DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 13. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 01 Preis der Firma Dachdeckerei Schmidt, Kolenfeld
Inh. Eugen Schmidt

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:30 Uhr 02 1. Abt. Preis der Reitanlage Mortfeld, Schloß Ricklingen
Inh. Heiko Mortfeld
2. Abt. Preis der Firma WM horses & sportsystems Raddestorf

Springpferdeprüfung Kl.A** TL
 
 
12:30 Uhr 03 Tierklinik für Pferde, Sarstedt
Inh. Christian Lippegaus

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00 Uhr 04 Preis des Turnier und Ausbildungsstalles
Karen und Carsten Biermann, Nienburg

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00 Uhr 05 Preis des Klostergut Mönchehof, Familien Philipps
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00 Uhr 06 Preis der Firma Schulisch Arbeitsbühnen GmbH Wunstorf
Inh. Rüdiger Schulisch

Springprüfung Kl. A**
 
 
17:30 Uhr 07 Preis der Firma Hausser Automobile GmbH Wunstorf Inh. Daniel Hausser
und der Volksbank Nienburg e. G.

Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 14. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 08 1. Abt. Preis der Stadt Wunstorf
2. Abt. Preis der Praxis für Physiotherapie
Inh. Andreas Kratzke, Kolenfeld

Stilspringprüfung Kl.A* TL
 
 
12:00 Uhr 09 1. Abt. Preis der Firma Holler Recycling GmbH & Co. KG Wunstorf
Inh. Familie Holler
2. Abt. Preis der Firma Schlüsselschnelldienst Hannover
Inh. Mathias Bäte

Springprüfung Kl. A** TL
 
 
14:00 Uhr 10/1 Preis der Firma Caspari Versicherungsmakler KG, Hannover
Inh. Michael Caspari

Punktespringprüfung Kl.L 0 - 275 RLP
 
 
15:00 Uhr 10/2 Preis der Firma Kamholz GmbH
Reifen und Fahrzeugtechnik, Gehrden

Punktespringprüfung Kl.L 276 u. mehr RLP
 
 
16:15 Uhr 11 Preis des Hufschmiedeteams Ralf Sachse, Springe
Springprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 15. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 12 Preis des Küchenstudios Oltrogge, Inh. Thomas Oltrogge
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
10:30 Uhr 13 Preis der Gümmer Versicherungsvermittlungs e.K., Inh. Katja Gümmer
Ehrenpreis der Firma E-Neukauf, Inh. E.Köpper

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
11:30 Uhr 14/1 Preis der Firma F B Fliesen Behne, Bad Nenndorf; Inh. Marian Behne
Springprüfung Kl.M* Teilnehmer Status A
 
 
13:00 Uhr 14/2 Preis der Firma Schneider u. Sohn GmbH Wunstorf; Inh. Oliver Schneider
Springprüfung Kl.M* Teilnehmer Status B
 
 
15:00 Uhr 15 Preis der Firma MARANGONI
Retreading Systems Deutschland GmbH, Henstedt-Ulzburg
Ehrenpreis dem Sieger: Ein Satz Reifen seiner Wahl gegeben von einem
namhaften Reifenhersteller aus der Region

Springprfg.Kl.S m.St.*