Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 04. Mai 2018

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 25 Preis Deckstation Sosath + Gestüt Kastanienhof
Ehrenpreis Versicherungsmakler Henner Weyhausen
2. Platz Lethe Apotheke
Letzplatzierter Brotbeutel von Der Oldenbäcker Bruno

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
14:00Uhr 27 Preis Verband d Züchter Oldenburger Pferdes
Ehrenpreis der Fa. reiterladen24.de
2. Platz Lethe Apotheke
Letztplazierter Brotbeutel der Fa. Bruno der Oldenbäcker

Reitpferdeprüfung
 
 
15:30Uhr 28 Preis Oil Tankstelle, Oldenburg
Ehrenpreis der Firma reiterladen24.de
2. Platz Lethe Apotheke
Letztplatzierter Briotbeutel der Fa. Bruno der Oldenbäcker

Reitpferdeprüfung
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 26 Preis Immobilien Brand
Ehrenpreis Versicherung H. Weyhausen
2. Platz Lethe Apotheke
Letzter Platz Bruno "Der Oldenbäcker" Sandkrug

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
13:00Uhr 24 Preis Lethe Apotheke, Wardenburg
Ehrenpreis Reitsport Schockemöhle
2. Platz Lethe Apotheke
Letzter Platz Bruno "Der Oldenbäcker" Sandkrug

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
15:30Uhr 23 Preis Herrmann Lenders
Ehrenpreis Equiva Reitsport
2. Platz Lehte Apotheke
Letzter Platz Bruno "Der Oldenbäcker" Sandkrug

Dressurpferdeprüfung Klasse M
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Preis Zuchthof Klatte
Ehrenpreis der Fa. Deuka
2. Platz Lethe Apotheke + Letzter Platz Frischehof Döpken
Placierung in 2 Abteilungen

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
11:00Uhr 11 Preis Schelling Nutzfahrzeuge GmbH
Ehrenpreis Fa. GSagri
2. Platz Lethe Apotheke + Letzter Platz Frische Hof Döpke
Placierung in 2 Abteilungen

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
13:15Uhr 10 Preis Stevens Sportpferde GmbH
Ehrenpeis Fa.Hagstedt
2. Platz Stall Apotheke
Letzter Platz Frische Hof Döpke

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
14:45Uhr 14 Preis Zimmerei Jens Pieper
Ehrenpreis Fa. GSagri, Garrel
2. Platz Lethe Apotheke
Letzter Platz Frische Hof Döpke

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
15:45Uhr 13 Preis Ausbildungs- u. Verkaufsstall Rolf Moormann
Ehrenpreis Reitsport Schockemöhle
2. Platz Lethe Apotheke
Letzter Platz Frische Hof Döpke

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
17:15Uhr 06/1 Preis Raststätte Huntetal West
Ehrenpreis Restaurant Opatja, Kirchhatten
2. Platz Lethe Apotheke + Letzter Plat Frische Hof Döpke
Reiter bis 291 Ranglistenpunkte

Punktespringprüfung Klasse L
 
 
18:30Uhr 06/2 Preis Raststätte Huntetal West
Ehrenpreis Restaurant Opatja, Kirchhatten
Reiter mit 292 und mehr Ranglistenpunkte
zusätzlich Placierung in 2 Abteilungen

Punktespringprüfung Klasse L
 
 

Samstag, 05. Mai 2018

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 18/1 Preis Hengststation Ahlers
Ehrenpreis Reitsport Alvarez
2. Platz Lethe Apotheke + Letzter Platz Bruno "Der Oldenbäcker"
Reiter bis 256 Ranglistenpunkte

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
12:00Uhr 18/2 Preis Tierartzpraxis Janetzko + Lange GmbH
Ehrenpreis Reitsport Alvarez
2. Platz Lethe Apotheke + Letzter Platz Bruno "Der Oldenbäcker"
Reiter mit 257 und mehr Ranglistenpunkte

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
15:00Uhr 16 Preis Dr. med. Crone-Münzebrock
Ehrenpreis Köhrmann Hof, Sandkrug
2. Platz Lethe Apotheke
Letzter Platz Bruno "Der Oldenbäcker"

Dressurprüfung Klasse S*
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 34 Ehrenpreis GSagri
Pokale RV Höven

Dressurreiterwettbewerb Hufschlagfiguren
 
 
09:30Uhr 35 Ehrenpreis Reiffeisengeno. Wardenburg
2. Platz Lethe Apotheke
Letzter Platz Raiffeisengeno. Wardenburg

Dressurwettbewerb
 
 
11:00Uhr 33/4 Jahrgang 2008 - 2010
Pokale RV Höven

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 33/5 Jahrgang 2010-2011
Pokale RV Höven

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 33 Jahrgang 2004 - 2006
Pokale RV Höven

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 33/1 Jahrgang 2004 - 2006
Pokale RV Höven

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 33/2 Jahrgang 2006 - 2007
Pokale RV Höven

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 33/3 Jahrgang 2007 - 2008
Pokale RV Höven

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 33/4 Jahrgang 2008 - 2010
Pokale RV Höven

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 33/5 Jahrgang 2010-2011
Pokale RV Höven

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 33/1 Jahrgang 2004 - 2006
Pokale RV Höven

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 33/3 Jahrgang 2007 - 2008
Pokale RV Höven

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 33/2 Jahrgang 2006 - 2007
Pokale RV Höven

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:30Uhr 32/1 Pokale RV Höven
Reiterwettbewerb Schritt - Trab
 
 
13:30Uhr 32/2 Pokale RV Höven
Reiterwettbewerb Schritt - Trab
 
 
13:30Uhr 32 Pokale RV Höven
Reiterwettbewerb Schritt - Trab
 
 
13:30Uhr 32/1 Pokale RV Höven
Reiterwettbewerb Schritt - Trab
 
 
13:30Uhr 32/2 Pokale RV Höven
Reiterwettbewerb Schritt - Trab
 
 
14:15Uhr 22 Preis Farmservice Sietse Betten
Ehrenpreis Reitsportcenter Wardenburg
2. Platz Lethe Apotheke
Letzter Platz Bruno "Der Oldenbäcker"

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
16:00Uhr 21 Preis und Ehrenpreis LVM Versicherung Sebastian Schieb
2. Platz Lethe Apotheke
Letzter Platz Bruno "Der Oldenbäcker"

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
05/2 Preis Günther Cordes GmbH
Ehrenpreis GSagri, Garrel
2. Platz Lethe Apotheke - Letzter Platz Frische Hof Döpke
Reiter mit 387 und mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Klasse M*
 
 
07:00Uhr 07/1 Preis Guido Klatte GmbH + Co. KG
Ehrenpreis Reitsportcenter Wardenburg
2. Platz Lethe Apotheke + Letzter Platz Frische Hof Döpken
Reiter bis 12 Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
08:15Uhr 07/2 Preis Deutsche Tiernahrung Cremer GmbH + Co.KG
Ehrenpreis Reitsportcenter Wardenburg
2. Platz Lethe Apotheke + Letzter Platz Frische Hof Döpken
Reiter mit 13 und mehr Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
09:30Uhr 08/1 Preis Fa. Ihno Goldenstein
Ehrenpreis der Fa. Equiva
2. Platz Lethe Apotheke + Letzter Platz Spargel des Frischehof Döpke
Junioren & Junge Reiter

Springprüfung Klasse A**
 
 
10:45Uhr 08/2 Ehrenpreis der Fa. Equiva
2. Platz Stallapotheke der Lethe Apotheke
Letzter Platz Spargel vom Frischehof Döpke
Reiter

Springprüfung Klasse A**
 
 
11:45Uhr 38 Ehrenpreis GSagri, Garrel
2. Platz Lethe Apotheke
Letzter Platz Frische Hof Döpke

Stilspringwettbewerb
 
 
13:00Uhr 39 Ehrenpreis GSagri, Garrel
2. Platz Lethe Apotheke
Letzter Platz GSagri, Garrel

Standardspringwettbewerb
 
 
14:30Uhr 36 Ehrenpreis GSagri, Garrel
Pokale RV Höven

Springreiterwettbewerb
 
 
16:00Uhr 37 Ehrenpreis GSagri, Garrel
2. Platz Lethe Apotheke
Letzter Platz Raiffeisengeno. Wardenburg

Stilspringwettbewerb -60 cm-
 
 
17:30Uhr 05/1 Ehrenpreis Schreiber Gerüstbau, Ganderkesee
2. Platz Lethe Apotheke
Letzter Platz Frische Hof Döpken
Reiter bis 386 Ranglistenpunkte

Springprüfung Klasse M*
 
 

Sonntag, 06. Mai 2018

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17/1 Reiter bis 413 Ranglistenpunkte
Dressurprüfung Klasse M**
 
 
11:00Uhr 17/2 Ehrenpreis der LVM Versicherung Sebastian Schieb
2. Platz Stallapotheke der Lethe Apotheke Wardenburg
Letzter Platz Brotbeutel von Bruno der Oldenbäcker
Reiter mit 414 und mehr Ranglistenpunkte

Dressurprüfung Klasse M**
 
 
14:00Uhr 29 Preis Max Hering KG, Oldenburg
Ehrenpreis Max Hering + Decke Oldenburger Verband
2. Platz Stallapotheke Lethe Apotheke Wardenburg
3. Platz Stallapotheke Lethe Apotheke Wardenburg

Reitpferdeprüfung - Hövener Reitpferdechampionat
 
 
15:00Uhr 15 Preis Frau Isabell Hüppe, Sannum
Ehrenpreis Präsentkorb Pflanzenhof Köhrmann, Sandkrug
2.+3. Platz Stallapotheke Lethe-Apotheke, Wardenburg
Letzter Platz Brotbeutel von Bruno der Oldenbäcker

Dressurprüfung Klasse S* -Prix St. Georges-
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20 Preis Dieter Fangmann Tiefbau
Ehrenpreis der Fa. OIil Tankstelle Stamereilers + OLB
2. Platz Stallapotheke Lethe Apotheke
Letzter Platz Brotbeutel Bäckerei Bruno Der Oldenbäcker

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
11:00Uhr 30 Preis Pferdestammbuch Weser-Ems
Ehrenpreis der Fa. Deuka
2. + 3. Platz Stallapotheke der Lethe Apotheke Wardenburg
Letzter Platz: Brotbeutel von Bruno Der Oldenbäcker

Ponyreitpferdeprüfung - Höven Reitponychampionat
 
 
14:00Uhr 19 Preis PS Zentrum GmbH + Co.KG
Ehrenpreis der Fa. responser Rettungsdienst
2. Platz Stallapotheke der Lethe Apotheke Wardenburg
Letzter Platz Brotbeutel von Bruno Der Oldenbäcker

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Preis Fensterbau Rademaker
Ehrenpreis vom Reitsportcenter Wardenburg
2. Platz Stallapotheke Lethe-Apotheke Wardenburg
Letzter Platz Erdbeeren/Spargel Frischehof Döpke, Varelbusch

Springprüfung Klasse L
 
 
10:30Uhr 03 Preis Lenort & Schwarz Steuerberatungsges. mbH
Ehrenpreis der Fa. GSagri
2.Platz Stallapotheke Lethe-Apotheke Wardenburg
Letzter Platz Erdbeeren/Spargel Frischehof Döpke, Varelbusch

Springprüfung Klasse M**
 
 
12:00Uhr 02 Preis Hannöver Sportpferde
Ehrenpreis Fa. Schockemöhle + Hagstedt
2.Platz Stallapotheke Lethe-Apotheke + l.P. Erdb. Frischehof Döpke Var
Placierung in 2 Abteilungen

Springprüfung Klasse M**
 
 
14:00Uhr 04 Preis Volkswagen Zentrum Oldenburg GmbH
Ehrenpreis Gutschein des Restaurant Opatja, Kirchhatten
2.P. Halfter GSagri + 3.P. Stallapo. LetheApo + L.P. Erdb./Spa. Döpke
Finale Mittlere Tour

Springprüfung Klasse M* mit Stechen
 
 
15:30Uhr 31 1.Platz Ehrenpreis + Pokal
2. Platz Pokal
3. Platz Pokal

Führzügelwettbewerb
 
 
16:00Uhr 01 Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Große Tour