Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 22. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 Geldpreis gegeben von: Krauß Baulogistik Heddesheim
Ehrenpreis gegeben von: Spiess Elektromarkt Rauenberg

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 15 Geldpreis gegeben von: RA Zipper und Partner
Ehrenpreis gegeben von: Boehringer Igelheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 03 Geldpreis gegeben von Phillip Wolf KG, Schuh Wolf Wiesloch
Ehrenpreis gegeben von Phillip Wolf KG, Schuh-Wolf Wiesloch

Springprüfung Kl.M**
 
 
13:30Uhr 09/1 Geldpreis gegeben von: Autozentrum Hofmann, Wiesloch
Ehrenpreis gegeben von: Equiva Mannheim

Springprüfung Kl.L RLP 0 - 127 geschlossen
 
 
14:00Uhr 20 Geldpreis gegeben von: Soziale Dienste Heidelberg
Ehrenpreis gegeben von: Madou Fashion Frankenthal

Dressurprüfung Kl.L* - Trense Aufgabe L2 geschlossen
 
 
15:00Uhr 09/2 Geldpreis gegeben von: Orthopädisches Zentrum Dr. Reitzner, Walldorf
Ehrenpreis gegeben von: Reitsport Busse, Metzgerei Neff Nussloch

Springprüfung Kl.L RLP ab 128 geschlossen
 
 
16:30Uhr 11/1 Geldpreis gegeben von: Reitsportgemeinschaft Engelberth
Ehrenpreis gegeben von: Boehringer Igelheim

Stilspringprüfung Kl.A* RLP 0
 
 
17:00Uhr 22/1 Geldpreis gegeben von: RA Zipper und Partner
Ehrenpreis gegeben von: Turmapotheke Leimen und Sebamed

Dressurprüfung Kl.A* RLP 0 Aufgabe A6/2
 
 
17:30Uhr 11/2 Geldpreis gegeben von: Heidelberg Zement
Ehrenpreis gegeben von: Boehringer

Stilspringprüfung Kl.A* RLP ab 1
 
 
18:30Uhr 12 Geldpreis gegeben von: Pferdesportverband Nordbaden
Ehrenpreis gegeben von: Böckmann Center Oswald Wiesloch

Ponystilspringprfg.Kl.A* mit Standardanforderung LJC
 
 
18:30Uhr 22/2 Geldpreis gegeben von: RA Zipper und Partner
Ehrenpreis gegeben von: Turmapotheke Leimen und Sebamed

Dressurprüfung Kl.A* RLP ab 1 Aufgabe A6/2
 
 
19:15Uhr 13 Geldpreis gegeben von: Pferdesportverband Nordbaden
Ehrenpreis gegeben von: Böckmann Center Oswald Wiesloch

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen LJC
 
 

Samstag, 23. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 10/1 Geldpreis gegeben von: Stadtwerke Heidelberg
Ehrenpreis gegeben von: Mühle Ebert, Dielheim

Springprüfung Kl. A** Reiter
 
 
08:00Uhr 21 Geldpreis gegeben von: Reitsportgemeinschaft Engelberth
Ehrenpreis gegeben von: Reitsport Schmitt

Dressurprüfung Kl.A** Aufgabe A9/2
 
 
09:00Uhr 10/2 Geldpreis gegeben von: Stadtwerke Heidelberg
Ehrenpreis gegeben von: Mühle Ebert, Dielheim

Springprüfung Kl. A** JUN/JR
 
 
10:30Uhr 14 Geldpreis gegeben von: Pferdesportverband Nordbaden
Ehrenpreis gebenen von: Böckmann Center Oswald Wiesloch

Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen LJC
 
 
11:00Uhr 25 Geldpreis gegeben von: Pferdesportverband Nordbaden
Ehrenpreis gegeben von: Böckmann Center Oswald Wiesloch

Pony-Dressurprüfung Kl.A* Aufgabe A5/1 LJC
 
 
11:30Uhr 05/1 Geldpreis gegeben von: Volksbank Kraichgau
Ehrenpreis gegeben von: Optik Billmayer Wiesloch

Springprüfung Kl.M* Damen
 
 
13:30Uhr 24 Geldpreis gegeben von: Pferdesportverband Nordbaden
Ehrenpreis gegeben von: Böckmann Center Oswald Wiesloch

Dressurprüfung Kl.A* Aufgabe A5/1 LJC
 
 
13:30Uhr 05/2 Geldpreis gegeben von: Rechtsanwalt Knut Wagner
Ehrenpreis gegeben von: Gera Reitsport

Springprüfung Kl.M* Herren
 
 
15:00Uhr 26 Ehrenpreis gegeben von: Busse und Sebamed
Dressur-WB (E 5/2)
 
 
15:30Uhr 02 Geldpreis geben von Firma Heka energy
Ehrenpreis gegeben von Optik Wiegand und S-Immobielen Kraichgau
Plazierte Reiter Platz 1-6 müssen zur Siegerehrung einreiten

Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
 
 
17:00Uhr 19 Geldpreis gegeben von: Baierdigital Druck
Ehrenpreis gegeben von: Madou Fashion Frankenthal

Dressurprüfung Kl.L* Kandare Aufgabe L6
 
 
17:30Uhr 17 Ehrenpreis gegeben von: Equiva Mannheim, Sebamed und Drogeriemarkt
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
19:00Uhr 08/1 Geldpreis gegeben von: Haus- und Umwelttechnik Weick, Wiesloch
Ehrenpreis gegeben von: Pferdesport Krämer, Hockenheim

Stilspringprüfung Kl.L JUN/JR geschlossen
 
 
NEU 20:00Uhr 08/2 Geldpreis gegeben von: Kanzlei Rudolff und Kollegen
Ehrenpreis gegeben von: Gera Reitsport

Stilspringprüfung Kl.L Reiter geschlossen
 
 

Sonntag, 24. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 07/1 Geldpreis gegeben von: Draht Mayr Gmbh
Ehrenpreis gegeben von: Madou Fashion, Frankenthal

Springprüfung Kl.L RLP bis 132
 
 
08:30Uhr 07/2 Geldpreis gegeben von: Draht Mayr Gmbh
Ehrenpreis gegeben von: Boehringer Igelheim

Springprüfung Kl.L RLP 133 - 486
 
 
09:00Uhr 23 Geldpreis gegeben von: Pferdesportverband Nordbaden
Ehrenpreis gegeben von: Böckmann Center Oswald Wiesloch

Dressurprüfung Kl.L* - Trense Aufgabe L5 LJC
 
 
09:30Uhr 07/3 Geldpreis gegeben von: Draht Mayr GmbH
Ehrenpreis gegeben von: Loesdau Reitsport

Springprüfung Kl.L RLP ab 487
 
 
10:45Uhr 06/1 Geldpreis gegeben von: HDiT Management
Ehrenpreis gegeben von: Mühle Ebert, Dielheim Metzgerei Neff Nussloch

Stilspringprüfung Kl.M* Reiter
 
 
11:00Uhr 27/2 Ehrenpreis gegeben von: Equiva, Loesdau Sebamed DM
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 27/4 Ehrenpreis gegeben von: Equiva, Loesdau Sebamed DM
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 27/5 Ehrenpreis gegeben von: Equiva, Loesdau Sebamed DM
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 27/3 Ehrenpreis gegeben von: Equiva, Loesdau Sebamed DM
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 27/1 Ehrenpreis gegeben von: Equiva, Loesdau Sebamed DM
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 27/1 Ehrenpreis gegeben von: Equiva, Loesdau Sebamed DM
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 27/2 Ehrenpreis gegeben von: Equiva, Loesdau Sebamed DM
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 27/3 Ehrenpreis gegeben von: Equiva, Loesdau Sebamed DM
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 27/4 Ehrenpreis gegeben von: Equiva, Loesdau Sebamed DM
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 27/5 Ehrenpreis gegeben von: Equiva, Loesdau Sebamed DM
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:15Uhr 06/2 Geldpreis gegeben von: Autohaus Ivancan Heidelberg
Ehrenpreis gegeben von: Ebert Mühle, Dielheim, Metzgerei Neff Nussloch

Stilspringprüfung Kl.M* JUN/JR
 
 
13:45Uhr 04/1 Geldpreis gegeben von: Hotel Engelhorn, Leimen
Ehrenpreis gegeben von: Hotel Engelhorn, Leimen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M* Damen
 
 
14:00Uhr 18 Geldpreis gegeben von: Christa und Jürgen Knopf
Ehrenpreis gegeben von: Christa und Jürgen Knopf

Dressurprüfung Kl.M* Aufgabe M1
 
 
15:15Uhr 04/2 Geldpreis gegeben von: Zeltverleih, Daniel Schwegler
Ehrenpreis gegeben von: Zeltverleih, Daniel Schwegler

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M* Herren
 
 
NEU 17:15Uhr 01 Geldpreis gegeben von S- Immobilien Kraichgau
Ehrenpreis gegeben von S- Immobilien Kraichgau

Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde