Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 15. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Erklärung der Startbereitschaft für alle Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Mettinger Straße 51a, 49492 Westerkappeln
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24 Preis eines Pferdefreundes
Ingo Wienkämper
Ehrenpreis der Firma:
Pferde Szene Reitsportartikel GmbH

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
12:00Uhr 25 Preis der
Kreissparkasse Steinfurt

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
15:00Uhr 26 Preis der Firma:
Klingspohn GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport H. Ottenhues e.K.

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Preis der Firmen
Artmeyer Agrar und auric Hörcenter

Spring Reiterwettbewerb
 
 
10:00Uhr 11 Preis der Firmen
AUTOHAUS J.KNELLS GmbH und Wilhelm Tüpker
Ehrenpreis der Firma:
KaLé Hair & Beauty

Dressur Reiterwettbewerb
 
 
10:45Uhr 12 Preis der Firma:
Glas BÄUMER und Gustav Driemeyer
Ehrenpreis der Firma:
Die Brillenwerkstatt

Dressurwettbewerb
 
 
12:00Uhr 05 Preis der Firmen
BS Büromarkt Inhaber Stefan Blom e.K. und
Engelsberg GmbH

Mannschafts Reiter Wettbewerb
 
 
12:45Uhr 21 Preis der Firma:
Iborg Straßen- & Tiefbau, Garten- & Landschaftsbau
Ehrenpreis der Firma:
My Home Crystal

Dressurreiterprüfung Klasse A
 
 
15:15Uhr 23 Preis der Firma:
Optimal Reisen Forsmann GmbH

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 30 Preis der Firma:
CORDES & GRAEFE OSNABRÜCK KG

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
10:00Uhr 33 Preis der Firma:
Freiraumgestaltung Rieskamp-Goedeking
Ehrenpreis der Firma:
Nicole Giersch Kosmetik Fußpflege

Springprüfung Klasse A*
 
 
11:30Uhr 32 Preis der Firma:
KFZ-TECHNIK Laggenbeck

Mannschaftsspringprüfung Klasse A*
 
 
12:15Uhr 07 Preis der Firmen
Hoyer und
Kuhlmann Gebäudetechnik GmbH

Stilspringwettbewerb - ohne erlaubter Zeit
 
 
13:15Uhr 09 Preis des
Markus Twickeler

Mannschaftsspringwettbewerb
 
 
13:45Uhr 10 Preis der
LVM-Versicherungsagentur Ulrich Rieskamp und Ulrich Mietenkotte
Ehrenpreis der Firma:
Die Efeuranke

Springwettbewerb
 
 
14:45Uhr 34 Ehrenpreis der Firma:
Nicole Giersch Kosmetik Fußpflege

Springprüfung Klasse A**
 
 
16:30Uhr 37 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Höcker & Debbert GmbH

Springprüfung Klasse L
 
 
18:00Uhr 38 Preis der Firma:
Verhoeven Bedachungen

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L
 
 

Sonntag, 16. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Preis der Firma:
Das Wein Cabinet
Ehrenpreis der Firma:
Die Efeuranke

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
09:15Uhr 13 Preis der Firma:
F. Samlaus
Ehrenpreis der Firma:
Otte, Petra Kosmetik & Wellness

Pony Reitpferdeprüfung
 
 
10:30Uhr 14 Preis der
Provinzial Versicherung Kröner
Ehrenpreis der Firma:
Otte, Petra Kosmetik & Wellness

Reitpferdeprüfung nur 3-jährige Pferde
 
 
11:15Uhr 15 Preis der Firma:
Dentallabor Neue Zähne GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Otte, Petra Kosmetik & Wellness

Reitpferdeprüfung nur 4-jährige Pferde
 
 
13:15Uhr 16 Preis der Firma:
Heinrich Koch Internationale Spedition GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Die Efeuranke

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
15:15Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Siemeshof, Zentrum für klassische Reitkunst NRW

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
17:00Uhr 18 Preis der Firma:
Rainer Hunecke Viehhandlung e.K.
Ehrenpreis der Firma:
Pferdeambulanz Reyering

Dressurpferdeprüfung Klasse M
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:45Uhr 20 Preis der Firma:
Ehrenpreis der Firma:
Schuh- und Sporthaus Siegmund GmbH

Dressurprüfung Klasse E
 
 
11:45Uhr 22 Preis der Firma:
Priggemeyer GbR
Ehrenpreis der Firma:
P.S.I. GmbH "Horses & Dreams"

Dressurprüfung Klasse A* für Mannschaften
 
 
13:00Uhr 02 Preis der Praxis
Dr. med. vet. Astrid Harte

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)
 
 
13:30Uhr 03/1 Preis des
Pensionsstall Niemeyer

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2006
 
 
13:50Uhr 03/2 Preis der Firma:
Fahrräder Stening

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 und 2008
 
 
14:10Uhr 03/3 Preis der Firma intercup GmbH und
Kemken's Landgasthaus

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2013
 
 
14:45Uhr 01 Preis der Firma:
Wiesmann GmbH & Co KG

Führzügelklassen
 
 
15:15Uhr 04/1 Preis der Praxis
Dr. med. vet. Richard Gerdemann
Ehrenpreis der Fa.
Wilhelm Miete Land- und Getränkehandel und Pfiffikus e.Kfr

Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen
 
 
15:35Uhr 04/2 Preis der Praxis
Dr. med. vet. Richard Gerdemann
Ehrenpreis der Fa.
Wilhelm Miete Land- und Getränkehandel und Pfiffikus e.Kfr

Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen
 
 
15:55Uhr 04/3 Preis der Praxis
Dr. med. vet. Richard Gerdemann
Ehrenpreis der Fa.
Wilhelm Miete Land- und Getränkehandel und Pfiffikus e.Kfr

Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 27 Preis des
Eiscafe Cristallo
Ehrenpreis der Firma:
Tankstelle Krug

Springpferdeprüfung Klasse A* 4 jährige Pferde
 
 
08:00Uhr 28 Preis der Firma:
Pelster KG
Ehrenpreis der Firma:
Tankstelle Krug

Springpferdeprüfung Klasse A** 5 u. 6 jährige Pferde
 
 
09:00Uhr 29 Preis der Firma:
Reit- und Sportpferde Garmann

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
10:00Uhr 31 Preis der Firma:
F. Grönemann Heizung - Sanitär

Springprüfung Klasse A*
 
 
11:15Uhr 08 Preis der Firma:
Häckselprofis GmbH & Co.KG
Ehrenpreis der Firma:
moellenkamp.de

Stilspringwettbewerb - mit EZ - mit Stechen
 
 
12:30Uhr 35 Preis der Firma:
Autohaus Tenambergen GmbH

Punktespringprüfung Klasse A**
 
 
14:15Uhr 36 Preis der
Christiane Reckels, Rechtsanwältin

Stilspringprüfung Klasse L
 
 
15:45Uhr 39 Preis der
Barbara-Apotheke Thomas Göken e.K.

Springprüfung Klasse L
 
 
17:00Uhr 40 Preis der Volksbank Westerkappeln-Wersen eG
Springprüfung Klasse M* mit Stechen