Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 22. August 2013

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 29/1 Preis der AGRAVIS Technik Münsterland GmbH
Ehrenpreis Raiffeisen Lüdinghausen eG, Olfen

Springprüfung Kl. A**


13:45Uhr 29/2 Preis der Familie Bernd Schulze Kersting, Werne
Ehrenpreis Raiffeisen Lüdinghausen eG, Olfen

Springprüfung Kl. A**


14:45Uhr 29/3 Preis der Firma Eskado, Thorsten Hirsch, Werne
Ehrenpreis Raiffeisen Lüdinghausen eG, Olfen

Springprüfung Kl. A**


16:00Uhr 30/1 Preis vom Golfplatz Werne a.d. Lippe, Inh. Franz-Ludwig Schulze Kersti
Springprüfung Kl. A** - geschlossen


17:00Uhr 30/2 Preis des Fleischerfachgeschäft Mecke, Werne
Springprüfung Kl. A** - geschlossen


18:00Uhr 30/3 Preis der Firma Bedachungen Buse, Werne
Springprüfung Kl. A** - geschlossen


19:00Uhr 28/3 Preis der Firma H & V Energietechnik GmbH & Co. KG, Nordkirchen
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


Freitag, 23. August 2013

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 12 Preis der Familie Josef Wacker jun., Südkirchen
Eignungsprüfung Kl.A


16:00Uhr 20/1 Preis der Allianz, Torsten Lichtenberg, Bergkamen
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


18:00Uhr 20/2 Preis des Malerbetrieb Wlk, Bergkamen
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 25 Preis der Familie Hans Haubruck, Werne
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


13:45Uhr 24/1 Preis der Firma B & G Getränkelogistik GmH & Co KG, Werne
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


16:15Uhr 05 Preis der Firma Superclean, Karl-Heinz Rellecke, Hamm
Dressurwettbewerb


17:15Uhr 24/2 Preis der Westfalen AG, Münster
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 31/1 Preis des Autohauses Rüschkamp, Werne
Springprüfung Kl. A**


08:30Uhr 31/2 Preis der Familie Thomas Richter, Werne
Springprüfung Kl. A**


10:00Uhr 16 Preis der Firma Blüggel & Sohn GmbH, Hamm
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 jährige


11:30Uhr 17/1 Preis des Suzuki Autohauses E. Bispinghoff, Werne
Springpferdeprüfung Kl.A**


12:45Uhr 17/2 Preis der Firma Auto & Service am Stadtwald, R. Fiedler, Werne
Springpferdeprüfung Kl.A**


14:15Uhr 18/1 Preis der Firma Transportunternehmen A. Bergmann, Werne
Springpferdeprüfung Kl.L


15:30Uhr 18/2 Preis der Firma Immobilien U. Große-Oetringhaus, Dortmund
Springpferdeprüfung Kl.L


17:00Uhr 19 Preis der Firma Hastedt eCommerce, Werne
Springpferdeprüfung Kl.M*


18:45Uhr 06 Preis der Familie Hans Haubruck, Werne
Stilspringwettbewerb


Samstag, 24. August 2013

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 13 Preis der Firma Solaric GmbH, Werne
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 jährige


10:00Uhr 14/1 Preis des Fliesenfachgeschäftes Klaverkamp, Werne
Dressurpferdeprüfung Kl.A


11:00Uhr 14/2 Preis der Firma Badspezialisten Sendermann GmbH, Werne
Dressurpferdeprüfung Kl.A


12:30Uhr 38 Original Haflingerverein Deutschland, Heinrich Bispinghoff, Werne
Dressurreiterprüfung Kl.A - für Haflinger


14:30Uhr 37 Preis des Suzuki Autohauses E. Bispinghoff, Werne
Dressurprüfung Kl.A* - für Haflinger


16:00Uhr 39 HORSE fitform - NRW-Pony-Dressur-Fördercup
Pony-Dressurprüfung Kl.L** - Trense - NRW Ponydressur Fördercup


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 23 Preis des Fliesenfachgeschäftes Funhoff GmbH, Werne
Dressurprüfung Kl.A**


09:00Uhr 22/1 Preis der Firma BUT GmbH Maschinenbau & Industrieservice, Hamm
Dressurprüfung Kl.A** - geschlossen


10:30Uhr 22/2 Preis der Sparkassen Finanzdienste, Werne
Dressurprüfung Kl.A** - geschlossen


13:00Uhr 01/1 Preis der Bären-Apotheke, Lünen
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2004 bis 2007


13:45Uhr 01/2 Preis der Bären-Apotheke, Lünen
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2002 bis 2003


14:30Uhr 01/3 Preis der Bären-Apotheke, Lünen
Reiterwettbewerb - Jahrgang 1998 bis 2001


15:15Uhr 07 Preis der Firma Elektro Steinkuhl, Werne
Pony-Dressurwettbwerb


16:45Uhr 02 Preis der Allianz, Torsten Lichtenberg, Bergkamen
und Malerbetrieb Wlk, Bergkamen

Springreiterwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 28/1 Preis des Opitker Schnurbusch GmbH, Lünen
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


07:45Uhr 28/2 Preis der Firma BUT GmbH Maschinenbau & Industrieservice, Hamm
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


09:00Uhr 32/1 Preis der Firma Hubert Heckenkamp GmbH, Werne
Springprüfung Kl.L - geschlossen


10:00Uhr 32/2 Preis der Firma Blomenkemper-Bau, Südkirchen
Springprüfung Kl.L - geschlossen


11:00Uhr 32/3 Preis der Versicherungsmakler Helmig & Partner, Lüdinghausen
Springprüfung Kl.L - geschlossen


12:30Uhr 08 Preis des Hotel am Kloster, Werne
Pony-Stilspringwettbewerb


14:00Uhr 33/1 Preis der Firma Fensterbau Quante, Südkirchen
Springprüfung Kl.L


15:00Uhr 33/2 Preis der Radeberger Gruppe, Dortmund
Springprüfung Kl.L


16:30Uhr 35/1 Preis der Firma Bast Bettenrahmen, Werne
Springprüfung Kl.M*


17:30Uhr 35/2 Preis des Autohauses Schmidt, Werne
Springprüfung Kl.M*


18:30Uhr 35/3 Gedächtnispreis der Eheleute A + W Löer, Cappenberg
Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 25. August 2013

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15 Preis der Volksbank Kamen Werne eG
Dressurpferdeprüfung Kl.L


12:30Uhr 26 Preis der Familie Dr. v. Doornick, Werne
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


15:30Uhr 27 Preis der R + V Allgemeine Versicherungs AG
Ehrenpreis des Juwelier Bleckmann, Werne

Dressurprüfung Kl.M*


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04 Preis der Familie Christian Schulz-Bisping, Werne
Kombi. Dressur-/Springwettbewerb


10:30Uhr 21/1 Preis des Paparazzi Photostudio, Susanne Kästner, Werne
Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


11:45Uhr 21/2 Preis der Futtermittel-Märkte Christoph Rath, Nordkirchen
Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


13:45Uhr 21/3 Preis der Firma PSW Personal Service Werne GmbH
Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


15:15Uhr 03 Preis des Hotel am Kloster, Werne
Dressurreiterwettbewerb - Hufschlagfiguren


16:45Uhr 10 Preis der Damenmode La Casa, Frau Annertzok, Werne
Pony-Dressurprüfung Kl.A*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15Uhr 28/4 Preis der Familie Martin Schwert, Werne
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


08:30Uhr 34/1 Preis der Firma Sendermann & Hattebuer GmbH Selm
Springprüfung Kl.L


09:45Uhr 34/2 Preis der Zahnarztpraxis Baartz, Herbern
Springprüfung Kl.L


11:00Uhr 34/3 Preis der Firma Baustoffe Bücker Südkirchen
Springprüfung Kl.L


12:30Uhr 11 Preis der Firma Autoservice Quante & Weber, Südkirchen
Pony-Springprüfung Kl.A*


13:45Uhr 09 Preis des Gestüts Geisbeck, Clemens u. Anneliese Hörstrup
u. Frau Edith Kemper Südkirchen

Mannschaftsspringwettbewerb


15:30Uhr 36/1 Preis der Stadtsparkasse Werne
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


17:00Uhr 36/2 Moormann-Preis
Springprüfung Kl.M* mit Stechen