Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 22. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:30Uhr   Meldestelle geöffnet bis 19:30 Uhr (Tel. 0177-4239111)
Meldeschluss aller Dressurprüfungen und der ersten Springprüfungen am Vorabend um 19:00 Uhr

Naviadresse: Kornbergstraße 85, 73235 Weilheim/Teck
 

Freitag, 23. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 29 Geldpreis: Hirsch- Apotheke Esslingen
Ehrenpreis: PSK Stuttgart-Esslingen

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 18 Ehrenpreise von Erwin Burkhardt, Widdern
Dressur-WB (E 5/2)
 
 
12:15Uhr 16 Geldpreise: Hirsch Apotheke u. Reiner Gimmel
Ehrenpreis: Eileen Dieti

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:00Uhr 06 Geldpreise: Felix Hinken VDI Beratende Ingenieure
Ehrenpreis: PSK Stuttgart Esslingen
Wertung PSK-Cup Klasse A

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanf. (geschlossen)
 
 
15:50Uhr 15 Geldpreise: Ingenieurbüro Verena Berndt
Ehrenpreis: JH Steigbügel-Manufactur

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 08 Geldpreise: Autohaus Klützke GmbH
Ehrenpreis: Püttmer GmbH, Familie Hohenadl und Milan Velic

Springprüfung Kl. A** Ü50-Cup (geschlossen)
 
 
18:30Uhr 13 Geldpreise: RC Bissingen
Ehrenpreis: MessTec 3D

Springprüfung mit Geländehindernissen Kl.A*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 24 Geldpreis: Adolf Dietz GmbH & Co.KG
Ehrenpreis: Reitsportfachgeschäft Steckenpferd

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 28 Geldpreis: Ute Maier
Ehrenpreis: Fam. Glück
Wertungsprüfung PSK-Cup Klasse L

Dressurprüfung Kl.L* (geschlossen)
 
 
13:30Uhr 27 !! Ergebniskorrektur !!

Geldpreis: Doris Ederle
Ehrenpreis: MessTec 3D

Dressurprüfung Kl.L**
 
 
16:30Uhr 22 Geldpreise: ERO-ETIKETT, Lenningen
Ehrenpreis: tisoware

Dressurprüfung Kl.M**
 
 

Samstag, 24. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Geldpreise: Aral Tankstelle Weilheim (1.Abt.) und
Fam. Kurt Dieti (2.Abt.)
Ehrenpreise: eggstein architektur

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
10:30Uhr 10 Geld- und Ehrenpreis
Württembergischer Pferdesportverband e.V.
Qualifikation zum Landesjugendcup

Ponystilspringprfg.Kl.A* mit Standardanforderungen
 
 
anschl. 09 Geld- und Ehrenpreise
Württembergischer Pferdesportverband e.V.
Qualifikation zum Landesjugendcup

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
 
 
12:30Uhr 03 Geldpreise: Mack & Schühle AG (1.Abt.) und
Ferdinand Scheurer GmbH (2.Abt.)
Ehrenpreise: eggstein architektur

Springprüfung Kl.L
 
 
15:15Uhr 11 Geld- und Ehrenpreis
Württembergischer Pferdesportverband e.V.
Qualifikation zum Landesjugendcup

Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen
 
 
17:00Uhr 02 Geldpreise: Volksbank Kirchheim-Nürtingen eG
Ehrenpreis: Küstermann Immobilien GmbH & Co.KG
Wertungsprüfung PSK-Cup Klasse M

Springprüfung Kl.M*
 
 
19:30Uhr   Sommernachts-Party mit DJ "The Twins"
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 23 Geldpreise: Ingenieurbüro Verena Berndt
Ehrenpreis: Michaela Wieland Pferde-Osteotherapie und
Anhänger Esslingen

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
11:00Uhr 21 Geldpreise: Susanne Niemann u. Antje Katona
Ehrenpreis: Antje Katona
Qualifikation Oldie-Cup 2019

Dressurprüfung Kl.M* (geschlossen)
 
 
14:00Uhr 20 Geldpreise: Freunde und Förderer des Dressursports
Ehrenpreis: Reiterbörse Zell und Ingeborg Schaufler

Dressurprüfung Kl.S* (geschlossen)
 
 

Sonntag, 25. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 04 Geldpreise: Hotel Gaststätte zur Post (1.Abt.) und Willi Raff (2.Abt.)
Ehrenpreise: Hotel Gaststätte zur Post (1.Abt.) und
Küstermann Immobilien GmbH & Co.KG (2.Abt.)
Wertungsprüfung PSK-Cup Klasse L

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
11:15Uhr 17 Ehrenpreise von Erwin Burkhardt, Widdern
Stilspring-WB - Junioren / Junge Reiter
 
 
12:30Uhr 07 Geld- und Ehrenpreis: Germaschewski & Straka Architekten PartGmbB
und Ehrenpreis Reitsport Steckenpferd

Kostüm-Springprüfung Kl.A*
 
 
14:00Uhr 14 Geldpreise: Tierarztpraxis Christine Zeh
Ehrenpreis: Michaela Wieland Pferde-Osteotherapie

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:15Uhr 01 Geldpreise: Fischer Weilheim GmbH (1.Abt.)
Hans Fischer Transporte und Renke Bauunternehmung (2.Abt.)
Ehrenpreise: Mack & Schühle AG und Pferdeklinik Kirchheim
Martin Feth Gedächtnispreis

Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Geldpreise: Pferdezuchtverein Esslingen-Nürtingen
Ehrenpreis: Pferdezuchtverein Esslingen-Nürtingen
BayWa AG Nürtingen

Reitpferdeprüfung (3-jährige)
 
 
09:00Uhr 25 Geldpreis: Fam. Sommer
Ehrenpreis: Fam. Sommer und BayWa AG Nürtingen

Reitpferdeprüfung (4-jährige)
 
 
12:00Uhr 30 Geldpreis: Pferdezuchtverein Esslingen-Nürtingen
Ehrenpreis: Pferdezuchtverein Esslingen-Nürtingen
BayWa AG Nürtingen
Qualifikation Gert-Gussmann-Cup

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
13:45Uhr 19 Geldpreise: Richard Haag & Sohn GmbH & Co u. Fam. Floss
Ehrenpreis: Sabine Heidenreich und JH Steigbügel-Manufactur

Dressurprüfung Kl. S* -St.Georg Special-