Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 11. April 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 05/1 Preis:Dr. Christoph Stiens, Werne
Springprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 05/2 Preis:Futtermittel-Markt, Nordkirchen
Springprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
18:00Uhr 05/3 Preis:AG Baubegleitung Stock
und Preis:Glasbau Herth GmbH, Werne

Springprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 

Freitag, 12. April 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 Preis:Reifenhaus Caspar Wrede GmbH, Werne
--NEUER BEGINN: 08:00 UHR--
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 15 Preis:Sportpferdezucht Vogt, Drensteinfurt,
Britta Wittenbrink, Lünen
und Egbert Bispinghoff, Werne

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:15Uhr 16 Preis:Zimmerei Theodor Voss, Werne,
Fahrschule FR, Werne
und GHC GmbH German Horse Center, Rieste

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 06 Preis:Heinrich Hüppe, Dortmund;
Dirk Schulte-Uebbing, Dortmund
und Kroes Hotel am Kloster KG, Werne

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 

Samstag, 13. April 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 02/1 Preis:Rechtsanwalt Jörn Schulz, Werne
und Preis:Blumenhandel Zapler, Bergkamen

Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 02/2 Preis:Tatjana & Mario Schäfer, Werne
Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:00Uhr 04/2 Preis: Paula Conrad,CH Feldmeilen
Dressurprfg.Kl.L*-Tr.
 
 
14:30Uhr 04/3 Preis: Uwe Kaspareit, Lünen
Dressurprfg.Kl.L*-Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Preis:Elektro Steinkuhl GmbH, Werne;
Dietmar und Ilse Hermann, Castrop-Rauxel;
Mirko Bulan GmbH, Werne und Fa. Paribal, Werne
--VORL.STARTERLISTE--NEUER BEGINN 08:00 UHR--

Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
11:00Uhr 07 Regio Masters
Springprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 12/1 Preis:Giuseppe Scapin Mühlenbau, Hamm
Neuer Beginn 13:45 Uhr

Springprüfung Kl.M* Geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 12/2 Preis:Claudia Conrad,
und Preis:Reitsport&Anhänger Feddersen, Struckum

Springprüfung Kl.M* Geschlossene Prüfung
 
 
17:00Uhr 23 Preis:Pfefferkorn GmbH & Co., Dortmund
Mannsch.-Sprinprfg.Kl.M* mit 1 Umlauf
 
 

Sonntag, 14. April 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03/1 Preis: Benedikt Striepens, Werne
Dressurprüfung Kl.A**Geschlossene Prüfung
 
 
10:30Uhr 03/2 Preis:Buse Bedachungen GmbH Dach- u. Bauklempnerei, Werne
Dressurprüfung Kl.A**Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 01 Preis:Feldmann GmbH, Werne
Dressur WB
 
 
13:30Uhr 04/1 Preis: Peter Schumpich, Bergkamen
Dressurprfg.Kl.L*-Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09/1 Preis:Gestüt Fritz Ligges, Herbern
und Wilfried Böhm GmbH ,Hamm
--VORL.STARTERLISTE-- NEUER BEGINN: 08:00 UHR --

Springprüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 09/2 Preis:Immobilien Heike Abraham, Witten
und Inter Pharm Arzneimittel GmbH, Lünen

Springprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 11 Preis:Mecke GmbH & Co. KG, Werne
und Alexander Zurhorst, Werne
--VORL.STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.M* Weg u.Zeit
 
 
14:00Uhr 13 Preis:Schnellecke Transport AG & Co. KG Business Unit Braunschweig,
Springprüfung Kl.M* (Children)
 
 
15:00Uhr 10/1 Preis:Marco Bücker
Springprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 10/2 Preis:Claus Reher GmbH & Co. KG;
Hotel, Gasthof & Catering SchlossStuben, Nordkirchen
und Richard Mecke

Springprüfung Kl.M*
 
 

Montag, 15. April 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17 Preis:Inter Pharm Arzneimittel GmbH, Lünen;
Equovis GmbH, Münster und
Andreas Trouvain, Selm
--VORL.STARTERLISTE-- NEUER BEGINN 08:00 UHR --

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 18/1 Preis:Gunnemann Immobilien GmbH, Sendenhorst
und Dr. Henning Löbert, Bönen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:45Uhr 18/2 Preis:Signal Iduna Versicherung Thorsten Lichtenberg, Werne
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:45Uhr 19 Preis:Dr. Götz Berger & Christine Hauwe, Werne;
Britta Wittenbrink, Lünen
und Blüggel GmbH & Co. KG, Hamm

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 21 Preis:Rippert Anlagentechnik GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz
und ehorses GmbH & Co.KG,

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Dienstag, 16. April 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 20/1 Preis:Aurea Immobiliengesellschaft mbH, Lünen und
Beckmann-Fleige Hydraulik GmbH & Co. KG, Werne

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:15Uhr 22/1 Preis:Dirk Brügmann, Hagen und
Zuchthof Heinrich Sterthoff, Hamm
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 20/2 Preis:Ingenieurbüro Wolter UG, Werne und
Korte Einrichtungen GmbH, Kürthen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 22/2 Preis:Korte Einrichtungen GmbH, Kürthen;
Sporthorses Baackmann GmbH, Münster;
Sievert Hoch-Tief-&Stahlbetonbau GmbH, Werne und
Gavin

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 03. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 11:45Uhr 33
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 34 Preis:D. Langhorst GmbH, Rosendahl
Ehrenpreis vom Ckhorse couture Fr. Christina Vöcking

Dressurreiterprüfung Kl.M* - Tr.
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Preis:Bezirksschornsteinfeger Jens Wandtke, Wesel
Ehrenpreis -Höveler Pferdefutter EQUOVIS GmbH, Münster

Springpferdeprüfung Kl.A*