Aktuelles Teilnehmerverzeichnis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 272 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
 
GER
Altensen, Kim
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Andler, Patricia
RSG Fallbachtal e.V.
 
GER
Andres, Nicole
RC Altenstadt u.U.e.V
B - Name des Teilnehmers
 
GER
Baldauf, Andrea
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Bauer, Carola
Hess.Senioren Dressurreiter Club
 
GER
Beck, Sarah
SV Hochland Fischborn - Abt. Pferde
 
GER
Becker, Sophia
RFV Bad Soden-Salmünster e.V.
 
GER
Bernshausen, Sarah
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
 
GER
Bernshausen, Saskia
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
 
GER
Bertuleit, Judith
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
GER
Bevermann, Jeanette
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Bickel, Emily
PSG Düdelsheim
 
GER
Bingel, Inga
Hessischer Haflinger ZSV e.V.
 
GER
Bock, Pauline
RSG Oberwald-Weiskirchen
 
GER
Bomberg, Jona-Emily
RV Johannishof Bad Nauheim e.V.
 
GER
Bonfig, Giulia
RSG Oberwald-Weiskirchen
 
GER
Bopf, Franziska Kristin
RFV Gießen e.V.
 
GER
Bopf, Katharina Sophie
RFV Gießen e.V.
 
Bosch, Lena
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Boucheqif, Samir
Hess.Senioren Dressurreiter Club
 
Bozetto, Alina
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Brauer, Jessica
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
 
GER
Brennecke, Lara
RFV Wetzlar
 
GER
Bugla, Charlotte
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Bugla, Johanna
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Burrack, Olivia
RFV Roßdorf e.V.
C - Name des Teilnehmers
 
GER
Chirico, Verena
RV Hasselroth e.V.
 
GER
Conrad, Janina
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
 
GER
Cornel, Lena
RSG Kautenhof Frankfurt e.V.
D - Name des Teilnehmers
 
GER
Danzberg, Knut
RSG Krötenburg Nidda e.V.
 
GER
Dernbach Dr., Elisabeth
RFV Eddersheim e.V.
 
GER
Dienstbach, Andrea
RFV Glockenhof Usingen-Eschbach e.V
 
GER
Dietrich, Denise
PSG Oppelshausen u.U.e.V.
 
GER
Döll, Ronja
RFV Horlofftal Hungen e.V.
 
GER
Döll, Valeska
RuF Münzenberg u.U.e.V.
 
GER
Döring, Maren
RFV Lich e.V.
 
GER
Dressler, Lena
RC Altenstadt u.U.e.V
 
Dujan, Kristina
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Dürholt, Emily
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Dürholt, Frauke
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
E - Name des Teilnehmers
 
GER
Ebach-Fischer, Isabel
RC Altenstadt u.U.e.V
 
Ebert, Sophie-Marie
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Eichner-Haase, Gabriele-Susanne
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Eiteljörge, Monika
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Ertl, Ann-Kathrin
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
F - Name des Teilnehmers
 
GER
Faber, Anna
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Föller, Klaus
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Frantzki, Claudia
RFV Weiltal e.V.
 
Franz, Mia Joulie
RFV Lich
 
GER
Fröhlich, Jaqueline
RG Weissenburg
 
GER
Funk, Lisa-Marie
Hessischer Haflinger ZSV e.V.
 
GER
Fuß, Sophie
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
G - Name des Teilnehmers
 
GER
Garreis, Oliver
Hess.Senioren Dressurreiter Club
 
GER
Gärtner, Chantal
RFV Höhenhof Nidderau e.V.
 
GER
Gärtner, Ilka
PSV Lärchenhof Pohlheim e.V.
 
GER
Geier, Maximilian Tassilo
RFV Hubertus Hochstadt e.V.
 
GER
Geis, Francesca
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Georg, Lisa
R u. F Gruppe Weilbach e.V.
 
GER
Gerhardt, Nastassja
RFV Sprendlingen
 
GER
Gey, Daniela
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Gey, Willy
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Gläser, Jessica
RFV Eschbach-Erlenbach e.V.
 
GER
Glock, Janina
RFV Maintal e.V.
 
GER
Glöckner, Natalie
RFV Neuenhaßlau
 
GER
Glomm, Jelena
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
 
GER
Gornik Dr., Patricia
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
 
GER
Görtz, Sybille
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Göthling, Claudia
Wiesbadener RFC e.V.
 
GER
Greiner, Linda
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Grießer, Michaela
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Grimm-Lipp, Janine
RFV Hubertus Hochstadt e.V.
 
GER
Gülerman, Lara
RFV Roßdorf e.V.
 
GER
Günther, Ayleen
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Günther, Cristina
RG Weissenburg
H - Name des Teilnehmers
 
GER
Habicher Dr., Marit
RV Am Pohlheimer Wald
 
GER
Hager, Jessica
VPF Gladenbach u. U.
 
GER
Hahner, Sophie-Madelin
RSG Fallbachtal e.V.
 
GER
Hain, Sina
RSG Fasanenhof e.V.
 
Hartmann, Jennifer
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Hatvani, Karina
RSG Oberwald-Weiskirchen
 
GER
Hauptmann, Alexa
Bad Homburger RFV
 
GER
Heck, Julia Sophie
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
 
GER
Heil, Tia-Lavinia
RC Katharinenhof 1981 e.V.
 
GER
Heinsius, Verena
RFV Sprendlingen
 
GER
Hels, Jana
RFV Rodheim-Bieber e.V.
 
GER
Henkel, Antje
RSG Kautenhof Frankfurt e.V.
 
GER
Henning-Schmidt, Vera-Cornelia
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
 
GER
Hensel, Vera
Hess.Senioren Dressurreiter Club
 
GER
Herold, Antonia Sophie
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
 
GER
Hertrampf, Anne
RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben
 
GER
Herzenberg, Olga
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
 
GER
Hinder, Katja
VPF Gladenbach u. U.
 
GER
Hock, Ines
RFV Großostheim e.V.
 
GER
Hölscher, Alicia
RFV Niddertal e.V.
 
GER
Huber, Victoria
RC Hof Löwenheck e.V.
 
GER
Hüttenberger, Christine
PfSpC Buseck e.V. Luisenhof
 
GER
Hutter, Isabel Sofie
RV Am Pohlheimer Wald
J - Name des Teilnehmers
 
GER
Jahn, Victoria
Akadem. RC Frankfurt a. Main e.V.
 
GER
Janke, Svenja
RV Heldenbergen e.V.1990
 
GER
Jeck, Sarah
RSV Gut Glashof e.V.
 
GER
Jüngling, Maja-Sophie
RFV Gedern e.V.
K - Name des Teilnehmers
 
GER
Kaiser, Romina
RSG Fasanenhof e.V.
 
GER
Kalweit, Tizian
RFSpFr. Langenselbold e.V.
 
GER
Kämmerer, Melissa
RSG Fasanenhof e.V.
 
GER
Karalic, Indira
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Kaseler, Melissa
RV Sonnhof Maintal e.V.
 
GER
Kehr, Angelina
RSV Gut Glashof e.V.
 
GER
Kehrel, Elisa
RFV Niddertal e.V.
 
GER
Kistner, Julia
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
 
GER
Kitz, Veronika Laura
RFV Usingen e.V.
 
GER
Klein, Jeannine
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
GER
Klinkert, Kornelia
RFV Haunetal e.V.
 
GER
Klisch, Bettina
RFV Roßdorf e.V.
 
GER
Klitz, Dana
PSG Oppelshausen u.U.e.V.
 
GER
Knauer, Heike
RFV Schwanheim e.V.
 
GER
Knipp, Sabine
Bad Homburger RFV
 
GER
Koch, Jasmin
Offenbacher RV e.V.1903
 
GER
Komhard, Miia
RFV Roßdorf e.V.
 
GER
Köppel, Alke Katharina
Hessischer Haflinger ZSV e.V.
 
GER
Körner, Andrea
RFV Bad Soden e.V.
 
GER
Kröll, Petra
RSG Krötenburg Nidda e.V.
L - Name des Teilnehmers
 
GER
Lachnit, Tanja
RFV Schaafheim
 
GER
Lang, Marie Luisa
Odenwälder RV Erbach e.V.
 
GER
Langsdorf, Angelika
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Lazarevic, Larissa
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Lenz, Judith
Langenselbolder PF e.V.2002
 
GER
Leuthäußer, Sina
RV Oberscheld e.V.
 
GER
Liesem Dr., Miriam
RFV Breuberger Land e.V.
 
GER
Liewig, Katrin
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Lindenberger, Naira Inaya
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
GER
Lindenberger, Shiva Amidala
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
GER
Lo Mascolo, Laura
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Löbrich, Vivian
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Lorenz, Anastacia Sophie
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Lugge-Kerner, Stefanie
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
M - Name des Teilnehmers
 
GER
Maag, Ursula
RSG Fallbachtal e.V.
 
GER
Maiberger, Kerstin
RFV Bad Soden-Salmünster e.V.
 
GER
Maier, Jessika
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
GER
Mann, Konrad
RFV Mainz-Ebersheim e.V.
 
GER
Mantel, Helena
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
 
GER
Mantel, Leonard
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
 
GER
Markowski, Miriam
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Matic, Emma
RSG Kautenhof Frankfurt e.V.
 
GER
Mauer, Melanie
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Mehs, Clarissa
Langenselbolder PF e.V.2002
 
GER
Meige, Lina
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Messerschmidt, Michaela
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Meyer, Alena
RFV Ober-Mörlen e.V.
 
GER
Meyer, Franziska
Urberacher Pferdefreunde e.V.
 
GER
Meyke, Marlene-Christine
RSG Fallbachtal e.V.
 
GER
Michl, Anneke
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
Möbus, Felix
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Mogk, Rosanna
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Monaci, Giulia
RSV Steinmühle e.V.
 
GER
Mook, Alina
PSV Hofgut-Eich Linsengericht e.V.
 
GER
Mukian, Meike
RSG Fallbachtal e.V.
 
GER
Müller, Carina
RFC Egelsbach e.V.
 
GER
Müller, Madeline
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
Müller, Selina
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Müller, Sonja
RFV Distelrasen e.V.
 
GER
Müller, Stephanie
RRV Erbenwiese Heddesheim
N - Name des Teilnehmers
 
GER
Neumann, Wiebke
RFV Grünberg u.U.e.V.
 
GER
Nies, Anabelle
RC Altenstadt u.U.e.V
O - Name des Teilnehmers
 
GER
Oberländer, Antje
Hess.Senioren Dressurreiter Club
 
GER
Oestreich, Iris
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Oldenburg, Ida
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Oldenburg, Käthe
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Oldenburg, Thea
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Ortmann, Anna
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
P - Name des Teilnehmers
 
GER
Palstermans, Delphine Sofia
Langenselbolder PF e.V.2002
 
GER
Paoli-Dombo, Diana de
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
 
GER
Pauly, Melina
RFV Usingen e.V.
 
GER
Pausch-Littmann, Sigrid
RFV Mücke e.V
 
GER
Perchermeier, Christina
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Pietrzak, Sandra
RSG Krötenburg Nidda e.V.
 
GER
Plachetta, Kim
RSG Kautenhof Frankfurt e.V.
 
GER
Podszus Dr., Kerstin
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
 
GER
Port, Kim Li
RFV Lich e.V.
 
GER
Prasse, Kathrin
RSV Weiherhof-Langenbergheim e.V.
 
GER
Putz, Carina
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
R - Name des Teilnehmers
 
GER
Radetzky, Tiffany
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Rau, Cathrin
RFV Roßdorf e.V.
 
GER
Rau, Janina
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
GER
Raumanns, Lana
RFV Hof Hirtenberg Weilrod
 
Reddig, Lena
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Rehberger, Anne
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
 
GER
Rehm, Pauline
RFV Hohe Rhön e.V. Wendershausen
 
GER
Reifschneider, Lena
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
 
GER
Rein, Janina
RSG Reichelsheim/Blofeld
 
GER
Reineck, Juna
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
 
GER
Reineck, Nele
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
 
GER
Reineck, Noyel
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
 
GER
Reuter, Isabelle
RuF Münzenberg u.U.e.V.
 
GER
Richert Dr., Susann
RFV Offenbach-Rumpenheim e.V.
 
GER
Rieck, Anna-Lena
RFV Nieder-Florstadt u.Um.
 
GER
Risse, Madita
RV Warburger Land e.V.
 
GER
Röhrl, Andrea
RV Röthges
 
GER
Rohrseitz, Caroline
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
 
GER
Roloff, Nathalie
RFV Wölfersheim e.V.
 
GER
Rückriegel, Natascha
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Ruete, Laura
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
 
GER
Ruhe, Johanna
RFV Neu-Isenburg e.V.
 
GER
Rumrich, Lilli Marie
RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
 
GER
Ruoff, Anna-Katharina
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
 
GER
Ruppert, Nathalie
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
S - Name des Teilnehmers
 
POR
Santos Silva, Jose Miguel
RFV Vorderer Odenwald e.V.
 
GER
Sawall, Alexa
RV Hofacker/Niederweimar
 
GER
Schaan, Anne
RFV Niddertal e.V.
 
GER
Schäfer, Annika-Lilly
RFV Roßdorf e.V.
 
GER
Schiebenes, Bianca
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Schindel, Natalie
RC Fulda e.V.
 
GER
Schlevoigt, Sophie
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
 
GER
Schmetzer, Kyra
VPF Alten-Buseck e.V.
 
GER
Schmidt, Christin
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
 
GER
Schmitt, Carmen
RC Altenstadt u.U.e.V
 
Schmitt, Lara Maria
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Schöhl, Lena
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
 
GER
Scholl, Anke
SV Hochland Fischborn - Abt. Pferde
 
GER
Schöppner, Michaela
Hess.Senioren Dressurreiter Club
 
GER
Schridde, Beate
RV Wehrshausen e.V.
 
GER
Schubert, Lisa Marie
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
 
GER
Schuhmacher, Nina
RFV Neuenhain im Taunus 1932
 
GER
Schwab, Ann-Christin
RFV Distelrasen e.V.
 
GER
Schwanbeck, Anna
Hessischer Haflinger ZSV e.V.
 
GER
Schwickardi-Jerrentrup Dr., Maren
RFV Ohmtal e.V.
 
GER
Seib, Irina
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Semler, Theresa
PSV Villmar/Lahn e.V.
 
GER
Simeth, Nicole
PSV Dreieich e.V.
 
GER
Simon, Sam-Christopher
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Sommerfeld Dr., Theresa
RFV Niddertal e.V.
 
GER
Sorger, Celina Fee
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Specht, Aline
RFV Bad Soden-Salmünster e.V.
 
GER
Spinelli-Struve, Claudia
RSG Oberwald-Weiskirchen
 
GER
Stahl, Emma
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
 
GER
Stegmaier-Heise, Nicole
RSG Fallbachtal e.V.
 
GER
Stichel, Lisa
RFV Neuenhaßlau
 
GER
Stichel, Nicole
RFV Neuenhaßlau
 
GER
Stößel, Mai
RFV Wolfskehlen
 
GER
Strauch, Nele
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Stürz, Nele
RFV Gedern e.V.
 
GER
Suna, Vivienne
RV Heldenbergen e.V.1990
 
GER
Szpät, Angelika
RG Weissenburg
T - Name des Teilnehmers
 
GER
Tag, Lennart
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
GER
Tag, Victoria
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
GER
Tascher, Katharina
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Tepper, Katharina Lisa
RSG Oberwald-Weiskirchen
 
GER
Tietje, Anneke Jara
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
 
GER
Troschke, Kerstin
Dieburger Reit-Club e.V.
U - Name des Teilnehmers
 
GER
Ulbrich, Anneliese
RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V.
 
GER
Ulbricht Dr., Michaela
Hess.Senioren Dressurreiter Club
V - Name des Teilnehmers
 
GER
Veiel-Wolf, Martina
RFV Bad Soden-Salmünster e.V.
 
GER
Vero, Jasmine
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
W - Name des Teilnehmers
 
GER
Wagner, Dorina
RFV Roßdorf e.V.
 
GER
Wagner, Marie
RFV Hubertus Hochstadt e.V.
 
Walter, Luna
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Wedel, Karin
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Weidling, Johanna
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
 
GER
Weishaupt, Wibke
RSG Fallbachtal e.V.
 
GER
Werth, Nina
RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V.
 
GER
Wiegand, Carina
RuF Tannenhof Rothenbergen e. V.
 
GER
Wilken, Christiane
Hess.Senioren Dressurreiter Club
 
GER
Winkel, Bernhard
Hess.Senioren Dressurreiter Club
 
GER
Winter, Franziska
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
Wirsing, Lisa
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Wöhler, Yasmin
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
 
GER
Wolf, Veronika
RSG Oberwald-Weiskirchen
 
GER
Wolter, Irmlind
RFV Wintermühle e.V.
 
GER
Wörner, Julia Sophie
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Wörner, Lena-Marie
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Woywod, Julia
RFV Steinau e.V.
 
GER
Wüst, Vanessa
RC Altenstadt u.U.e.V
Z - Name des Teilnehmers
 
GER
Ziwritsch, Lina
RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen