Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 06. März 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 18 Springreiter WB
 
 
15:45Uhr 19 Stilspring-WB
 
 
17:00Uhr 15 Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
18:45Uhr 16 Springprüfung Kl.A*
 
 

Freitag, 07. März 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
10:30Uhr 12 Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:15Uhr 10 "Preis vom Taunus" Geldpreise gegeben von Anita Vierengel und Antje
von der Kuhlen-Stoll, Ehrenpreis gegeben von R+V Allgemeine
Versicherung AG

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 11 "Preis der Stadt Wiesbaden"
Geld- u. Ehrenpreise gegenen von der Landeshauptstadt Wiesbaden

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 07/1 Preis der Zahnarztpraxis "Schöner Mund"
Geld- u. Ehrenpreise gegeben von Dr. Bürger & Partner

Springprüfung Kl.L
 
 
17:45Uhr 07/2 "Preis der Asklepios Paulinen Klinik"
Geld- u. Ehrenpreise gegeben von Asklepios Paulinen Klinik -
Dr. Ulrich Schulze

Springprüfung Kl.L
 
 
20:30Uhr 03 "CATCH AS CATCH CAN" Geld- u. Ehrenpreise gegeben von Catch
Advertising GmbH, Wiesbaden

Springprüfung Kl.M**
 
 

Samstag, 08. März 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 08/1 "Luxor-Immobilien-Cup" Geld- u. Ehrenpreise gegeben von Luxor
Liegenschaften GmbH, Wiesbaden

Springprüfung Kl.L
 
 
09:15Uhr 08/2 "Luxor-Immobilien-Cup"
Geld- u. Ehrenpreise gegeben von Luxor Liegenschaften
GmbH, Wiesbaden

Springprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 14 "Wiesbadener Volksbank Jugend Cup 2014"
Geld- u. Ehrenpreise gegeben von Wiesbadener Volksbank

Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit
 
 
13:30Uhr 05 "Herr Rossi sucht das Glück-Cup"
Geld- u. Ehrenpreise gegeben von Prof. Dr. Jörg B. Kühnapfel

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 04/1 "Preis der Freundinnen" Geld- u. Ehrenpreise gegeben von Cargo
Immobilien GmbH & Co.KG - Natasche Hauk

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 04/2 "Preis der Freundinnen" Geld- u. Ehrenpreise gegeben von Cargo
Immobilien GmbH & Co.KG - Natascha Hauk

Springprüfung Kl.M*
 
 
19:30Uhr 02 "Preis der Familie Litscher-Braun"
Geld u. Ehrenpreise gegeben von Familie Litscher-Braun

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 09. März 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 17 "Preis der Hexenkinder"
Geld- u. Ehrenpreise gegeben von Dr. Carmen Schiltenwolf

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 09 "Preis vom Fichtenhof Bad Homburg" Geldpreis gegeben von Andreas
Wendenburg, Ehrenpreis gegeben von Tierklinik Binger Wald

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 06/1 "Preis vom Friseur ARNO 1"
Geld- u. Ehrenpreise gegeben von Arno 1 Frau Gabriella Riccardi

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
13:45Uhr 06/2 "Preis der Nonnentrift"
Geld- u. Ehrenpreise gegeben von Joachim Weiß

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 01 "Dr. Agnes Leder Gedächtnis Preis"
In Memoriam Frau Dr. Agnes Leder

Springprfg.Kl.S m.St.*