Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 13. April 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis:Ecosoil Kfz-Service GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A*


08:45Uhr 16 1.Abt.Preis:Sportpferdezucht Vogt
2.Abt.Preis:Christian Wittenbrink
3.Abt.Preis:Reisport Schürmann

Springpferdeprüfung Kl.A**


12:20Uhr 17 1.Abt.Preis:Mirko Bulan GmbH
2.Abt.Preis:Dr. Götz Berger & Christine Jandt
3.Abt.Preis:Christian Wittenbrink

Springpferdeprüfung Kl.L


15:00Uhr 09/1 Preis:Karl Miggelt GmbH
und Preis:De Beyer GmbH & Co. KG

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


16:30Uhr 09/2 Preis:Dr. Christoph Stiens
und Preis:Dr. med vet. Gabriele Richter

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


18:00Uhr 09/3 Preis:Benedikt Striepens
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


Samstag, 14. April 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 11/1 1.Abt.Preis:Zimmerei Theodor Voss
2.Abt.Preis:Ingenieurbüro Wolter
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung


10:30Uhr 11/2 1.Abt."Preis:LVMTorsten Lichtenberg"
2.Abt.Preis:Bedachungen Ernst GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung


13:30Uhr 12/1 1.Abt.Preis:Welsing Sportpferde
und Preis:Bliese Viehweger GbR
2.Abt.Preis:Blumenhandel Zapler

Springprüfung Kl.L


16:00Uhr 12/2 1.Abt.Preis:Zimmerei Theodor Voss
2.Abt.Preis:Immobilien Heike Abraham
3.Abt.Preis:Wilfried Böhm GmbH

Springprüfung Kl.L


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 03/1 Preis:Tatjana & Mario Schäfer
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A * Geschlossene Prüfung


NEU 09:15Uhr 03/2 Preis:Möbel Neuhaus GmbH
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A * Geschlossene Prüfung


10:30Uhr 03/3 Preis:Egbert Bispinghoff
--

Dressurprüfung Kl.A * Geschlossene Prüfung


12:00Uhr 05/1 Preis:Peter Schumpich
Dressurprüfung Kl.L -Tr.


15:15Uhr 05/3 Preis:Familie Uwe Lüttich
Dressurprüfung Kl.L -Tr.


Sonntag, 15. April 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 10 1.Abt.Preis:Raguse Verwaltungs GmbH
2.Abt.Preis:Heinrich Hüppe
3.Abt.Preis:Reifenhaus Wrede Caspar Wrede GmbH
und Preis:RCS GmbH

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** Geschlossene Prüfung


NEU 08:45Uhr 14 1.Abt.Preis:Mecke GmbH & Co. KG
2.Abt.Preis:Martin Melms
--VORL.STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.M* Weg u.Zeit


NEU 11:45Uhr 45 Preis:Klinik für Manuelle Therapie e.V.
Springprüfung Kl.M*


12:30Uhr 13/1 1.Abt.Preis:S & P Schröer Steuerberatungsgesellschaft GmbH
2.Abt.Preis:Thomas Orthey GmbH

Springprüfung Kl.M*


15:00Uhr 13/2 1.Abt.Preis:Marco Bücker
2.Abt."Preis:Gebr. Frie & Wesselbaum
Zerlege- Dienstleistungs GmbH"
3.Abt.Preis:STEAG GmbH

Springprüfung Kl.M*


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04/1 Preis:Rechtsanwalt Jörn Schulz
Dressurprüfung Kl.A ** Geschlossene Prüfung


10:15Uhr 04/2 Preis:Buse Bedachungen GmbH Dach- u. Bauklempnerei
Dressurprüfung Kl.A ** Geschlossene Prüfung


12:30Uhr 18 Preis:Busemann GmbH
Reiter WB Schritt Trab


13:30Uhr 01 Preis:Maier-Freese Gabelstapler-Vertrieb GmbH
Dressur WB


15:00Uhr 05/2 Preis:Apotheke am Solebad
Dressurprüfung Kl.L -Tr.


Montag, 16. April 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 24 1.Abt.Preis:GHC GmbH German Horse Center
2.Abt.Dr. Henning Löbert
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A*


09:30Uhr 25/1 1.Abt.Preis:Zuchthof Heinrich Sterthoff
2.Abt.Preis:Gestüt Fritz Ligges

Springpferdeprüfung Kl.A**


11:45Uhr 25/2 1.Abt.Preis:Aurea Immobiliengesellschaft mbH
2.Abt.Preis:Inter Pharm Arzneimittel GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A**


14:15Uhr 26 1.Abt.Preis:Rippert Anlagentechnik GmbH & Co. KG
2.Abt.Preis:Blüggel GmbH & Co. KG
3.Abt.Preis:Paribal GmbH & Co. KG

Springpferdeprüfung Kl.L


17:30Uhr 28 Preis:ODAS DEL GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M*


Dienstag, 17. April 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:30Uhr 27/1 1.Abt.Preis:Futtermittel-Markt
2.Abt.Preis:Sportpferde Bauersfeld
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.L


11:45Uhr 29/1 Preis:Archtikturbüro Dipl.-Ing. Michael Jardin
und Preis: Gavin Moylan Stables

Springpferdeprüfung Kl.M*


13:30Uhr 27/2 1.+2.Abt.Preis:Großewinkelmann GmbH & Co. KG
Springpferdeprüfung Kl.L


NEU 16:30Uhr 29/2 1.+2.Abt.Preis:Großewinkelmann GmbH & Co. KG
Springpferdeprüfung Kl.M*


Mittwoch, 18. April 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 30/1 1.Abt.Preis:Eurotax Sudhues & Partner
2.Abt.Preis:Hubert Kläsener jr. Flüssigkeitstransporte OHG
3.Abt.Giuseppe Scanpin Mühlenbau

Springprüfung Kl.M* nur Damen -Amazonenspringprüfung


10:00Uhr 33/1 1.Abt.Preis:Helmig u. Partner GmbH & Co. KG
2.Abt.Preis:Nürnberger Lebensversicherung AG

Springprüfung Kl.M** nur Damen -Amazonenspringprüfung


NEU 12:45Uhr 30/2 1.Abt.Preis:Dr. Radegund Münster
2.Abt.Preis:Werner Spallek

Springprüfung Kl.M* nur Damen -Amazonenspringprüfung


15:45Uhr 33/2 1.Abt.Dr. Wolfgang Ercken
2.Abt.Bücker Logistik GmbH
3.Abt.Preis:Claus Reher GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.M** nur Damen -Amazonenspringprüfung


Donnerstag, 19. April 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 31/1 1.Abt.Renate Schwenneker
2.Abt.Richard Mecke
3.Abt.Heinrich Krampe

Springprüfung Kl.M* nur Herren


NEU 10:15Uhr 32/1 1.Abt.Preis:Andreas Trouvain
2.Abt.Preis:Alexander Zurhorst
3.Abt.Preis:Funhoff GmbH und Preis:IT Services MPSNA GmbH
und Preis:Lutz Gössing --VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.M**


NEU ca. 13:30Uhr 31/2 1.Abt.Preis:Intech GmbH
2.Abt.Preis:Radeberger Gruppe KG c/o Dortmunder Actien-Brauerei

Springprüfung Kl.M* nur Herren


NEU ca. 16:00Uhr 32/2 1.Abt.Preis:Autocentrum Thiel GmbH
2.Abt.Preis:Klingele Papierwerke GmbH & Co. KG
3.Abt.Preis:Brokmann GmbH Glas-Autoglas

Springprüfung Kl.M**


Freitag, 20. April 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 34 Preis:Sandra Lippold-Spiekermann
und Preis:Sims M+R GmbH

Springprüfung Kl.S*


10:30Uhr 35 Preis:Ostermann GmbH & Co. KG
und Preis:Bioenergie Lünen
und Preis:Verlag Lensing-Wolff GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.S*


13:30Uhr 42 Preis der "Provinzial Versicherung" - Junioren Förderpreis
Preis:Sparkassen und Leben
Provinzial Nord Brandkasse Aktiengesellschaft, Fr.Astrid Bayer

Springprüfung Kl.S*


16:30Uhr 36 Preis:Kröning GmbH & Co KG
und Preis:Volksbank Kamen-Werne eG

Springprüfung Kl.S* nur Damen -Amazonenspringprüfung


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 07 Preis:Sievert Hoch- Tief- & Stahlbetonbau GmbH
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde


16:30Uhr 08 Preis:Feldmann GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl.A * Geschlossene Prüfung


Samstag, 21. April 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 37 Preis:LVM Versicherung
und Preis:REMONDIS GmbH & Co. KG Betriebsstätte Lünen

Springprüfung Kl.S* nur Herren


NEU 12:15Uhr 38 Preis:Kröning GmbH & Co KG
und Preis:Steden Logistik

Springprüfung Kl.S** mit Siegerrunde


16:00Uhr 23 Preis:Walter GmbH & Co. KG Küchen- und Türenfabrikation
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit


17:30Uhr 41 Preis:Hölscher Palettenservice GmbH
Barrierenspringprüfung Kl.S*


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20/1 Preis:Dr. Ulrich Hansmeier
Dressurprfg.Kl.L* -Kandare-


10:20Uhr 20/2 Preis:Hotel am Kloster
Dressurprfg.Kl.L* -Kandare-


13:00Uhr 22 Preis:Elektro Steinkuhl GmbH
Springreiter WB


14:00Uhr 02 Preis:Glasbau Herth GmbH
Komb.Dre./Spr.WB analog Eignungsprüfung


15:30Uhr 06 Preis:Hirsch
Dressurprüfung Kl.A * für Mannschaften Geschlossene Prüfung


Sonntag, 22. April 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 39 Preis:Sparkasse an der Lippe
und Preis:Böcker AG

Zeitspringprüfung Kl.S*


NEU 12:00Uhr 43 Preis:Sporthorses Baackmann GmbH
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung


13:45Uhr 46 Preis:Sixt Agentur Frank Brokmann GmbH
Jump and Drive


13:45Uhr 44 Preis:Logopädische Gemeinschaftspraxis GbR Anna Pätzold
Führzügel WB mit Kostümwertung


NEU 15:30Uhr 40 Preis: Jaguar
Springprüfung Kl.S m.St.***


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 21/1 Preis:Volksbank Kamen-Werne eG
Dressurprüfung Kl.M*


12:00Uhr 19/1 Preis:Busemann GmbH
Reiter WB Schritt Trab Galopp


12:30Uhr 19/2 Preis:Busemann GmbH
Reiter WB Schritt Trab Galopp


13:30Uhr 21/2 Preis:Volksbank Kamen-Werne eG
Dressurprüfung Kl.M*