Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 29. Mai 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
01:00Uhr   Teilnehmerliste
 
01:00Uhr   Zeiteinteilung
 
Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 19 Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe, Generalagentur Vogt
Inh. Linda Conrad

Dressurprüfung Kl. L* mit 1. Wertung KM Mittlere Tour II (LK4)
 
 
12:00Uhr 03 Preis der Familie Wobedo und
des Herrn Hans-Gerd Meißner

Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
 
 
13:30Uhr 04 Preis der Frau Gudrun Gäth
Dressur-WB (E1) JUN/JR
 
 
15:30Uhr 06 Preis des Hotel-Restaurant Zum Schwanen
Familie Willlumat-Warnke

Springreiter-WB
 
 
16:45Uhr 16 1. Abt. Preis der Firma MSG GmbH
2. Abt. Preis des Tierarztpraxis am Flügel

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 22 1. Abt. Preis der Firma EDGAR Funktionelle Form
2. Abt. Preis der Schreinerei Riedesel

Stilspringprüfung Kl. A* Weg u. Zeit
 
 
11:00Uhr 24 1. Abt. Preis des Café-Restaurantes Jägerhof
2. Abt. Preis der Firma Elektrotechnik Wolf

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
 
 
13:00Uhr 25 1. Abt. Gebäudereinigung Paul Schulten GmbH & Co. KG
2. Abt. Familie Ralph O. Achterrath

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
 
 
15:00Uhr 26 Preis der Reitanlage Hof am Eifgen
Familie Wolfgang Schmitz-Heinen

Springprüfung Kl. L mit 1. Wertung KM Mittlere Tour II (LK4)
 
 
16:30Uhr 08 Preis der Bäckerei Steinbrink
Standard-Spring-WB bis 80 cm
 
 

Freitag, 30. Mai 2014

Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10 Preis eines ungenannten Spenders
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
11:00Uhr 11 Preis der Firma
HAWOTEX Reinigungsartikel Vertriebges mbH

Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:00Uhr 18 Preis der Firma GBH Gayen Berns Homann GmbH
Dressurreiterprüfung Kl. L
 
 
16:30Uhr 20 Preis des H²O-Badeparadieses
Dressurreiterprüfung Kl. M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 13 Preis der Landmetzgerei Lattner
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
13:30Uhr 14 Preis des Stall Müller, Hückeswagen
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
15:00Uhr 27 Preis des Herrn Jürgen Lemp
Springprüfung Kl. L
 
 
17:00Uhr 29 Preis der Frau Beate Zentgraf
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
 
 

Samstag, 31. Mai 2014

Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 21 Preis der Frau Jutta Voßebrecker
Dressurprüfung Kl. M* mit Wertung KM Große Tour (LK1-3)
 
 
13:00Uhr 05 Preis der Familie Peter Solbach
Dressur-WB (E1) Reiter Jahrg. 92+älter
 
 
14:30Uhr 17 1. Abt. Preis der Firma EDGAR Funktionelle Form
2. Abt. Preis des Dachdeckerbetriebes Willhem Merten GmbH

Dressurprüfung Kl. A* mit 1. Wertung KM Mittlere Tour (LK5)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 23 Preis der Tierarztpraxis am Flügel
Springprüfung Kl. A* mit 1.Wertung KM Mittlere Tour I (LK5)
 
 
12:00Uhr 28 Preis der Familie Rüdiger Koch
Springprüfung Kl. M* mit 1. Wertung KM Große Tour (LK1-3)
 
 
13:30Uhr 01/1 Preis des Hotel-Restaurant Zum Schwanen
Fam. Willumat-Warnke

Führzügel-WB
 
 
13:30Uhr 01 Preis des Hotel-Restaurant Zum Schwanen
Fam. Willumat-Warnke

Führzügel-WB
13:30Uhr 01/3 Preis des Hotel-Restaurant Zum Schwanen
Fam. Willumat-Warnke

Führzügel-WB
 
 
13:30Uhr 01/2 Preis des Hotel-Restaurant Zum Schwanen
Fam. Willumat-Warnke

Führzügel-WB
 
 
14:30Uhr 30 Preis der HaRo-Gruppe, Förderanlagen
Springprüfung Kl. M** mit Stechen
 
 
15:30Uhr 07 Preis des Ingenieurbüro Arne Lausch
Stilspring-WB bis 70 cm
 
 
16:30Uhr 09 Preis des Ingenieurbüro Arne Lausch
Jump, Run and Drive
 
 

Sonntag, 01. Juni 2014

Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 31 Preis der Familie Peter Solbach
Dressurprüfung Kl. E/ KM Kleine Tour (LK6)
 
 
09:00Uhr 32 Preis der Firma HAWOTEX Reinigungsartikel
Vertriebsges mbH

Dressurprüfung Kl. A** /Finale KM Mittlere Tour I (LK5)
 
 
10:30Uhr 33 Preis des Ingenieurbüros KARALUS GmbH
Dressurprüfung Kl. L*-Kandare/ Finale KM Mittlere Tour II (LK4)
 
 
13:15Uhr 34 Preis der Firma MSG GmbH
Dressurprüfung Kl. M** /Finale KM Große Tour I (LK1-3)
 
 
15:30Uhr 35 Preis der Reitanlage Hof am Eifgen
Familie Wolfgang Schmitz-Heinen

Dressurprüfung Kl. L*-Kür -Tr. /KM Mannschaften Dressur
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 36 Preis des Dachdeckerbetriebes Rolf Reucker
Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen /KM Kleine Tour (LK6)
 
 
10:30Uhr 37 Preis der Familie Martin Kotthaus
Springprüfung Kl. A** mit Stechen/ Finale KM Mittlere Tour I (LK5)
 
 
11:45Uhr 38 Preis der Firma KIB Kompetenz Im Bau GmbH
Springprüfung Kl. L mit Stechen/ Finale KM Mittlere Tour II (LK4)
 
 
13:00Uhr 39 Geldpreis der Volksbank RS-SG e.G.
Ehrenpreis Reithelm YOLO, sponsored by Penta Riding

Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde/ Finale KM Große Tour (LK1-3)
 
 
14:15Uhr 40 Ehrenpreise Reitsport Hake, Inh. Miriam Schulz
Mannschaftsspring-WB Kl. E-A*-A*-L m. 1 Umlauf + 1 Stechen/KM Mannschaften Springen