Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 30. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
99 Zeiteinteilung in PDF
 

Freitag, 31. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 Geld- & Ehrenpreise: Hofgut Caballus, Grißheim
Reitpferdeprüfung
 
 
10:15Uhr 09 Geldpreis & Ehrenpreis: Terra Tex, Meißenheim
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
12:15Uhr 10 Geldpreis- & Ehrenpreis: Familie Grundmann, Lörrach
Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
15:00Uhr 12 Geldpreis: Stächelin Granit- Marmorwerk, Efringen- Kirchen
Ehrenpreis: Maria- Nella Willi, Eimeldingen

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
17:00Uhr 01 Geldpreis: Familie Vidorna & Hans Brändlin, Eimeldingen
Ehrenpreise: Reitsport Kaufmann, Haltingen &
Maria- Nella Willi, Eimeldingen

Dressurprüfung Kl. S* Qual. für Prfg. 2
 
 

Samstag, 01. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 04 Geld- & Ehrenpreise: Familie Annemarie und Hermann Lehmann, Haltingen
Dressurprüfung Kl. M**
 
 
13:30Uhr 06 Geld- & Ehrenpreise: Cotton Color, Riehen &
Maria-Nella Willi, Eimeldingen

Dressurprüfung Kl. S* (geschlossen) für Amateure
 
 
16:00Uhr 07 Geldpreis- & Ehrenpreis: Immobilien Andreas Ober, Rottweil
Ehrenpreis: Reitsport Kaufmann, Haltingen

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
19:30Uhr 02 Geld- & Ehrenpreise: Rhein Apotheke Rosemarie Hofer, Stein/CH
Dressurprüfung Kl. S* Prix St-Georges -Kür
 
 

Sonntag, 02. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Geld- & Ehrenpreis: Bizerba Leasing, Balingen &
Maria- Nella Willi, Eimeldingen

Dressurpferdeprüfung Kl. M
 
 
10:00Uhr 13 Geldpreis: Reiterjournal, Familie Doris & Hugo Matthes, Stuttgart
Ehrenpreis: Maria- Nella Willi, Eimeldingen

Dressurprüfung Kl. S* für junge Pferde
 
 
12:30Uhr 05 Geld- & Ehrenpreise: Zimmerlin GmbH, Bötzingen
Dressurprüfung Kl. M* (geschlossen) Qualifikation Oldie Cup 2019
 
 
14:30Uhr 03 Geld- & Ehrenpreise: Barbara und Rolf Krämer, Riehen
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -