Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 21. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Adresse für Navi: Gärtnerstraße!! und dann der Beschilderung folgen!!
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 25 Geldpreis gegeben von Autohaus Eberhardt, Murr
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau
Aufgabe DA 3/2

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
    Auf Grund der hohen Starterzahl wird die Prüfung 23 paarweise geritten!!
12:30Uhr 23/1 Geldpreis gegeben von Pommer Massivbau, Untereisesheim
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Equiva
Aufgabe A 5/2
Teilnehmer RLP 0-7

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
14:15Uhr 23/2 Geldpreis gegeben von Familie Susanne Frese, Löwenstein
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Equiva
Aufgabe A5/2
Teilnehmer RLP ab 8

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
16:00Uhr 21 Geldpreis gegeben von Rappenhof GmbH & Co. KG, Weinsberg
Ehrenpreis gegeben von Dezbergstube Alexander Supp, Gellmersbach und
HorSeven, Wartenberg
Aufgabe RL 1

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 10 Geldpreis gegeben von Pommer Massivbau, Untereisesheim
Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:15Uhr 08 Geldpreis gegeben von Autohaus Schick, Weinsberg
Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt und Kartbahn Bad Rappenau

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 13 Geldpreis gegeben vonKurz Recycling, Ludwigsburg
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf und Kartbahn Bad Rappenau

Springprüfung Kl. A**
 
 
18:00Uhr 05 Geldpreis gegeben von Pommer Massivbau, Untereisesheim
Ehrenpreis gegeben von Früchte Frank Gellmersbach

Punktespringprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 22. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Adresse für Navi: Gärtnerstraße!! und dann der Beschilderung folgen!!
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Aufgabe E 5/2

Dressur-WB (E 5/1)
 
 
10:00Uhr 24 1. Abt. Geldpreis gegeben von Erich Moll GmbH, Heilbronn
2. Abt. Geldpreis gegeben von Genossenschaftskellerei Heilbronn eG
Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt
Aufgabe RA 1/2 --- Wird am Turnier in 2 Abteilungen platziert

Dressurreiterprüfung Kl.A (geschlossen)
 
 
12:45Uhr 20 1. Abt. Geldpreis gegeben von Anja Bauer, Löwenstein
2. Abt. Geldpreis gegeben von Kurz Recycling, Ludwigsburg
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Equiva
Aufgabe L 3

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
17:15Uhr 18 Geldpreis gegeben von Stadt Weinsberg
Ehrenpreis gegeben von Juwelier Frick, Weinsberg
-- TRENSE --
Aufgabe RM 1

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 09 Geldpreis gegeben von AXA Generalvertretung
Richard Löflad e.K.,Talheim
Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 07 Geldpreis gegeben von Autolackiererei Denk, Leingarten
Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt und Kartbahn Bad Rappenau

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:15Uhr 12 Geldpreis gegeben von Karosserie u. Lack Brixner GmbH, Auenstein
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
13:45Uhr 15 1. Abt. Geldpreis gegeben von Familie Andreas Pickert, Weinsberg
2. Abt. Geldpreis gegeben von Strobel Mode, Weinsberg
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Equiva und Kartbahn Bad Rappenau

Springprüfung Kl.A* mit Mannschaftswertung
 
 
15:45Uhr 04 Geldpreis gegeben von AXA Generalvertretung Richard Löflad e.K., Talhe
Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt und Kartbahn Bad Rappenau

Springprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 02 Geldpreis gegeben von Familie Ute Pommer, Erlenbach
Ehrenpreis gegeben von Dezbergstube Alexander Supp, Gellmersbach und
HorSeven, Wartenberg

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
-- auf Grund der Wetterlage ist diese Prüfung entfallen --
 

Sonntag, 23. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Adresse für Navi: Gärtnerstraße!! und dann der Beschilderung folgen!!
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22 Geldpreis gegeben von Pommer Massivbau, Untereisesheim
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau
Aufgabe A 9/2

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
10:15Uhr 27/1 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
zuerst die älteren Teilnehmer

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 27/2 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
zuerst die älteren Teilnehmer

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:30Uhr 28/1 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
zuerst die älteren Teilnehmer

Führzügel-WB
 
 
anschl. 28/2 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
zuerst die älteren Teilnehmer

Führzügel-WB
 
 
12:30Uhr 19 Geldpreis gegeben von GHT Gleis-Hoch-Tief-Baugesellschaft mbH, NSU
Ehrenpreis gegeben von Dezbergstube Alexander Supp, Gellmersbach und
HorSeven, Wartenberg
Aufgabe L 4

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare -
 
 
15:45Uhr 17 Geldpreis gegeben von Walter Domesle Mineralölgroßhandlung GmbH HN
Ehrenpreis gegeben von Juwelier Frick, Weinsberg
Aufgabe M 1

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 Geldpreis gegeben von AXA Generalvertretung
Richard Löflad e.K., Talheim
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf und Kartbahn Bad Rappenau
Wird am Turnier in 2 Abteilungen platziert

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
10:15Uhr 11 Geldpreis gegeben von AXA Generalvertretung
Richard Löflad e.K., Talheim
Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
12:00Uhr 06 Geldpreis gegeben von Brauerei Distelhäuser, Distelhausen
Ehrenpreis gegeben von Dezbergstube Alexander Supp, Gellmersbach und
HorSeven, Wartenberg

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
13:30Uhr 16 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Stilspring-WB mit Standardanforderungen
 
 
15:00Uhr 03 Geldpreis gegeben von Apotheke Biberach Andrea Fezer
Ehrenpreis gegeben von HorSeven,Wartenberg
Wird am Turnier in 2 Abteilungen platziert

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 01 Geldpreis gegeben von Walter Domesle Mineralölgroßhandlung GmbH
Heilbronn und Pommer Massivbau Untereisesheim
Ehrenpreis gegeben von Edeka Ueltzhöfer Ellhofen und
HorSeven, Wartenberg

Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde