Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 12. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:00Uhr   Öffnungszeiten der Meldestelle von 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
► Tel. (0172 7117837)

Donnerstag, 13. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
21 Sonderauswertung Ü25 Reiter
Nordbadische Meisterschaften 2018

Sonderauswertungen -Ü25- Reiter
 
 
09:30Uhr   Öffnung der Meldestelle ► Tel. (0172 7117837)
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 10 Geldpreis und Ehrenpreis gegeben von
Paard Holding GmbH, Thomas und Simone Weißbrod, Weinheim

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 11 Geldpreis und Ehrenpreis gegeben von Agrarservice Stein, Weisweil
GP u. EP gegeb. v. Mathias u. Sebastian Vogel, Schwetzingen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:15Uhr 03 Geldpreis gegeben von Wenz Assekuranz GmbH, Pforzheim
Ehrenpreis gegeben von Sigrid Bung,Walldorf
Geld- u.Ehrenpreis gegeben von Evelyn u. Eckhart Langner, Walldorf

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:30Uhr 08 Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Benz u. Gunzenhäuser,
Wirtschaftsprüfungsgesellschaftprüfungsgesellschaft, Bruchsal

Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 

Freitag, 14. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr   Öffnung der Meldestelle ► Tel. (0172 7117837)
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07/1 Abtl. 1 Preis gegeben von Pferdeklinik, Ludwigshafen
Abt. 2 Preis gegeben von Firma Knauer und Rösch, Sandhausen
Teilung nach Altersklassen: Reiter

Springprüfung Kl.L / 1. Wertungsprüfung U18
 
 
11:30Uhr 05/1 Preis gegeben von Mühle Ebert, Dielheim
Preis gegeben von Wircon GmbH, Kirrlach
Teilung nach Ranglistenpunkte: 1053 und mehr |>

Springprüfung Kl.M* / 1. Wertungsprüfung U25 und Ü40
 
 
14:30Uhr 05/2 Abtlg. 1 Preis gegeben von Benz und Gunzenhäuser WP
Abtlg. 2 Preis gegeben von Heidelberger IT
Ehrenpreise Familie Vogel Central Apoteke/Klaus Sattel u.Annette Busch
Teilung nach Ranglistenpunkte: 0 - 1043

Springprüfung Kl.M* / 1. Wertungsprüfung U25 und Ü40
 
 
17:30Uhr 07/2 Preis gegeben von Dieter Schwab, Brühl
Teilung nach Altersklassen: Junioren und Junge Reiter

Springprüfung Kl.L / 1. Wertungsprüfung U18
 
 

Samstag, 15. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr   Öffnung der Meldestelle ► Tel. (0172 7117837)
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 09 Abtl. 1 Preis gegeben von Fam. Altmann, Schwetzingen
Abtl.2 Preis Firma Adler, Immobilien Investment Holding GmbH Viernheim

Punktespringprfg.Kl.A** (geschlossen)
 
 
10:15Uhr 12 Preis gegeben von MS Dental, Heidelberg
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
11:45Uhr 13 Preis gegeben von Nürnberger Versicherungs AG, Nürnberg
Stilspringprüfung Kl.M* Qualifikation NÜRNBERGER Burg-Pokal der Junioren
 
 
ca. 13:00Uhr   Einladung aller Turnierteilnehmer zum Anschnitt der Turniertorte ‼ Ein Stückchen an der Sektbar.
13:30Uhr 02 Preis gegeben von Sparkasse Heidelberg, Heidelberg
Ehrenpreis gegeben von

Springprüfung Kl.S* / 1. Wertungsprüfung Ü25
 
 
16:15Uhr 06/1 Abtl. Preis gegeben von Heidelberger Beton Kurpfalz, Heidelberg
Teilung nach Altersklassen: Reiter

Springprfg.Kl.L mit Stechen
 
 
anschl.   Partytime mit DJ Balls-E in der Vorbereitungshalle

Sonntag, 16. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr   Öffnung der Meldestelle ► Tel. (0172 7117837)
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06/2 Preis gegeben von Heidelberger Beton Kurpfalz, Heidelberg
Preis gegeben von Mühle Ebert, Dielheim
Teilung nach Altersklassen: Junioren und Junge Reiter

Springprfg.Kl.L mit Stechen / 2. Wertungsprüfung U18
 
 
10:00Uhr 04/1 Abtl. 1 Preis gegeben von Dr. Stephan u. Beatrice Bingel, Heidelberg
Abtl. 2 Preis gegeben von BMW Niederlassung, Mannheim
Teilung nach Ranglistenpunkte: 0 - 1053

Springprfg.Kl.M* mit Stechen / 2. Wertungsprüfung U25 und Ü40
 
 
12:45Uhr 04/2 Abtl. 1 Preis gegeben von Knauer u. Rösch, Sandhausen
Abtl. 2 Preis gegeben von Roth, Klein, Gilcher und Partner, Mannheim
Teilung nach Ranglistenpunkte: 1071 und mehr |>

Springprfg.Kl.M* mit Stechen / 2. Wertungsprüfung U25 und Ü40
 
 
NEU 16:15Uhr 01 Geldpreis gegeben von BUNG AG, Heidelberg
Springprüfung Kl.S* mit Stechen / 2. Wertungsprüfung Ü25
 
 
ca. 18:00Uhr   Meisterehrungen Nordbadische Meister 2018 --Springen--
Nordbadische Meisterschaften
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Endstände Nordbadische Meisterschaften 2018 --Springen--
    U18: Prfg. 6+7
 
    U25: Prfg. 4+5
 
    Ü25: Prfg. 1+2
 
    Seniorenchampionat Ü40: Prfg. 4+5