Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 10. Oktober 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10 Preis: Zucht- und Ausbildungsstall Sterthoff, Hamm
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Reitpferdeprüfung
 
 
12:00Uhr 11/1 Preis: KW Gruppe, Ludger Antoni, Iserlohn
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
13:00Uhr 11/2 Preis: Restaurant Heinrich´s, Fröndenberg
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof, Will Stahlhoff, Wickede

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
14:00Uhr 13/1 Preis: Grünes Warenhaus, Wickede-Ruhr
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
15:00Uhr 13/2 Preis: Droste Kokillenbau, Sundern
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
16:00Uhr 14 Preis: Pflegeteam Ruhr GbR Gerstdorf und Weber, Fröndenberg
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Dressurprüfung Kl. A** (geschlossene Prüfung)
 
 
17:00Uhr 12/1 Preis: Rotek Bedachungen, Wickede-Ruhr
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
18:45Uhr 12/2 Preis: Rotek Bedachungen, Wickede-Ruhr
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 

Samstag, 11. Oktober 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03 Gleichzeitig Einzelwertung des WB Nr. 2 dieser Ausschreibung
Preis: Autofit Thurau, Wickede-Ruhr

Dressur-WB
 
 
09:00Uhr 02 Preis: Rolf Schriewer GmbH, Wickede-Ruhr
Dressur-WB für Mannschaften
 
 
10:00Uhr 01/1 Preis: Aktiv-Gesundheit & Fitness, Unna
Fa. Beierle und Kauke, Wickede

Dressur-Reiter-WB
 
 
10:00Uhr 01 Preis: Aktiv-Gesundheit & Fitness, Unna
Fa. Beierle und Kauke, Wickede

Dressur-Reiter-WB
 
 
12:30Uhr 21 Preis: Familie Walburga Gutwirth
Ingo Regenhardt

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
 
 
12:45Uhr 04 Preis: Walter Zolper Garten- und Landschaftsbau, Wickede
Springreiter-WB
 
 
13:30Uhr 06 Preis: Kemsch Show Tech. Robin Kemper, Wickede
Mannschaftsspring-WB
 
 
13:30Uhr 05 Preis: Maler Norbert Polzin, Wickede
Standard-Spring-WB
 
 
15:15Uhr 07 Preis: Dr. Med. Dent. Harald Eißer, Dortmund
Stilspring-´WB - mit erlaubter Zeit (EZ)
 
 
16:15Uhr 15 Preis der Volksbank Wickede-Ruhr
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Dressurprüfung Kl. L* - Trense (geschlossene Prüfung)
 
 

Sonntag, 12. Oktober 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 Preis: Heinz Wilhelm Kesten, Vieh- und Fleisch GmbH, Bochum
Sonderehrenpreis des Walter Hornkamp
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Reitpferdeprüfung
 
 
11:00Uhr 09/1 Preis: Hengsstation Kill Mieleszko, Paderborn
Sonderehrenpreis des Herrn Walter Hornkamp
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Pony-Reitpferdeprüfung
 
 
11:00Uhr 09 Preis: Hengsstation Kill Mieleszko, Paderborn
Sonderehrenpreis des Herrn Walter Hornkamp
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Pony-Reitpferdeprüfung
 
 
12:30Uhr 16 Preis: Provinzialversicherungen Bernd Gerlach, Wickede-Ruhr
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
13:30Uhr 19/1 Preis: Mineralölvertrieb Kree-Lange, Wickede-Ruhr
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossene Prüfung)
 
 
14:15Uhr 19/2 Preis: Bäckerei und Konditorei Niehaves, Wickede-Ruhr
Sonderehrenrpeis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossene Prüfung)
 
 
15:00Uhr 18 Preis: Severin Vertriebsgesellschaft mbH, Wickede-Ruhr
Ehrenpreis der Fa. Werbefactory, Fröndenberg
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Mannschafts-Springprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf
 
 
15:00Uhr 17 Gleichzeitig Einzelwertung der Prfg.Nr. 18 dieser Ausschreibung
Preis: Voss & Eiffert GmbH. Wickede
Ehrenpreis: Turnierservice Van Kerckhove, Marsberg
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Springprüfung Kl. A**
 
 
17:00Uhr 20 Preis: Günter Stock GmbH, Arnsberg
Sonderehrenpreis: Kartoffelhof, Willi Stahlhoff, Wickede

Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde