Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 10. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 16 Preis gegeben von
1. Abt. ZIRNGIBL Rechtsanwälte Partnerschaft mbB
2. Abt. Reiterhof Pickl
Ehrenpreis: Riders Deal, Marstall, Reitsport Dachau

Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6jg.
 
 
11:00 Uhr 17 Preis gegeben von
1. Abt. ZIRNGIBL Rechtsanwälte Partnerschaft mbB
2. Abt. Putenhof Wallner
Ehrenpreis: Helle Kleven Shop, Reitsport Dachau, Josera

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6jg.
 
 
13:00 Uhr 18 Preis gegeben von
1. Abt. Johann Steindl
2. Abt. Sportpferde Howley
Ehrenpreis: Roeckl Sports, Cavalor, Sonntag Stallbau, Aran-Ya

Springpferdeprüfung Kl.L 4-7jg.
 
 
15:30 Uhr 08 Preis gegeben von
1. Abt. Logistik³ Unternehmensgruppe GmbH & Co. KG
2. Abt. Stefan Steindl

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
17:00 Uhr 09 Preis gegeben von
Hörl & Hartmann Ziegeltechnik GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 11. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 02 Preis gegeben von
1. Abt. Rechtsanwältin Birgit Blank
2. Abt. Pferdeanhänger Vermietung Anastasiia Sukhoverkhova
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport, Riders Deal, Aran-Ya

Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossen-
 
 
09:15 Uhr 05 Preis gegeben von
1. Abt. Reitstall Schweizer Hof - Christoph & Antonia Gaillinger
2. Abt. Reiterhof Laurent, Eicherloh

Springprüfung Kl. L mit Stilw.
 
 
11:15 Uhr 03/1 Zugleich Wertungsprüfung Vereinsmeisterschaft
Preis gegeben von
Veronika Rankl

Springprüfung Kl.A** mit Stilw. -geschlossen-
 
 
13:30 Uhr 03/2 Zugleich Wertungsprüfung Vereinsmeisterschaft
Preis gegeben von Claus Wüst
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport, Riders Deal, Höfeler

Springprüfung Kl.A** mit Stilw. -geschlossen-
 
 
14:30 Uhr 22 OBB JUN I + JUN II - 1. Wertung --------Pässe abgeben!-----
Preis gegeben von
Raumausstattung Nefzger
Ehrenpreis: Roeckle Sports, Kanzlei Birgit Blank, Aran-Ya

Springprüfung Kl. L m. Stilw. Jun1/Jun2
 
 
16:00 Uhr 10 Preis gegeben von
Sportpferde Viehweg GmbH
Ehrenpreis: Casco, Marstall, Reitsport Dachau

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
16:45 Uhr 25 OBB JR - 1. Wertung
Preis gegeben von Familie Habereder
Ehrenpreis: Riders Deal, Kanzlei Birgit Blank, Aran-Ya

Zeitspringprüfung Kl.M* JR
 
 
18:00 Uhr 01 Preis gegeben von
Familie Eder
Ehrenpreis: Team-T-Weichs, Riders Deal

Stilspringprüfung Kl.E
 
 

Samstag, 12. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 06 Preis gegeben von
1. Abt.. Braumiller Agrarhandel & Team-T-Weichs GbR
2. Abt. EFP Assecuranz OHG, Josef Priller
Ehrenpreis:Isarbote, Reitsport Dachau, Marstall, Kanzlei Birgit Blank

Springprüfung Kl.L
 
 
09:00 Uhr 23 OBB JUN II - 2. Wertung
Preis gegeben von
Franziska Fricke

Springprüfung Kl.L Jun 2
 
 
10:00 Uhr 19 Preis gegeben von
1. Abt. HTS Jakob Moderne Haustechnik
2. Abt. RATAJAK Steuerberatungs GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L 4-7jg.
 
 
12:30 Uhr 20 Preis gegeben von
Sportpferde Blum

Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7jg.
 
 
14:00 Uhr 11 Preis gegeben von
HTS Jakob Moderne Haustechnik

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:45 Uhr 26 OBB JUN I + JR - 2. Wertung
Preis gegeben von
Roland Bauer Perdetransporter

Springprüfung Kl.M* Jun1/JR
 
 
17:15 Uhr 14 Preis gegeben von
Basile Bettendorf & Trend Kairos Capital
Ehrenpreis: Effol

Springprüfung Kl.M**
 
 
19:00 Uhr 21 Ehrenpreise gegeben vom Reitstall Eberl
Team-T-Weichs sowie Riders Deal

Springreiter-WB (WBO)
 
 

Sonntag, 13. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 04 Zugleich Wertungsprüfung Vereinsmeisterschaft
Preis gegeben von 1. Abt. Tatjana Ruoss
1. Abt. Tatiana Ruoss und 2. Abt. Mario Staehler
Ehrenpreis: Stay out Fly, HKM, Riders Deal

Springprüfung Kl. A** A0
 
 
09:00 Uhr 07 Preis gegeben von
1. Abt. Versicherungskammer Bayern
2. Abt. EFP Assecuranz OHG, Josef Priller

Springprüfung Kl.L
 
 
11:30 Uhr 12 Preis gegeben von
HTS Jakob Moderne Haustechnik

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:30 Uhr 15 Preis gegeben von
Volksbank Raiffeisenbank Dachau eG & Primus Concept

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
ca. 15:45 Uhr 13 zugleich OBB JR - 3. Werung
Preis gegeben von
Primus Concept

Springprfg.Kl.M** m.St. JR
 
 
17:30 Uhr 27 OBB JUN I - 3. Wertung
Preis gegeben von
Ehrenpreis: Laguso, Kanzlei Birgit Blank, Aran-Ya

Springprfg.Kl.M* m.St. Jun1
 
 
18:15 Uhr 24 OBB JUN II - 3. Wertung
Preis gegeben von
Getränke Bertold sowie Detlef Kaiser
Ehrenpreis: Riders Deal, Kanzlei Birgit Blank, Aran-Ya

Springprfg.Kl.L m.St. Jun 2
 
 
Oberbayerische Meisterschaften 2020
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Oberbayerische Meisterschaften Springen 2020
Meisterschaftswertung Jun II

 
    Oberbayerische Meisterschaften Springen 2020
Meisterschaftswertung Jun I

 
    Oberbayerische Meisterschaften Springen 2020
Meisterschaftswertung JR

 
ca. 19:00 Uhr   Meisterschaftsehrung OBB-Meisterschaft
Jeweils die besten 6 Teilnehmer jeder Alterklasse
Anwesenheitsplicht!
Jun II, JUN I, JR