Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 09. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
 
Weitere Informationen zum 5.Turniertage - Springen - 2020 Nordbadische Meisterschaft in Winterheck/Walldorf (z.B. Zeiteinteilung, Hygienekonzept, Lageplan, Programmheft, Teilnehmerliste/Nationen) unter:
https://fn-veranstaltungsmanager.de

16:00 Uhr   Öffnung der Meldestelle (Bernd Müller) von 16:00 – 18:00 Uhr nur telefonisch erreichbar unter Telefon +49 1727117837 (kein persönlicher Kontakt)

Donnerstag, 10. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 12 Preis der Vitakraft pet care GmbH&CoKG, Bremen
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
11:00 Uhr 13 Preis des Hufbeschlag Manuel Back, Rot
und PSG Winterheck/Walldorf

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:30 Uhr 14 Preis der Vitakraft pet care GmbH&CoKG, Bremen
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00 Uhr 03 Preis der Holzbau Seeger, Sandhausen
und Adler Immobilien, Viernheim

Springprüfung Kl.M**
 
 

Freitag, 11. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 09 1. Wertungsprüfung U18
Preis der Dreikönig Apotheke, Stephan Vogel, Schwetzingen
und Vogel KFZ Sachverständigen GBR, Ketsch

Springprüfung Kl.L
 
 
12:00 Uhr 07 1. Wertungsprüfung U25 und Ü40
Preis der St.Hippolyt Mühle Ebert, Dielheim,
Heidelberger Volksbank e.G, Heidelberg und
Heidelberger IT Management GmbH&CoKG

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:15 Uhr 10 Preis der Lichteck GmbH, Mannheim
und St.Hippolyt Mühle Ebert, Dielheim

Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 

Samstag, 12. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 11 Preis der Familie Altmann, Schwetzingen
Punktespringprfg.Kl.A** (geschlossen)
 
 
11:30 Uhr 04 Preis der Benz-und Gunzenhäuser Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
und Melchers Rechtsanwälte Partnergesellschaft, Heidelberg

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
14:30 Uhr 15 Preis der Wenz Assekuranz, Pforzheim
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00 Uhr 02 1. Wertungsprüfung Ü25
Preis der Sparkasse Heidelberg, Heidelberg

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 13. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 08 2. Wertungsprüfung U18
Preis der Familie Sombecki,Ketsch
Preis von Rabea Liebram und Christopher André aus Hirschhorn

Springprüfung Kl.L
 
 
11:15 Uhr 05 Qualifikation zum NÜRNBERGER Burg-Pokal der Junioren
Preis der Nürnberger Versicherung

Stilspringprüfung Kl.M* / Qual. Nürnberger Burgpokal
 
 
12:30 Uhr 06 2. Wertungsprüfung U25 und Ü40
Preis der Familie Beatrice und Dr. Stephan Bingel, Heidelberg
und Conmaco Zaunsysteme u. Toranlagen, Nußloch

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:15 Uhr 01 2. Wertungsprüfung Ü25
Preis der BUNG Ingenieure AG, Heidelberg

Springprüfung Kl.S* mit Stechen
 
 
ca. 18:00 Uhr   Meisterehrung: Nordbadischer Meisterschaft -Springen-
Meisterschaftswertungen
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
 
  01 Endstand Meisterschaftswertung U18
Meisterschaftswertung U18
 
  02 Endstand Meisterschaftswertung U25
Meisterschaftswertung U25
 
  03 Endstand Meisterschaftswertung Ü25
Meisterschaftswertung Ü25
 
  04 Endstand Meisterschaftswertung Ü40
Meisterschaftswertung Ü40