Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 23. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:30Uhr   Meldestelle geöffnet bis 19:30 Uhr
Tel. 01577 / 9235706

Freitag, 24. August 2018

Aussenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 25 Geldpreise von Hirsch Apotheke, Esslingen
Ehrenpreis des PSK Stuttgart-Esslingen
Wertungsprüfung PSK-Cup Klasse A

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 13 Ehrenpreise gegeben von Harald Steinau
Wertungsprüfung PSK-Cup Klasse E

Dressur-WB (E 5/2)
 
 
12:45Uhr 06 Geldpreise von Dipl.-Ing.(FH) Felix Hinken Consulting Engineering
und Atelier Busche Werbefotografie (2.Abt.)
Ehrenpreise gegeben von eggstein-architektur

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
 
 
15:00Uhr 11 Geldpreis von Atelier Busche Werbefotografie
Ehrenpreis von Reiterbörse Zell

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 09 Geldpreis Fam. Klaus Bauer
Ehrenpreis von JH Steigbügel Manufaktur

Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 20 Geldpreis von Richard Haag & Sohn GmbH & Co,
Fam. Floss und Holger Grom, Allianz
Ehrenpreis von Reitsportfachgeschäft Steckenpferd

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:45Uhr 24 Geld- und Ehrenpreise von Walter Lang GmbH
Wertungsprüfung PSK-Cup Klasse L

Dressurprüfung Kl.L* - Tr.
 
 
13:45Uhr 23 Geldpreis von ERO-ETIKETT GmbH
Ehrenpreis von Milena Sprung Photography

Dressurprüfung Kl.L**
 
 
16:00Uhr 17 Geldpreise von Bantlin Mode, Kirchheim,
Adolf Dietz GmbH & Co.KG und Ute Maier
Ehrenpreise von Reitsportfachgeschäft Steckenpferd,
JH Steigbügel Manufaktur und Anhänger Esslingen

Dressurprüfung Kl.M**
 
 

Samstag, 25. August 2018

Aussenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05 Geldpreis der Fam. Staiger (1.Abt.) und
Aral Tankstelle Weilheim, Kornelia Brendle (2.Abt.)
Ehrenpreise von Küstermann Immobilien (1.Abt.) und
Aral Tankstelle Weilheim, Kornelia Brendle (2.Abt.)

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:00Uhr 03 Geld- und Ehrenpreise vom Hotel Gaststätte zur Post
Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 08 Geldpreis von Calatent Pharma Solutions Schorndorf
Ehrenpreise von Ursula Müller, Aichwald,
Timo Kulhanek , Hufschmied und Püttmer GmbH Ebersbach

Springprüfung Kl. A**
 
 
16:15Uhr 02 Geldpreis der Volksbank Kirchheim-Nürtingen eG
Ehrenpreise von Küstermann Immobilien
Wertungsprüfung PSK-Cup Klasse M

Springprüfung Kl.M*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 19 Geldpreis gegeben von Doris Ederle
Ehrenpreis von Walter Lang GmbH

Dressurpferdeprüfung Kl.M
 
 
10:30Uhr 18 Geld- und Ehrenpreise von
Ingenieurbüro Verena Berndt
und Ehrenpreis von Anhänger Esslingen
Wertungsprüfung PSK-Cup Klasse M

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:15Uhr 15 Geldpreise von Freunden und Förderern des Dressursports
Ehrenpreise von JH Steigbügel Manufaktur
und Ridentity

Dressurprüfung Kl.S* (Amateure)
 
 

Sonntag, 26. August 2018

Aussenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 04 Geldpreis Tierarztpraxis Christine Zeh (1.Abt.) und
Germaschewski & Straka Architekten PartGmbH (2.Abt.)
Ehrenpreise gegeben von eggstein-architektur
Wertungsprüfung PSK-Cup Klasse L

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
11:00Uhr 12 Ehrenpreise gegeben von Erwin Burkhardt, Widdern
Wertung PSK-Cup Klasse E

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
12:30Uhr 07 Geldpreis von Germaschewski & Straka Architekten PartGmbB
Ehrenpreis von Küstermann Immobilien
Kostümwertung Ehrenpreise vom italienischen Restaurant Dolce Vita

Kostüm-Springprüfung Kl.A*
 
 
13:45Uhr 10 Geldpreise gegeben von Gipser & Stukkateur Reinhard Kulhanek
und Petra Zwaller Tierheilpraxis
Ehrenpreis gegeben von Uwe Heinrich Pferdeausbildung

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:15Uhr 01 Geldpreise von Fischer Weilheim GmbH (1.Abt.) und
Hans Fischer Transport u. Renke Bauunternehmung (2.Abt.)
Ehrenpreise Mack & Schühle AG und Pferdeklinik Kirchheim
Martin Feth Gedächtnispreis

Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22 Geld- und Ehrenpreise des Pferdezuchtverein Esslingen-Nürtingen
Ehrenpreis der BayWa AG Nürtingen

Reitpferdeprüfung (3-jährige Pferde)
 
 
09:40Uhr 21 Geld- und Ehrenpreise von Fam. Sommer
Reitpferdeprüfung (4-jährige Pferde)
 
 
11:45Uhr 16 Geldpreise von Annette Bratz
Ehrenpreis von Marion Schaal

Dressurprüfung Kl.M* - Qualifikation Oldie-Cup 2018
 
 
13:45Uhr 14 Geldpreise von Richard Haag & Sohn GmbH & Co u. Fam. Floss
Ehrenpreise von Fam. Heidenreich und Ridentity

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St.Georges