Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01 Preis der Tierarztpraxis Grasemann, Marburg-Michelbach
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 02 Preis der Firma Barth Tiefbau, Lohra
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 03 Preis der Quellen Apotheke Inh. Stephan Schröder, Wetter und der
Sattlerei Bartek, Dautphetal

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 04 1. Abteilung - Preis des Getränkefachgroßhandels Schmidt, Simtshausen
2. Abteilung - Preis der Poitzmann & Geißel OHG, Wetter

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 05 1. Abteilung - Preis des Stukkateurbetrieb Christian Scherer,
Frankenberg und
EGGERSMANN Futtermittel, P. Albrecht, Neustadt
2. Abteilung - Preis dere Auto Velte GmbH, Biedenkopf

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
16:30Uhr 06 Preis der L. Bau GbR, Marburg-Michelbach und der
Firma CASCO international GmbH, Bretnig

Springprüfung Kl.M**
 
 

Samstag, 18. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 07 1. Abteilung - Preis des Restaurant Atlantis Royal, Wetter
Ehrenpreise wurden gestiftet von Autohaus Velte, Biedenkopf
2. Abteilung - Preis der HPT - High Performance-Training, Marburg

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:00Uhr 12 Preis des Ing.-Büro Bernd Grebing, Wetter-Amönau
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 13 Preis der Rechtsanwälte Kögel & Feltz, Wetter
EGGERSMANN Futtermittel, Peter Albrecht, Neustadt

Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
10:00Uhr 08/1 LK 2 und 3
1. Abteilung Preis des Kaminstudio Cölbe und der
Sattlerei Bartek, Dautphetal
2. Abteilung - Preis der Grabmalkunst Gebrüder Reinhard, Göttingen

Springprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 08/2 LK 4 und 5 wird im Anschluss nach Leistung geteilt
Preis der Firma Landhandel Schneider, Wetter

Springprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 14 Preis des Bestellshop Berghöfer, Wetter
Dressurprüfung Kl.E
 
 
12:30Uhr 15 Preis der Firma Kiebitzmarkt Schneider, Wetter
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
13:30Uhr 09 1. Abteilung-Preis von Horse & More, Constanze Eitel, Cölbe
2. Abteilung- Preis der Inosoft AG, Marburg

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
15:30Uhr 16 Preis der Shellstation Sawikowsky, Wetter
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 10 Preis der BORBET GmbH, Hallenberg-Hesborn
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
17:30Uhr 11 Preis des EDEKA Aktiv Markt Noé, Lahntal-Goßfelden
Ehrenpreis von HPT High-Performance-Training, Marburg und
Equline

Punktespringprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 19. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22 Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2018
Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A**
 
 
08:00Uhr 17 Preis von Reitausbildung Michael Rohrmann, Herborn
Dressurprüfung Kl.A**
 
 
09:00Uhr 23 Qualifikation zum DHS-Jugendchampinat 2018
Stilspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
10:00Uhr 18 Preis des REWE Markt Lahntal-Sterzhausen
Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
10:30Uhr 24 1. Abteilung - Preis der Firma Schmauch,
Heiztechnik-Bäder-Kundendienst, Wetter
2. Abteilung Preis der BORBET GmbH, Hallenberg-Hesborn

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
12:30Uhr 25 1. Abteilung-Preis der ERGO Generalagentur
Heiko Hasselbach, Wetter-Oberndorf
2. Abteilung-Preis der Familie Eitel, Marburg und
Ehrenpreis Sprt- und Wellnesshotel Freund GmbH, Oberorke

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:00Uhr 20 Preis der Firma AGRAVIS Raiffeisenmarkt GmbH,
Raiffeisenmarkt Sterzhausen

Dressurprfg. Kl.L*
 
 
14:45Uhr 19 Führzügel-WB
 
 
15:15Uhr 26 Preis der Stadt Wetter und des Landkreis Marburg-Biedenkopf
Ehrenpreise von HPT High-Performance-Training, Marburg

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
16:00Uhr 21 Preis der L1 Julia Läßig Unternehmensberatung, Wetter
Ehrenpreise Firma HKM Sports Equipment GmbH, Neuenhaus

Dressurprüfung Kl.M*
 
17:00Uhr 27 Kreismeisterschaft des KRB Marburg-Biedenkopf
Preis der Firma Garten- und Landschaftsbau Bernd Jesberg, Wetter

Mannsch.-Springprfg.Kl.A*