Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 25. August 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 27/2 Preis der DOSU Wirtschaftsprüfungsgeselschaft
Springprüfung Kl. A**


13:00Uhr 27/3 Preis des Partyservice Eggenstein, Nordkirchen
Ehrenpreis der Familie Hangebrock, Lünen

Springprüfung Kl. A**


14:00Uhr 27/4 Preis des Restaurant Wienbrede, Werne
Preis des Herrn Heinrich Muck

Springprüfung Kl. A**


15:15Uhr 27/1 Preis der Firma RCS Entsorgung, Werne
Springprüfung Kl. A**


17:15Uhr 06 Preis der Rechtsanwälte Spellerberg-Reimann, Werne
Ehrenpreis der Firma Der Kopierladen, Werne

Stilspringwettbewerb


NEU 18:45Uhr 26/1 Preis der Firma Fliesen Walters, Werne
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


Freitag, 26. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:45Uhr 23 Preis der Frau Jennifer & Herrn Manfred Häring, Werne
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


12:15Uhr 22/1 Preis der Sparkassen Finanzdienste, Werne
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen


15:00Uhr 22/2 Preis der R + V Allgemeine Versicherungs AG
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen


17:15Uhr 22/3 Preis der Firma Blomenkemper-Bau, Südkirchen
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 19/1 Preis der Christophorus Apotheke, Werne
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäft NU Burghardt GbR, Herbern

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


15:15Uhr 19/2 Preis der Apotheke am Solebad, Werne
Ehrenpreis des Ristorante da Cosimo, Cappenberg

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


16:45Uhr 19/3 Preis des Gestüts Geisbeck, Clemens u. Anneliese Hörstrup u.
Frau Edith Kemper, Südkirchen

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


18:30Uhr 05 Preis der Familie Dr. med. Klaus W. van Doornick, Werne
Dressurwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 14 Preis der Firma Blüggel & Sohn GmbH, Hamm
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4 jährige


08:15Uhr 15/1 Preis der Firma L. Gripshöver GbR - Sportpferde, Werne
Springpferdeprüfung Kl.A**


09:15Uhr 15/2 Preis der Firma Auto & Service am Stadtwald, R. Fiedler, Werne
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:45Uhr 16/1 Preis des Suzuki Autohauses E. Bispinghoff, Werne
Preis der Firma ECOSOIL Fahrzeugservice GmbH, Werne
Gleichzeitig Finale zum Nachwuchschampionat Springen 2016

Springpferdeprüfung Kl.L


11:45Uhr 16/2 Preis der Futtermittel-Märkte Christoph Rath, Nordkirchen
Preis der Firma InterPharm Arzneimittel GmbH
Gleichzeitig Finale zum Nachwuchschampionat Springen 2016

Springpferdeprüfung Kl.L


14:00Uhr 17/1 Preis der Firma Hastedt eCommerce, Werne
Preis des Ing. Büro Martin Schwert, Werne

Springpferdeprüfung Kl.M*


15:15Uhr 17/2 Preis der Versicherungsmakler Helmig & Partner, Olfen
Springpferdeprüfung Kl.M*


NEU 16:45Uhr 28/1 Preis des Möbelhaus Neuhaus, Werne
Preis des Fliesenfachgeschäft Klaverkamp, Werne
Ehrenpreis der Firma Intersport Gößl, Werne

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker - Geschlossen


18:00Uhr 28/2 Preis der Anwaltskanzlei Schulz
Ehrenpreis der Firma Intersport Gößl, Werne

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker - Geschlossen


19:00Uhr 28/3 Preis der Firma B&G Getränkelogistik
Ehrenpreis der Firma Intersport Gößl, Werne

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker - Geschlossen


Samstag, 27. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 20/1 Preis der Firma Vehling Reisen GmbH
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


10:00Uhr 20/2 Preis der Firma Wacker GmbH - Lackierungen, Selm
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäft NU Burghardt GbR, Herbern

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


11:30Uhr 20/3 Preis der Familie Jörn u. Petra Schmiedeknecht, Werne
Ehrenpreis des Goldschmiedeatelier Simon, Werne

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


13:15Uhr 33 Preis des Suzuki Autohauses E. Bispinghoff, Werne
Dressurprüfung Kl.A* für Haflinger


14:30Uhr 11 Preis der Firma Feldmann GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 jährige


15:45Uhr 12 Preis des Golfplatz Werne a.d. Lippe
Dressurpferdeprüfung Kl.A


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 18/1 Preis der Firma H & V Energietechnik GmbH & Co. KG, Nordkirchen
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


10:15Uhr 18/2 Preis der Firma Rossol GmbH & Co. KG
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


12:45Uhr 07 Preis der Firma Wlk Malerbetrieb
Pony-Dressurwettbewerb


14:00Uhr 01/1 Preis der Firma Autoservice Quante & Weber, Südkirchen
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2010


14:30Uhr 01/2 Preis des Hufbeschlag Sven Budde, Werne
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2006 bis 2007


15:15Uhr 01/3 Preis des Optiker Schnurbusch GmbH, Lünen
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2004 bis 2005


16:00Uhr 01/4 Preis des Hotel am Kloster, Werne
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2000 bis 2003


17:15Uhr 02/1 Preis der Fahrschule FR, Werne
Springreiterwettbewerb - Jahrgang 2005 bis 2008


17:45Uhr 02/2 Preis der Firma Beckmann Print & Medien GmbH, Werne
Springreiterwettbewerb - Jahrgang 2000 bis 2004


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15Uhr 29/1 Preis der Westfalen AG, Münster
Springprüfung Kl.L


08:30Uhr 29/2 Preis der Firma Sendermann & Hattebuer GmbH
Springprüfung Kl.L


09:45Uhr 29/3 Preis der Firma Fensterbau Quante, Südkirchen
Preis der Firma Immobilien U. Große-Oetringhaus, Dortmund

Springprüfung Kl.L


12:00Uhr 08 Preis der Firma Eskado GmbH Druckluft- und Werkzeugtechnik, Werne
Pony-Stilspringwettbewerb


14:00Uhr 30/1 Preis des Autohauses Schmidt, Lünen und Werne
Sonderehrenpreis der Brennerei Glitz-Ehringhausen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


15:15Uhr 30/2 Preis der Westfälischen Haus und Grundbesitz, H. Löer
Sonderehrenpreis der Brennerei Glitz-Ehringhausen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


NEU 16:30Uhr 30/3 Preis der Fa. Richard Mecke GmbH & Co. KG Fleischerfachgeschäft, Werne
Sonderehrenpreis der Brennerei Glitz-Ehringhausen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


17:45Uhr 30/4 Preis der Radeberger Gruppe, Dortmund
Sonderehrenpreis der Brennerei Glitz-Ehringhausen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*

Sonntag, 28. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 24 Preis der Firma BUT GmbH Maschinenbau & Industrieservice, Hamm
Ehrenpreis der Firma Reitsport Stegemann, Datteln

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


11:00Uhr 25 Preis der Firma Gebäudereinigung Kuhlmann, Werne
Ehrenpreis des Juwelier Bleckmann, Werne

Dressurprüfung Kl.M*


15:00Uhr 13 Preis der Volksbank Kamen Werne eG.
Gleichzeitig Finale zum Nachwuchschampionat Dressur 2016

Dressurpferdeprüfung Kl.L


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 21/1 Preis der Bären-Apotheke, Lünen
Dressurprüfung Kl.A**


10:30Uhr 21/2 Preis der Firma Photographie Susanne Kästner
Ehrenpreis der Raiffeisen Lüdinghausen e.G.

Dressurprüfung Kl.A**


12:00Uhr 09 Preis des Fliesenfachgeschäftes Funhoff, Werne
Pony-Dressurprüfung Kl.A*


13:15Uhr 03 Preis der Firma Hörakustik Schnurbusch
Dressurreiterwettbewerb - Hufschlagfiguren


14:45Uhr 04 Preis der Firma expert Steinkuhl, Werne
Komb. Dressur-/Springwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 26/2 Preis der Firma Bedachungen Buse, Werne
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


08:45Uhr 26/3 Preis des Autohauses Rüschkamp, Werne
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


10:30Uhr 31/1 Preis der Firma Baustoffe Bücker Südkirchen
Sonderehrenpreis der Brennerei Glitz-Ehringhausen

Springprüfung Kl.M**


11:45Uhr 31/2 Preis der Stadtsparkasse a.d. Lippe
Sonderehrenpreis der Brennerei Glitz-Ehringhausen

Springprüfung Kl.M**


14:15Uhr 10 Preis der LVM Versicherung, Torsten Lichtenberg, Bergkamen
Pony-Springprüfung Kl.A*

16:00Uhr 32 Moormann-Preis
Springprüfung Kl.S* mit Stechen