Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 17. April 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 12/1 Preis:Eurotax Sudhues&Partner, Drensteinfurt;
Heinrich.Krampe,Ascheberg; Lutz. Gössing,Steinhagen;
Autokrane W.Spallek GmbH&Co.KG,Ibbenbüren;
Welsing Sportpferde,DO und Bliese Viehweger GbR,Iserlohn

Springprüfung Kl.M* nur für Damen -Amazonenspringprüfung
 
 
10:15Uhr 15/1 Preis:ODAS DEL GmbH, Dorsten und
Dr. Wolfgang Ercken, Recklinghausen

Springprüfung Kl.M** nur für Damen -Amazonenspringprüfung
 
 
13:00Uhr 12/2 Preis:Intech GmbH, Werne und
Radeberger Gruppe KG, c/o Dortmunder Actien-Brauerei, Dortmund

Springprüfung Kl.M* nur für Damen -Amazonenspringprüfung
 
 
16:00Uhr 15/2 Preis: Klingele Papierwerke GmbH & Co. KG, Werne;
Ostermann GmbH & Co. KG, Witten, Baustoffe Bücker, Nordkirchen;
Paribal, Werne und Fa. Schabaum, Lünen

Springprüfung Kl.M** nur für Damen -Amazonenspringprüfung
 
 

Donnerstag, 18. April 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 05 Preis:Westrup GmbH, Werne
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
16:30Uhr 06 Preis:Apotheke am Solebad, Werne
Dressurpferdeprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 13/1 Preis:Ecosoil Kfz-Service GmbH, Werne;
Archtikturbüro Dipl.-Ing.Michael Jardin, Werne und
Hubert Kläsener jr. Flüssigkeitstransporte OHG, Marl
Ehrenpreis gegeben von Schockemöhle Sports

Springprüfung Kl.M* nur Herren
 
 
10:00Uhr 14/1 Preis:Frau Schwenneker, Hamm
und Brokmann GmbH Glas-Autoglas, Bergkamen
--VORL.STARTERLISTE-- NEUER BEGINN ca. 10:00 Uhr--

Springprüfung Kl.M** Herren
 
 
12:30Uhr 13/2 Preis: Autocentrum Thiel GmbH, Steinfurt
und Gebr.Frie&Wesselbaum Zerlege- Dienstleistungs GmbH, Olfen
und Gavin Moylan Stables

Springprüfung Kl.M* nur Herren
 
 
16:00Uhr 14/2 Preis:Volksbank Kamen-Werne eG, Werne;
Klinik für Manuelle Therapie e.V., Hamm und
S & P Schröer Steuerberatungsgesellschaft GmbH, Werne

Springprüfung Kl.M** Herren
 
 

Samstag, 20. April 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 04 Preis:Padelbase Werne,
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 11 Preis:RCS GmbH, Werne
Caprilli-Test-WB( 2a)
 
 
13:00Uhr 09 Preis:Bedachungen Ernst GmbH & Co. KG, Werne
Springreiter WB
 
 
14:00Uhr 10 Preis:Möbel Neuhaus GmbH, Werne
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 Preis: Böcker AG, Werne
und Bioenergie Lünen
Ehrenpreis:EmConsult GmbH, Kamen
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.S* nur für Damen -Amazonenspringprüfung
 
 
10:45Uhr 19 Preis:Volksbank Kamen-Werne eG, Werne und
Sims M+R GmbH, Bergkamen
Ehrenpreis gegeben von Garten & Ambiente Sebastian Budde

Springprüfung Kl.S* nur für Herren
 
 
15:00Uhr 25 Preis:Westfälische Provinzial Versicherung AG
Ehrenpreis beste Amazone:Sabine Baßler Goldschmiedin,58706 Menden
!!! BEGINN ca. 15:00 Uhr !!!

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 21. April 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03 Preis: Busemann
Komb.Dressur- und Springreiter WB
 
 
10:30Uhr 07/1 Preis:Familie Uwe Lüttich, Lünen
Dressurprfg.Kl.L* - Kandare
 
 
13:00Uhr 07/2 Preis: Dr. Ulrich Hansmeier, Dortmund
Dressurprfg.Kl.L* - Kandare
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 16 Preis:Korte Einrichtungen GmbH, Kürthen
Springprüfung Kl.S*
 
 
09:15Uhr 17 Preis:Ruthmann GmbH Co. & KG, Gescher-Hochmoor
und Steden Logistik, Unna

Springprüfung Kl.S*
 
 
11:30Uhr 22 Preis:Hölscher Palettenservice GmbH, Werne
Ehrenpreis:Gazelle GmbH BTC Moenchengladbach

Springprüfung Kl.S**
 
 
15:00Uhr 23 Preis:Jaguar
Springprüfung Kl.S*** m.Siegerrunde
 
 

Montag, 22. April 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08/1 Preis:Erwentraut GmbH, Hamm
und Preis:M&B Pferdesport, Selm

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
10:30Uhr 02 Preis:Herr Heinrich Hüser, Lünen
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
 
 
11:10Uhr 01/1 Preis:Familie Finke -Zier, Werne
Maier-Freese Gabelstapler-Vertrieb GmbH, Olfen

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
11:30Uhr 01/2 Preis:Familie Finke -Zier, Werne
Maier-Freese Gabelstapler-Vertrieb GmbH, Olfen

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
11:50Uhr 01/3 Preis:Familie Finke -Zier, Werne
Maier-Freese Gabelstapler-Vertrieb GmbH, Olfen

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
12:45Uhr 08/2 Preis:Volksbank Kamen-Werne eG, Werne
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 21 Preis:LVM Versicherung, Lünen und
REMONDIS GmbH & Co. KG, Lünen
--NEUER BEGINN: 08:00 UHR --
--VORL.STARTERLISTE--

Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
09:30Uhr 20 Preis:Sparkasse an der Lippe Lünen und
Weissenburg Hotelbetrieb GmbH und Co KG,
Männerclub "Weissenburg Hobelbank", Billerbeck
Ehrenpreis gegeben von Schockemöhle Sports

Springprüfung Kl.S*
 
 
13:00Uhr 26 Preis:Zimmerei Theodor Voss, Werne
Springprfg.Kl.A** m.St. Geschlossene Prüfung
 
 
13:30Uhr 27 Preis:Logopädische Gemeinschaftspraxis GbR, Kamen
Führzügel WB mit Kostümwertung
 
 
14:00Uhr 99 Preis:Sixt Agentur Frank Brokmann GmbH, Hamm
Jump and Drive
 
 
15:30Uhr 24 Großer Preis der Fa.Kröning
präsentiert durch Frank und Maja Auer, Mülheim

Springprüfung Kl.S m.St.****