Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 10 Preis: Landhandel Wiesendahl Speditions GmbH, Hamm
Reitpferdeprüfung -4-jährige-
 
 
12:30Uhr 11 Preis: Restaurant Heinrichs, Iserlohn
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
14:00Uhr 14 Preis: Pflegeteam Ruhr GbR Gerstdorf & Weber, Fröndenberg
Dressurprüfung Kl. A** -Geschlossene Prüfung-
 
 
15:00Uhr 13 Preis: Grünes Warenhaus Arndt, Wickede
Dressurprüfung Kl. A*
 
 
16:30Uhr 15/1 Preis: Volksbank Wickede
Dressurprüfung Kl. L* - Trense-
 
 
18:30Uhr 15/2 Günter Stock GmbH, Arnsberg
Dressurprüfung Kl. L* - Trense-
 
 

Samstag, 07. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 01/1 Preis: Landschaftsbau Hauschulte-Oberdick, Arnsberg
Dressur-Reiter-WB (E1)
 
 
09:30Uhr 01 Preis: Landschaftsbau Hauschulte-Oberdick, Arnsberg
Dressur-Reiter-WB (E1)
 
 
10:30Uhr 03 Preis: Droste Kokillenbau, Sundern
Dressur-WB (E3) - Einzelwertung-
 
 
10:30Uhr 02 Preis: Autofit Thurau, Wickede
Dressur-WB (E3) für Mannschaften
 
 
12:45Uhr 21 Preis: Zahnarzt Harald Eißer, Dortmund
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
 
 
13:00Uhr 07 Preis: Raiffeisen Hellweg-Lippe, Werl
Stilspring-WB -met Erlaubter Zeit- (EZ)
 
 
14:00Uhr 04 Preis: Garten-und Landschaftsbau Walter Zolper, Wickede
Springreiter-WB
 
 
15:00Uhr 05 Preis: Maler Norbert Polzin, Wickede
Standard-Spring-WB -Einzelwertung-
 
 
15:00Uhr 06 Preis: Kemsch Show Technik Robin Kemper, Wickede
Mannschaftsspring-WB
 
 
16:00Uhr 12/1 Preis-EP: Rotek Bedachungen, Wickede
Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
17:30Uhr 12/2 Preis: Mobile Exklusive, Wickede
Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 

Sonntag, 08. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 08 Preis: Hengsstation Mieleszko-Vekens, Paderborn
EP: Frau Nadja Bremkes

Reitpferdeprüfung -3-jährige-
 
 
10:30Uhr 09 Preis: Rudi Spiekermann
Pony-Reitpferdeprüfung -3-jährige-
 
 
12:30Uhr 16 Preis: Provinzial Bernd Gerlach, Wickede
EP: Turnierservice Van Kerckhove, Marsberg

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
13:30Uhr 19 EP: Reit- und Fahrsport Sabine Döhl, Fröndenberg
Preis: Mobile Exklusive, Wickede

Stilspringprüfung Kl A* -Geschlossene Prüfung-
 
 
15:00Uhr 17 Preis: Schriewer Bedachungen, Wickede
EP: Reit- und Fahrsport Sabine Döhl, Fröndenberg

Springprüfung Kl- A** -Einzelwertung-
 
 
15:00Uhr 18 Preis: Zucht-und Ausbildungsstall Tüpker, Westerkappeln
und Kartoffelhof Willi Stahlhoff, Wickede

Mannschaftsspringprüfung Kl A**
 
 
16:30Uhr 20 Preis: Herr Herbert Marach, Werl
Springprüfung Kl L mit Siegerrunde