Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Freitag, 24. Mai 2019
09:00Uhr 11 1. Abt.: Preis der Fa. Volkert Bedachungen, Bittenfeld
Ehrenpreis von Herrn Fritz Ludwig, Backnang
2. Abt.: Preis der Fa. Wahl Landmaschinen GmbH, Rienharz
Ehrenpreis der Rothaus Brauerei

Springpferdeprüfung Kl.A**


11:45Uhr 12 1. Abt.: Preis der Fa. Volkert Bedachungen, Bittenfeld
Ehrenpreis der Fa. LABAG eG, Marbach
2. Abt.: Preis der Fa. Steeb Landschaftsbau, Bittenfeld
Ehrenpreis der Rothaus Brauerei

Springpferdeprüfung Kl.L


13:45Uhr 07 1. Abt.: Preis vom Landgut Burg, Weinstadt
Ehrenpreis, von Steffis Lädle, Bittenfeld
2. Abt.: Preis der Spedition Gruber, Steinheim
Ehrenpreise der Fa. NEGELE GmbH, Winnenden

Springprüfung Kl.L


17:00Uhr 09/1 Preis der Fa. German Horse Pellets, Hummel Einstreu
Ehrenpreis der Volksbank Stuttgart eG

Stilspringprüfung Kl.A*


18:30Uhr 09/2 Preis der Bäckerei Glock, Erdmannshausen
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf

Stilspringprüfung Kl.A*


Samstag, 25. Mai 2019
07:30Uhr 05/1 Preis der Fa. Hald & Grunewald GmbH
Ehrenpreis der Volksbank Stuttgart eG

Stilspringprfg.Kl.L m.St.


09:15Uhr 05/2 Preis des Autohaus Graf, Winnenden
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf

Stilspringprfg.Kl.L m.St.


11:30Uhr 04 1. Abt.: Preis der Fa. EKG Mineralhandelscontor, Winnenden
2. Abt.: Preis der Fa. W.E.S.S., Althütte
3. Abt.: Preis von Frau Dr. Maiwald, Schwaikheim
Ehrenpreise von Kurt u. Sonja Dieti, Kurt u. Karin Munz u. LABAG eG

Springprüfung Kl.M*


15:45Uhr 13 Preis der Fa. Volkert Bedachungen, Bittenfeld
Ehrenpreis von Fa. Burkei Mein WohlfühlBad

Springpferdeprüfung Kl.M*


17:30Uhr 02 1. Abt.: Preis der Buchhandlung Kreh, Winnenden
Ehrenpreis der Fa. Bühler Recycling GmbH, Plüderhausen
2. Abt.: Preis des Autohaus Lorinser GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Fa. Bühler Abbruch GmbH, Plüderhausen

Springprüfung Kl.M**


Sonntag, 26. Mai 2019
07:30Uhr 10 Preis von Fau Doris Wartmann, Remshalden
Ehrenpreis der 1. Abt. von Fa. NEGELE GmbH, Winnenden
Ehrenpreis der 2. Abt. von Fa. Medical Systems RH

Springprüfung Kl. A**


09:30Uhr 08/1 Preis der Reitanlage Burkhardshof, Winnenden
Ehrenpreis der Fa. NEGELE GmbH

Stilspringprüfung Kl.L


10:30Uhr 08/2 Preis von Inge & Hans Wöhrle
Ehrenpreis der Volksbank Stuttgart EG

Stilspringprüfung Kl.L


11:30Uhr 08/3 Preis der Rothaus Brauerei
Ehrenpreis der Fa. Medical Systems RH

Stilspringprüfung Kl.L


12:45Uhr 03 1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Fa. Just Pack GmbH, Aspach
2. Abt.: Preis der Rothaus Brauerei
Ehrenpreis des Autohaus Lorinser GmbH & Co. KG

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*


15:45Uhr 01 Preis der Fa. kab Architekten GmbH, Fellbach
Ehrenpreis der Fa. Just Pack GmbH, Aspach

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde


18:30Uhr 06 1. Abt.: Preis der Fa. Volkert Bedachungen, Bittenfeld
Ehrenpreis von Fa. Burkei Mein WohlfühlBad
2. Abt.: Preis der Familie Hartmann
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf

Stilspringprüfung Kl.M*