Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Piehler YOUNGSTER TOUR
Friseursalon Care,Style & Beauty Wipperdorf
Tegut Wipperdorf

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:20Uhr 02 Piehler YOUNGSTER TOUR
Handelsvertretung Kiefer GmbH Matthias Genzel

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:15Uhr 03 EDEKA Fuchs Nordhausen
Physiotherapie Danny Ruppert Wipperdorf

Springprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 04 Raiffeisen Waren GmbH Worbis
Stadtwerke Nordhausen HVV GmbH & Stadtwirtschaft

Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 05 1. Wertungsprüfung Offene Klasse
Tiefbauunternehmen A.Ludwig Menteroda
Landwirtschaftsbetrieb Uwe Respondek Nohra

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:30Uhr 06 Blumenstübchen Trappe Wolfkramshausen
Hufbeschlag Patric Faupel Großwechsungen

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
17:15Uhr 07 Landgut Hünstein Alf Jungermann
Fachgeschäft Weber Grill Katrin Liebram Nordhausen

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 

Samstag, 13. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Piehler YOUNGSTER TOUR
Naturelle Pferdetherapie Franziska Huke Wollersleben
Hufbeschlag Worbs

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
09:00Uhr 09 Tischlerei Husung Wolkramshausen
Praxis Dr. Bernd Mansel Nordhausen

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
10:45Uhr 10 1. WP Children
Fahrdienst Thomas Husung Wolkramshausen
Pferd- und Landwirtschaft Jens Schmidt Bad Frankenhausen

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 11 1. WP Jun./JR
Kreissparkasse Nordhausen
Gerüstbau Bröder GmbH

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 12 Autohaus Pfützenreuter Bleicherode
Echte Nordhäuser Marktpassage
FFI Hünstein Nohra
Südharzer Landhandel Nordhausen

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 13 Rolf Jungermann
Springprüfung Kl.S*
 
 
17:45Uhr 14 2. Wertungsprüfung offene Klasse
WARESA Bau GmbH Nordhausen

Springprüfung Kl.S*
 
 
19:00Uhr 15 Freilandgänse Wilko Schulze Großwechsungen
EVN Energieversorgung Nordhausen GmbH

Springprüfung Kl. A**
 
 

Sonntag, 14. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Piehler YOUNGSTER TOUR
Architekturbüro Jentsch Sondershausen
Friseursalon LadyStyle Nordhausen

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
08:45Uhr 17 Gestüt Klosterhof GbR Kara Osterode/Neustadt
Springprüfung Kl.M*
 
 
10:15Uhr 18 2. WP Junioren/Junge Reiter/Eggersmann Junior Cup
Waresa Bau GmbH Nordhausen
Kyffhäuser Wärme GmbH Sondershausen

Springprüfung Kl.M*
 
 
11:40Uhr 19 2. WP Children
Fliesen & Trockenbau-Service Henkel

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 20 Global Haustechnik Montage Nordhausen
Springprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 21 3. Wertungsprüfung offene Klasse
Deutsche Bank Nordhausen
Fenster- & Fassadenbau Rommel GmbH Großbodungen
Brauerei C & A. VELTINS GmbH & Co.KG

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
16:15Uhr 22 Liebram Pferd & Freizeit Reitsportfachhandel
EDEKA Fuchs Nordhausen

Springprüfung Kl.A*
 
 
17:15Uhr 23 Praxis DR. Bernd Mansel
Hunterklasse - 85er