zubehör OHG, Waltrop
Ehrenpreis: Rimondo
:--VORL.STARTERLISTE--

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
15:00Uhr 26 Preis:Mühle Niewind, Datteln,
und Star-Tankstelle Waltrop, Ersal Karabay
:--VORL.STARTERLISTE--

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01/1 Preis:P+P Consulting, Niklas Panchyrz, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
anschl. 01/2 1.Abt.Preis:Max Beermann, Münster
2.Abt.Preis:Planungsbüro Hans-Joachim Wünderich, Lünen
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:45Uhr 02/1 Preis:Gartenbaubetrieb Grutsch, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:46Uhr 02/2 Preis:Gartenbaubetrieb Grutsch, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 03 Preis:Gartenbaubetrieb Grutsch, Waltrop
Ehrenpreis: IKONIC Saddlery

Springpferdeprüfung Kl.M*
15:30Uhr 03/2 Preis:Gartenbaubetrieb Grutsch, Waltrop
Ehrenpreis: IKONIC Saddlery

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 03/1 Preis:Gartenbaubetrieb Grutsch, Waltrop
Ehrenpreis: IKONIC Saddlery

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:45Uhr 04/1 Preis:Tschirley & Panusch GmbH, Waltrop Franz Bönner, Waltrop
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
19:00Uhr 04/2 Preis:Markus Krohn Bedachungen GmbH & Co. KG, Waltrop
und Schreinerei Theo Lohmann, Waltrop

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
20:30Uhr 10 1.Abt.Preis:Gebrüder Lorenz Bauunternehmung GmbH
Malerbetrieb Schemmann,Inh. Martin Steinweg, Waltrop, EP: Rimondo
2.Abt.Preis:Wärme-Regel-Service, Waltrop
Zimmerei-Holzbau Schomberg e.K., Waltrop, EP: Rimondo

Springprüfung Kl.L evtl.unter Flutlicht
 
 

Freitag, 09. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Achtung ! Bitte parken Sie nur auf den gekennzeichneten Parkplätzen, damit der Geldbeutel geschont wird
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 29/2 Preis:Pferdepraxis Dr. Michel, Waltrop
und Zawischka GmbH, Inh. R. Burghoff, Waltrop
Ehrenpreis:Tierportraits Stefanie Angelkorte, Selm

Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 29/1 Preis:Provinzial-Versicherung Frank Schulte e. K., Waltrop
und Mineralölvertrieb Heinrich Wengmann, Inh. Petra Cugier, Waltrop
Ehrenpreis:Tierportraits Stefanie Angelkorte, Selm

Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 28 Preis:Zimmervermietung Burbaum, Waltrop
und Wolfgang Pick, Waltrop
Ehrenpreis:Krämer Pferdesport
:--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 36 Preis:Kosmetik Juliane Gill, Waltrop
Ehrenpreis:Raiffeisen

Dressur WB
 
 
17:30Uhr 37 Preis:Stremmer Sand + Kies GmbH, Bottrop
Ehrenpreis:Raiffeisen

Dressur Reiter WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 1.Abt.Preis:Medass Wirtschaftsberatungsgesellschaft mbH & Co.
und Treuhand KG, Inh. Frank Thiem, Essen, EP: IKONIC Saddlery
2.Abt.Preis:Dipl. Ing. Claus Reher GmbH & Co. KG , Lünen
und Hubert Wiemann GmbH & Co. Autokrane KG, EP: IKONIC Saddlery--VORL.

Springprüfung Kl.M*
 
 
10:30Uhr 15 1.Abt.Preis:Hubertus Milte, Waltrop
und Forstwirtschaftl. Lohnunternehmen Christoph Rademacher, Waltrop
2.Abt.Preis:Fohlenhof Steins, Waltrop
Ehrenpreise:Familie Uwe Böcker--

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 20 Preis:Martina + Thomas Wrede, Arnsberg &Theodor Gräbener GmbH, Netphen
und Manufactum GmbH, Waltrop und Wilhelm Goldschmidt, Waltrop,
Ehrenpreis: Wessel Reitsportbedarf Greven

Springprüfung Kl.S*
 
 
16:00Uhr 11 Qualifikation zum Eggersmann Junior Cup 2019
Preis und Ehrenpreis:Heinrich Eggersmann GmbH & Co. KG, Rinteln

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 08 Qualifikation zum Regio Masters 2019
Preis:Gosmann und Kunkel GbR, Bottrop (Regio Master)

Springprüfung Kl.L
 
 
19:00Uhr 05/1 Preis:Reinert & Höing GbR, Waltrop
und Peter Ujjobbagy, Waltrop
Ehrenpreis: Raifeisen Datteln
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
20:15Uhr 05/2 Preis:MBBI-Consult, Markus Binkowski, Waltrop
Ehrenpreis: MBBI-Consult, Markus Binkowski, Waltrop
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
22:00Uhr 22 Preis:Trianel Kohlekraftwerk Lünen GmbH & Co. KG
und Hubert Kläsener jr. Flüssigkeitstransporte GmbH & Co. KG, Marl
u.Sparkasse Vest,Waltrop u.Heizung und Sanitär Lorenz Nanni, Waltrop
und Robert Kramer Garten- & Landschaftsbau GmbH, Waltrop -

Barrierenspringprüfung Kl.S* -Flutlicht
 
 

Samstag, 10. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Achtung ! Bitte parken Sie nur auf den gekennzeichneten Parkplätzen, damit der Geldbeutel geschont wird
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 27/1 Preis:Heinz-Dieter Niehues Bedachung e. K., Waltrop
und Baumaschinen Schürck GmbH, Waltrop
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 27/2 Preis:BAUEN+LEBEN team baucenter GmbH & Co. KG, Waltrop
und Hugo Heitfeld GmbH & Co. KG, Waltrop
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 30 Preis:Zahnarzt Gemeinschaftspraxis Dr. Verena Mönnich +
Dr. Dr. Melanie Orwat, Recklinghausen
:--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L* Kandare
 
 
16:00Uhr 32 Preis:Helmig & Partner GmbH & Co. KG, Olfen
und Krankenpflege Sonnenschein, Wißemann GmbH, Waltrop
und Ergotherapie Wisniewski, Waltrop
Ehrenpreis:TACK Innovation:--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07/1 Preis:Haupeltshofer Gerd, Waltrop
und Meyborgs Backhaus - Josef Meyborg e.K., Waltrop
Ehrenpreis: Eggersmann
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 07/2 Preis:Heiner Graé GbR, Waltrop
Ehrenpreis: Eggersmann
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.L
 
 
11:45Uhr 16 1.Abt.Preis:Autohaus Bollrath, Waltrop
2.Abt.Preis:Karl Brocks Bedachungen, Inh. Heiko Schauerte, Waltrop
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.M**
 
 
14:00Uhr 13 Preis:Sportpferde Welsing, Dortmund
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:30Uhr 19 Daimler Nachwuchs Championat
Preis und Ehrenpreis:Daimler AG Dortmund
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:30Uhr 17 Preis:Erfurt und Sohn KG, Wuppertal
und Bruegmann GmbH & Co. KG, Hagen
u.Christian Hillebrand,Waltrop,u.Dr. med. Felix Gahlen, Datteln
und NBL Natursteine Becker GmbH, Lünen, EP: Wessel Reitsprotbedarf--VO

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
 
 
20:30Uhr 39 Preis:Zahnärzte Dr. Michael Kleymann und Rita Kramme, Datteln
:--VORL.STARTERLISTE--

Standard Spring WB
 
 
22:00Uhr 06 Preis:Borghaus Lebensräume e.K., Waltrop
und Bauunternehmung Joachim Schulz, Waltrop

Mannsch,.Springprfg.Kl.E/A*/L mit 1 Umlauf
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Achtung ! Bitte parken Sie nur auf den gekennzeichneten Parkplätzen, damit der Geldbeutel geschont wird
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 23 Preis:Christian Vedder, Waltrop
Ehrenpreis:TACK Innovation
--VORL.STARTERLISTE--

Reitpferdeprüfung
 
 
10:00Uhr 24 Preis:Heinz Wulhorst, Waltrop
Ehrenpreis:TACK Innovation
--VORL.STARTERLISTE--

Reitpferdeprüfung
 
 
12:00Uhr 34/1 Preis:Tierarztpraxis Gabriele Grosche, Olfen
Ehrenpreis:Raiffeisen

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
12:00Uhr 34/2 Preis:Tierarztpraxis Gabriele Grosche, Olfen
Ehrenpreis:Raiffeisen

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
12:00Uhr 34 Preis:Tierarztpraxis Gabriele Grosche, Olfen
Ehrenpreis:Raiffeisen

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
12:00Uhr 34/1 Preis:Tierarztpraxis Gabriele Grosche, Olfen
Ehrenpreis:Raiffeisen

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
12:00Uhr 34/2 Preis:Tierarztpraxis Gabriele Grosche, Olfen
Ehrenpreis:Raiffeisen

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
13:00Uhr 35 Preis:Edeka Lasarz, Datteln
Ehrenpreis:Raiffeisen

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
 
 
13:30Uhr 31 Preis:Fielmann AG, Waltrop
und Ulrich Sauermann Montagebau GmbH, Waltrop
und Heimann, Waltrop
Ehrenpreis: Jahr Top Special Verlag:

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Qualifikation zur " Warsteiner Reitsport Förderung "
Preis:Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG, Warstein
Ehrenpreis:Warsteiner
--VORL.STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
09:00Uhr 12 1.Abt.Preis:Frie & Wesselbaum GmbH, Olfen
2.Abt.Preis:Wilking Transporte GmbH & Co. KG, Waltrop
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.M*
 
 
11:30Uhr 18 "Gerhard Weisbauer Gedächtnispreis"
Preis:Familie Weisbauer, Dortmund
Ehrenpreis 1. u. 2. Abt.: Sixtus-Apotheke M. Graé Haltern
--VORL.STARTERLISTE--

Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
13:15Uhr 38 Preis:bg edelstahl, Oer-Erkenschwick
Ehrenpreis: Raifeisen Datteln

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
14:30Uhr 40 Preis:Bezirksschornsteinfegermeister Robert Siegmund, Waltrop
Ehrenpreis:Tierportraits Stefanie Angelkorte, Selm

Springprfg.Kl.A** m.St. Geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 33 Preis und Ehrenpreis:Nürnberger Versicherung Agenturverbund ATW Vest
Führzügel WB
 
16:00Uhr 21 Großer Preis von Waltrop
Preis:ATRIUM PARK GmbH & Co.KG, Sascha Müller, Waltrop
Ehrenpreis: Amity und Krämer Pferdesport

Springprüfung Kl.S** m.Siegerrunde