Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 08. Juni 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr 10 Geldpreis von Walter Domesle GmbH, Heilbronn
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf Auenstein und
Lifetime Eventagentur Flein

Stilspringprüfung Kl.A*


17:30Uhr 06 Geldpreis v. GHT Baugesellschaft mbH, Neckarsulm
Ehrenpreis v. Früchte Frank Gellmersbach u.Lifetime Eventagentur Flein

Punktespringprüfung Kl.L


Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 19 GP v. Christine Fleischmann, Stempfle Fenster, Rosenberg
EP v. Reitsport Hopfauf Auenstein u. Lifetime Eventagentur Flein
Aufgabe A5/2
Wird am Turnier in 2 Abteilungen platziert

Dressurprüfung Kl.A*


16:30Uhr 16 Geldpreis von Reifen Ricker, Fichtenberg
Ehrenpreis von Sattlerei Eisele, Hessigheim und
Lifetime Eventagentur Flein
Aufgabe RL1

Dressurreiterprüfung Kl.L*


Samstag, 09. Juni 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Geldpreis von Autohaus Schick, Weinsberg
Ehrenpreis von Equiva Heilbronn und
Lifetime Eventagentur Flein

Springpferdeprüfung Kl.A**


09:30Uhr 07 Geldpreis von Pommer Wohnbau, Untereisesheim
Ehrenpreis von Reitsport Loesdau, Bissingen und
Lifetime Eventagentur Flein

Springpferdeprüfung Kl.L


10:45Uhr 13 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf Auenstein und
Waldkletterpark Weinsberg

Stilspring-WB mit Standardanforderungen


12:00Uhr 09 1.Abt.GP von Getränkelogistik, Heilbronn
1.Abt.EP von Anhänger Moser Mainhardt u. Lifetime Eventagentur Flein
2.Abt.GP von M. Heidrich Automobile, Sachsenheim
2.Abt.EP von Anhänger Moser Mainhardt u. Lifetime Eventagentur Flein

Springprüfung Kl. A**


14:00Uhr 05 1.Abt.GP v. Andresen &Partner, Heilbronn u.Autohaus Schock,Abstatt
1.Abt.EP v. Reitsport Loesdau, Bisingen u. Lifetime Eventagentur Flein
2.Abt.GP v. Karosserie+Lack Brixner GmbH u. Apotheke Andrea Fezner
2.Abt.EP v. R+V Versicherung Hecker, Eppingen u. Lifetime Eventagentur

Springprüfung Kl.L


16:30Uhr 03 Geldpreis von Luxhaus, Holger Andresen, Brackenheim
Ehrenpreis von Dezbergstube Gellmersbach u. Luxhaus , Brackenheim

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


    Reiterparty mit DJ Fresh ab 21:00 Uhr - Eintritt frei
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 20 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf Auenstein
Aufgabe E5/2

Dressur-WB (E 5/1)


09:15Uhr 18/1 GP v. Haus Schönblick, Bretten u. Stadt Löwenstein
EP v. Reitsport Loesdau, Bissingen u. Lifetime Eventagentur Flein
Aufgabe RA1/2
Teilnehmer: Jahrgang 1992 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.A


10:45Uhr 18/2 GP v. Erich Moll, Heilbronn
EP v. Reitsport Loesdau, Bissingen u. Lifetime Eventagentur Flein
Aufgabe RA1/2
Teilnehmer: Jahrgang 1993 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.A


12:30Uhr 15/1 GP v. Fam. Pickert, Weinsberg
EP v. Juwelier Frick, Weinsberg und Lifetime Eventagentur Flein
Aufgabe L3
Teilnehmer: RLP 35 und weniger

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


15:00Uhr 15/2 GP v. Fam. Gibler, Obersulm
EP v. Juwelier Frick, Weinsberg und Lifetime Eventagentur Flein
Aufgabe L3
Teilnehmer: RLP 36 und mehr

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


    Reiterparty mit DJ Fresh ab 21:00 Uhr - Eintritt frei

Sonntag, 10. Juni 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf Auenstein und
Waldkletterpark Heilbronn

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


10:00Uhr 04 Geldpreis von Kurz Recycling GmbH,Ludwigsburg u.Trend Fashion Shanghai
Ehrenpreis von Ueltzhöfer Edeka Ellhofen u. Waldkletterpark Weinsberg

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


12:00Uhr 02 Geldpreis von Ueltzhöfer Edeka Ellhofen
Ehrenpreis von Dezbergstube Gellmersbach

Springprüfung Kl.M*


13:45Uhr 11 Geldpreis von Denk Autolackiererei, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsport Loesdau, Bissingen und
Waldkletterpark Weinsberg

Stafettenspringprüfung Kl.A*


15:00Uhr 01 Geldpreis von P&S Wohnbau Untereisesheim
Ehrenpreis von Autohaus Schick Weinsberg

Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde


Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 17 GP v. Strobel Mode, Pizzeria La Rustica u.Anja Bauer, Lehrensteinsfeld
EP v. Reitsport Loesdau, Bissingen
Aufgabe A9/2
Wird am Turnier in 2 Abteilungen platziert

Dressurprüfung Kl.A**


11:00Uhr 21/1 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf Auenstein
Die älteren Teilnehmer beginnen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 21/2 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf Auenstein
Die älteren Teilnehmer beginnen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 21/3 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf Auenstein
Die älteren Teilnehmer beginnen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 21/4 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf Auenstein
Die älteren Teilnehmer beginnen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


12:30Uhr 22/1 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf Auenstein
Die älteren Teilnehmer beginnen

Führzügel-WB


anschl. 22/2 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf Auenstein
Die älteren Teilnehmer beginnen

Führzügel-WB


anschl. 22/3 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf Auenstein
Die älteren Teilnehmer beginnen

Führzügel-WB


anschl. 22/4 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf Auenstein
Die älteren Teilnehmer beginnen

Führzügel-WB


14:00Uhr 14 Geldpreis von Franz Semler, Abstatt
Ehrenpreis von Juwelier Frick, Weinsberg
Aufgabe L4
!!!PFERDEPASSKONTROLLE!!!

Dressurprüfung Kl.L* -Kandare