Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Freitag, 14. September 2018
13:00Uhr 09 Preis der Firma Christian Bauer GmbH
und der Firma Bojeczan Montagesysteme GmbH
Ehrenpreise gegeben von HKM, Restaurant und Stüble zur Obermühle
und Limes Buchhandlung

Springpferdeprüfung Kl.A**


14:15Uhr 07 Preis von der Tierärzlichen Ralf Niehues und Torsten Kayser
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Blank, St. Georg & Mein Pferd
und Wörners Reiterlädle

Stilspringprüfung Kl.A*


15:45Uhr 10 Preis der Firma Tec-sd GmbH Alexander Bruno
Ehrenpreise gegeben von Stuttgart German Master, Busse und
Limes Buchhandlung

Springpferdeprüfung Kl.L


17:00Uhr 12 Preis von Dr. Brigitte Seemann
Ehrenpreise gegeben von Böckmann Fahrzeugwerke, Ofen Kuhn GmbH und
Restaurant und Stüble zur Obermühle

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


Samstag, 15. September 2018
08:00Uhr 03 Preis der Firmen Rimmele und Sanitärtechnik Eberhard Rau
Ehrenpreise gegeben von Busse, St. Georg & Mein Pferd und Ofen Kuhn

Dressurprüfung Kl.A*


10:15Uhr 04 Preis der Stadtverwaltung Welzheim
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Blank, Sattelwerk Sina Fath und
Limes Buchhandlung

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


13:00Uhr 05 Preis von Willy Schetter
Ehrenpreise gegeben von Sina Fath, Stuttgart German Master und
Ofen Kuhn GmbH

Dressurprfg. Kl.L*


NEU 15:15Uhr 06 Preis der Firma Firma DCS Druckguss GmbH
Ehrenpreise gegeben von der Physiotherapiepraxis Nadine Pieper,
Sattelwerk Sina Fath und Ofen Kuhn GmbH

Dressurprüfung Kl.M*


Sonntag, 16. September 2018
09:30Uhr 01/1 Preis von Wörners Reiterlädle, Leovet und Reitsport Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 01/2 Preis von Wörners Reiterlädle, Leovet und Reitsport Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 01/3 Preis von Wörners Reiterlädle, Leovet und Reitsport Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


12:00Uhr 08 Preis von Physiotherapie Tommy van Loyen und
Sanitärtechnik Eberhard Rau
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Blank, Ofen Kuhn GmbH und
Wörners Reiterlädle

Springprüfung Kl. A**


13:30Uhr 11 Preis der Firma Rimmele Formentechnik und Gasthof zum Lamm
Ehrenpreise gegeben von der Physiotherapiepraxis Nadine Pieper,
Casco Helm und Ofen Kuhn GmbH

Springprüfung Kl.L


15:00Uhr 02/1 Preis von E & E Spielwaren
Führzügel-WB


anschl. 02/2 Preis von E & E Spielwaren
Führzügel-WB


anschl. 02/3 Preis von E & E Spielwaren
Führzügel-WB


16:15Uhr 13 Preis der Firmen Le Tech und KQS
Ehrenpreise gegeben von der Physiotherapiepraxis Nadine Pieper,
Stuttgart German Master und Fleischwaren Wieland

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde