Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juli 2019

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 24 Preis Dieter Fangmann Tiefbau
Ehrenpreis PS Zentrum, Versmold + Reitsport Jose Alvarez
Stallapotheke Lethe Apotheke, Wardenburg
Letzplatzierte Kuchen Landbäckerei Tönjes, Ganderkessee

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
09:30Uhr 23 Preis Hermann Lenders, Bad Zwischenahn
Ehrenpreis Opatja, Kirchhatten + Reitsport Jose Alvares
Stallapotheke Lethe - Apotheke
Letzplatzierte Kuchen Landbäckerei Tönjes, Ganderkessee

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
11:00Uhr 26 Sieverding Heizungs. u. Sanitärtechnik GmbH, Cappel
Ehrenpreis PS ZEntrum, Versmold Reitsport Alvarez
Stallapotheke Lethe-Apotheke
Letzplatzierte Kuchen Landbäckerei Tönjes, Ganderkessee

Reitpferdeprüfung
 
 
13:30Uhr 27 Sieverding Heizungs. u. Sanitärtechnik GmbH, Cappel
Reitpferdeprüfung
 
 
17:15Uhr 07 Preis Haustechnik Brunken, Großenkneten
Ehrenpreis REstaurant Opatja, Kichhatten
GSAgri - Stallapotheke Lethe-Apotheke Wardenburg
Letzplatzierter Landbäckerei Tönjes

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 22 Preis eines ungenannten Pferdefreund
Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
12:30Uhr 21 Preis Hermann Lenders, Bad Zwischenahn
Ehrenpreis PH Equestrian, Goldenstedt - Reitsportcenter Wardenburg
Stallapotheke Lethe Apotheke, Wardenburg
Letzplatzierte Kuchen Landbäckerei Tönjes, Ganderkessee

Dressurpferdeprüfung Klasse M
 
 
14:15Uhr 05/1 Preis MKG Garrel, Maschinen- u. Kranbau
Reiter bis 329 Ranglistenpunkte

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
17:00Uhr 05/2 Preis MKG Garrel, Maschinen- u. Kranbau
Reiter mit 330 und mehr Ranglistenpunkte

Dressurprüfung Klasse M*
 
 

Samstag, 13. Juli 2019

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 11 Preis PS Zentrum, Versmold
Ehrenpreis Gutschein Bruno Oldenbäcker + Reitsportcenter Wardenburg
Stallapotheke Lethe-Apotheke
Letzplatzierter Landbäcker Tönjes, Ganderkesee

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
08:45Uhr 12 Preis Brandt Immobilien, Wardenburg
Dressurprüfung Klasse A*
 
 
10:45Uhr 25 Preis Gestüt Kastanienhof, Sage-Haast
Ehrenpreis Ponyverband Weser-Ems
2. Platz HorseDesign, Hude + Stall Apotheke
Letzplatzierte Urhof Dannemann

Dressurponyprüfung Klasse A
 
 
11:45Uhr 18 Preis Büsselmann Steuerungsberatungsges. mbH
Ehrenpreis GSagri
Pokale für jeden Reiter

Dressurreiterwettbewerb Hufschlagfiguren
 
 
12:45Uhr 29 Preis Ponystammbuch Weser-Ems
Ehrenpreis 1 und 2.. Platz Hengststion Sosath
3. Platz PH Equestrian, letzter Platz Butterkuchen von Tönjes

Ponyreitpferdeprüfung
 
 
15:00Uhr 02 Preis Kurt Wassermann + Inga Fenner
Dressurprüfung Klasse S* -Prix St. Georges-
 
 
ca. 19:30Uhr 30 Mannschaftsdressurprüfung Klasse L*-Kür-
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 04/1 Preis Wassermann Zahntechnik, Oldenburg
Reiter bis 631 Ranglistenpunkte

Dressurprüfung Klasse M**
 
 
10:00Uhr 04/2 Preis Dressurleistungszentrum Lodbergen
Reiter mit 632 und mehr Ranglistenpunkte

Dressurprüfung Klasse M**
 
 
13:00Uhr 10 Landtechnisches Lohnunternehmen Hendrik Schmidt GmbH & Co. KG
1. Platz GS Restaurant Opatija, 2. Platz GS Reitsportcenter Wardenburg
3. Platz eine Stallapotheke der Lethe Apotheke, Letztplatzierter
Kartoffeln vom Urhof Dannemann

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
15:00Uhr 17/3 Preis Büsselmann Steuerungsberatungsges. mbH
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 17/1 Preis Büsselmann Steuerungsberatungsges. mbH
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 17/2 Preis Büsselmann Steuerungsberatungsges. mbH
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 17 Preis Büsselmann Steuerungsberatungsges. mbH
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 17/1 Preis Büsselmann Steuerungsberatungsges. mbH
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 17/2 Preis Büsselmann Steuerungsberatungsges. mbH
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 17/3 Preis Büsselmann Steuerungsberatungsges. mbH
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 19 Preis OIL! Tankstelle, Gartenstr. Oldenburg - Maik Stammereilers
Ehrenpreise 1. Platz deukavallo,2. Reitsportcentrum Wardenburg
3. Platz Stallapotheke von der Lethe Apotheke, letztplatzierter
Kartoffeln vom Urhof Dannemann

Dressurwettbewerb
 
 
17:30Uhr 09 Preis Hengststation Ahlers, Hatten
Ehrenpreise 1. Hengststation Ahlers, 2. Reitsportcenter Wardenburg
3. Stallapotheke der Lethe Apotheke, letztplatzierte
Kartoffeln vom Urhof Dannemann

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 

Sonntag, 14. Juli 2019

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 14 Preis OIL! Tankstelle, Gartenstr. Oldenburg - Maik Stamereilers
Ehrenpreis Salvana Minerla Brix
2. Platz Reitsportcenter Wardenburg, 3. Platz Stallapotheke Lethe-Apot
Letzplatzierter Urhof Dannemann

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
10:45Uhr 03 Preis Dr. Klaus Crone-Münzebrock
Dressurprüfung Klasse S*
 
 
12:45Uhr 28 Preis Verband d. Züchter des Oldenburger Pferdes
Ehrenpreis Wardenburger Hof
2. Platz Deukavalloe + 3.Platz PH-Equistrian
Letzplatzierter Landbäckerei Tönjes

Reitpferdeprüfung
 
 
13:45Uhr 15/2 Preis Lethe - Apotheke, Wardenburg
Ponyführzügelwettbewerb
 
 
13:45Uhr 15/1 Preis Lethe - Apotheke, Wardenburg
Ponyführzügelwettbewerb
 
 
13:45Uhr 15 Preis Lethe - Apotheke, Wardenburg
Ponyführzügelwettbewerb
 
 
13:45Uhr 15/1 Preis Lethe - Apotheke, Wardenburg
Ponyführzügelwettbewerb
 
 
13:45Uhr 15/2 Preis Lethe - Apotheke, Wardenburg
Ponyführzügelwettbewerb
 
 
14:30Uhr 01 Preis Frau Isabell Hüppe
Dressurprüfung Klasse S** -Intermediaire I-
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 20 Preis Haustechnik Brunken, Großenkneten
Ehrenpreis Restaurant Opatja
2. Platz Reitsport Jose Alvarez + 3. Platz Stallapotheke Lethe-Apothek
Letzplatzieter Urhof Dannemann

Dressurwettbewerb
 
 
09:45Uhr 13 Preis CS Energiesysteme GmbH, Hatten
Ehrenpreis Reitsport Jose Alvarez
2. Platz Reisport Alvarez + 3. Platz Stallapotheke Lethe
Letzplatzierter Landbäckerei Tönjes

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
12:00Uhr 08 Preis Hengststation Ahlers, Hatten
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
13:45Uhr 16 Preis Firma Rademacher
Reiterwettbewerb Schritt - Trab
 
 
14:45Uhr 06 Preis Malerberieb Uwe Becker, Oldenburg
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-