Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 03. Oktober 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 02 Preis der Familie Stamm, Wipperfürth
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
09:30Uhr 03 Preis der KBD-Transport, Halver
Springprüfung Kl.A* (G)
 
 
12:30Uhr 01 Preis der Gottfried Kämper GmbH & Co. KG
Springreiter-Wettbewerb
 
 
13:15Uhr 04 Preis der Familie Jütz, Reichshof
Punktespringprfg.Kl.A** m. Joker (G)
 
 
16:30Uhr 05 Preis der Familie Berghaus, Wipperfürth
Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis der Gottfried Kämper GmbH & Co. KG
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:15Uhr 16 Preis der Spedition MLK GmbH, Halver
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 18 Preis der Härterei Kämper GmbH, Halver
Dressurprüfung Kl.E
 
 
13:30Uhr 17 Preis der Gottfried Kämper GmbH & Co. KG
Dressurreiter-Wettbewerb (RE 4)
 
 
14:15Uhr 19 Preis der Spedition MLK GmbH, Halver
Dressurprüfung Kl.A* (G)
 
 
15:45Uhr 20 Preis der Härterei Kämper GmbH, Halver
Dressurprüfung Kl.A** (G)
 
 

Samstag, 06. Oktober 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis der Familie Schwamborn, Wipperfürth
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 07 Preis der Härterei Kämper GmbH, Halver
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 08 Preis der Firma Automobile Hungenberg, Wipperfürth
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 09/1 Preis der Familie Dahlhaus, Kierspe
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:45Uhr 09 Preis der Familie Dahlhaus, Kierspe
Springpferdeprüfung Kl.M*
15:15Uhr 09/2 Preis der Familie Dahlhaus, Kierspe
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 10 Preis des Hufschmieds Stefan Altenhenne, Halver
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M* - Jung-Pferde-Prüfung
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22/1 Preis der Familie Kurschus, Bergneustadt
Dressurprfüfung Kl.L* - Kandare - Reitername K - Z
 
 
11:30Uhr 22/2 Preis der Familie Kurschus, Bergneustadt
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare - Reitername A - J
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 21/1 Preis der Familie Kurschus, Bergneustadt
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Reitername A - G
 
 
11:00Uhr 21/2 Preis der Familie Kurschus, Bergneustadt
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Reitername H - M
 
 
14:00Uhr 21/3 Preis der Familie Kurschus, Bergneustadt
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Reitername N - Z
 
 

Sonntag, 07. Oktober 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Preis der Markes GmbH, Halver
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
 
 
09:30Uhr 12/1 Preis der Swisspharm-Audit, Wenden
Springprüfung Kl.M* - Jun/JR
 
 
10:30Uhr 12/2 Preis der Swisspharm-Audit, Wenden
Springprüfung Kl.M* - REI
 
 
13:30Uhr 13/1 Preis der R&V Generalagentur Berger, Hörstel
Punktespringprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - Jun/JR
 
 
14:15Uhr 13/2 Preis der R&V Generalagentur Berger, Hörstel
Punktespringprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - REI
 
 
17:00Uhr 14 Preis der K&K Horseconcept GmbH
Springprüfung Kl.S m.St.*
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24/1 Preis der Familie Kurschus, Bergneustadt
Dressurprüfung Kl.M* - Reitername A - K
 
 
11:30Uhr 24/2 Preis der Familie Kurschus, Bergneustadt
Dressurprüfung Kl.M* - Reitername L - Z
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 23/1 Preis der Familie Giersiepen, Radevormwald
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Reitername L - Z
 
 
11:00Uhr 23/2 Preis der Familie Giersiepen, Radevormwald
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Reitername G - K
 
 
13:30Uhr 23/3 Preis der Familie Giersiepen, Radevormwald
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Reitername A - F