DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 15. Juni 2019

Geländestrecke
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Ehrenpreis gegeben von Alexandra Weisheit - pics4emotions photography
Geländepferdeprfg Kl.A*
 
 
10:30Uhr 15 Ehrenpreis gegeben von Alexandra Weisheit - pics4emotions photography
Stil-Geländeritt Kl.A*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Ehrenpreis gegeben vom Reitausstatter Thomas Sahm Westerhausen
Standard-Spring-WB / WBO WB 266
 
 
08:45Uhr 16 Ehrenpreis gegeben von der REITBAR Wernigerode
Glücksspringprfg.Kl.A*
 
 
10:15Uhr 19 Ehrenpreis gegeben von der REITBAR Wernigerode
Springprüfung Kl. A**
 
 
12:00Uhr 12 Prüfung der Nürnberger Versicherung
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
14:00Uhr 13 Ehrenpreis gegeben von Osteopathische Pferdetherapie
Nadine Apel

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:30Uhr 21 Ehrenpreis gegeben von Alexandra Weisheit - pics4emotions photography
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
16:30Uhr 22 Prüfung der Immobilienservice Wiedenbein GmbH
vertreten durch Mike Körner

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
Waldviereck
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 02 !!!Für alle Teilnehmer gibt es Preise in der Meldestelle!!!
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 

Sonntag, 16. Juni 2019

Geländestrecke
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 05 Ehrenpreis gegeben von Alexandra Weisheit - pics4emotions photography
Stilgeländeritt-WB bis 50 cm
 
 
13:15Uhr 09 Ehrenpreis gegeben von Alexandra Weisheit - pics4emotions photography
Stilgeländeritt-WB bis 80 cm
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17 Prüfung der Immobilienservice Wiedenbein GmbH
vertreten durch Mike Körner

Stilspringprüfung Kl.A* mit Zeitpunkten
 
 
09:30Uhr 18 Ehrenpreis gegeben von Alexandra Weisheit - pics4emotions photography
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
10:30Uhr 01 Führzügel-Cup der Nürnberger Versicherung
!!!Für alle Teilnehmer gibt es Preise in der Meldestelle!!!

Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
11:15Uhr 20 Prüfung der Nürnberger Versicherung
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
12:30Uhr 23 Ehrenpreis gegeben vom Reitausstatter Thomas Sahm Westerhausen
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
13:45Uhr 24 Prüfung der Immobilienservice Wiedenbein GmbH
vertreten durch Mike Körner

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 04 Ehrenpreise gegeben von der REITBAR Wernigerode
Mini-Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
16:00Uhr 08 Ehrenpreis gegeben von Alexandra Weisheit - pics4emotions photography
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
17:00Uhr 06 Vielseitigkeitsfördercup der REITBAR unterstützt durch den
Landesverband Sachsen-Anhalt

Siegerehrung - Kombinierter Mini-Vielseitigkeits-WB (3 Teil-WB)
 
17:30Uhr 10 Vielseitigkeitsfördercup der REITBAR unterstützt durch den
Landesverband Sachsen-Anhalt

Siegerehrung - Kombinierter Vielseitigkeits WB (3 Teil-WB)
 
Waldviereck
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 03 Ehrenpreise gegeben von der REITBAR Wernigerode
Dressur-WB (VE 1)
 
 
09:00Uhr 07 Ehrenpreis gegeben vom Reitausstatter Thomas Sahm, Westerhausen
Dressur-WB (E 6/1)