Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Freitag, 17. Juni 2016
13:00Uhr 07 1. Abt.: Geld- und Ehrenpreis: Silke u.Frank Hartmann, Steinheim
2. Abt.: GP - Hufbeschlag Thomas Bauer,Lindental u.Bäckerei Glock,
Erdmannshausen, Ehrenpreis der Volksbank eG Stuttgart
Sonderehrenpreise vom Pferdesporthaus Loesdau, Möglingen

Springprüfung Kl. L


15:30Uhr 11 1. Abt.: Geld- und Ehrenpreis von Volkert Bedachungen, Bittenfeld
2. Abt.: Geldpreis von Willy Bihlmeyer, Birkmannsweiler,
EP - Volksbank eG Stuttgart
SP - Steffi´s Lädle, Bittenfeld u.PATURA GMBH, Lautenbach

Springpferdeprüfung Kl. A**


NEU 17:15Uhr 12 1. Abt.: Geld- und Ehrenpreis von Volkert Bedachungen, Bittenfeld
2. Abt.: GP- Fritz Ludwig, Backnang u.Malerwerkstätte Erich Giersig
Ehrenpreis von Negele GmbH Küchenstudio, Hertmannsweiler
SP - Steffi ´s Lädle, Bittenfeld u.Dr.Sylvia Lang, Leutenbach

Springpferdeprüfung Kl. L


Samstag, 18. Juni 2016
NEU 09:00Uhr 09/1 Geldpreis der Fahrschule Gloning, Fellbach
EP - EKG mineral Handelskontor GmbH & Co.KG, Winnenden
SP - Knauer GmbH, Freiberg u.Xaver Tierernährung GmbH, Kirchheim

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)


09:30Uhr 09/2 Geldpreis der Spedition Gruber, Steinheim
EP - EKG mineral Handelskontor GmbH & Co.KG, Winnenden
SP - Knauer GmbH, Freiberg u.Xaver Tierernährung GmbH, Kirchheim

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)


11:00Uhr 05 Geld- und Ehrenpreis der Andreas Stihl AG & Co.KG,Waiblingen
Sonderehrenpreis von Hoppe Reiter Heller, Winnenden
Qualifikation "Erster großer FAB Amateur-Cup"

Stilspringprüfung Kl. L m.St.


NEU 12:45Uhr 04 1. Abt.: Geldpreis von kab Architekten GmbH, Fellbach
EP-Gebr.Dieti GmbH, Bad Boll, SP- LABAG eG, Marbach
2. Abt.: Geldpreis von WE-S-S Brandschutz, Althütte
EP-LABAG eG, Marbach, SP- Hufbeschlag Thomas Bauer, Lindental

Springprüfung Kl. M*


NEU 15:15Uhr 13 Geldpreis von Volkert Bedachungen, Bittenfeld
Ehrenpreis von Negele GmbH Küchenstudio, Hertmannsweiler
Sonderehrenpreis von Tierarztpraxis Dr.Thomas Buyle, Stetten
u.R&E Rudolph proWIN,Leutenbach

Springpferdeprüfung Kl. M* - keine Starter, daher ausgefallen
NEU 16:30Uhr 02 1. Abt.: Geldpreis von kab Architekten GmbH, Fellbach
EP- BioMarkt Naturkostinsel, Winnenden , SP-MASTERHORSE GmbH
2. Abt.: GP-Autohaus Brunold u.Hotel Landgut Burg GmbH, Weinstadt
EP-Bühler Containerdienst, Plüderhausen, SP-Autohaus Brunold,Weinstadt

Springprüfung Kl. M** - Prüfung abgesagt
Sonntag, 19. Juni 2016
NEU 09:00Uhr 10 Preis von Doris Wartmann, Waiblingen
1. Abt.: Ehrenpreis von Allianz Hanke, Schwaikheim
2. Abt.: Ehrenpreis von Hummel Einstreu, Kirchentellinsfurt
SP - Pferdesporthaus Loesdau,Möglingen u.Autohaus Lorinser, Waiblingen

Springprüfung Kl. A**


NEU 10:15Uhr 08/1 Geldpreis von Inge u.Hans Wöhrle, Winnenden
Ehrenpreis von EKG mineral Handelskontor GmbH & Co.KG, Winnenden u.
in.Stuttgart Veranstaltungsgesellschaft mbH, Stuttgart
Sonderehrenpreis von Pferdesporthaus Loesdau, Möglingen

Stilspringprüfung Kl. L (geschlossen)


11:00Uhr 08/2 Geldpreis von Dr.Elke Maiwald, Schwaikheim
Ehrenpreis von Volksbank eG, Stuttgart u.in.Stuttgart
Veranstaltungsgesellschaft mbH Stuttgart
Sonderehrenpreis von Knauer GmbH, Freiberg

Stilspringprüfung Kl. L (geschlossen)


12:00Uhr 03 1. Abt.: Geld- und Ehrenpreis von Just Pack GmbH, Aspach
2. Abt.: Geldpreis von Buchhandel Dietrich Kreh, Winnenden
Ehrenpreis von Bühler Abbruch GmbH, Plüderhausen
Sonderehrenpreise von MASTERHORSE GmbH, Schwieberdingen

Springprüfung Kl. M*


NEU 14:45Uhr 01 Preis des Buchhandel Dietrich Kreh, Winnenden
Ehrenpreise der Stadt Winnenden u.Hufbeschlag Thomas Bauer, Lindental
Sonderehrenpreis von Fleischerei Tafelmaier, Steinheim, u. Badische
Staatsbrauerei Rothaus AG,Grafenhausen-Rothaus u.R&E Rudolph proWIN

Springprüfung Kl. S* m.St.


NEU 16:30Uhr 06 Geldpreis von Volkert Bedachungen, Bittenfeld
Ehrenpreis von Negele GmbH Küchenstudio, Hertmannsweiler
Sonderehrenpreis von Hoppereiter Heller, Winnenden u.
Steffi ´s Lädle, Bittenfeld

Stilspringprüfung Kl. M* m.St.