Aktuelles Teilnehmerverzeichnis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 237 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
 
JOR
Abu Hassan, Salem
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Ahlers, Stefan
RFV Pennigbüttel
 
GER
Ahlmann, Ulrich
RG Gut Neu Nordsee e.V.
 
KSA
Alsharif, Taha
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
FIN
Aromaa, Laura
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
 
FIN
Aromaa, Niclas
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
 
GER
Auffarth, Sandra
RV Ganderkesee
 
GER
Aust, Emilie
RFV Börde Lamstedt
 
GER
Autmaring, Gerhard
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
B - Name des Teilnehmers
 
GER
Bartholdt, Cordula
RFV Echem-Scharnebeck
 
GER
Bartholdt, Luisa
RFV Echem-Scharnebeck
 
GER
Baumann, Louisa
Bremer RC e.V.
 
GER
Baumgarten, Carolin
RC Hagen-Grinden
 
GER
Beckmann, Finnja Marie
RV St. Jürgen u.U.
 
GER
Beekhuis, Celine
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
 
GER
Behrens, Liesa
RV Sudweyhe e. V.
 
GER
Bengtsson, Evi
RV Breitenburg e.V.
 
SWE
Bengtsson, Rolf-Göran
RV Breitenburg e.V.
 
Bergler, Anna
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
Bergler, Mari
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Blasek, Alexandra
Dammer Reit-Club e.V.
 
GER
Blasek, Jörg
Dammer Reit-Club e.V.
 
GER
Boer, Paula de
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
 
GER
Boer, Stephi de
RV Vechta e.V.
 
GER
Brandt, Thomas
RSG Winsen/Aller
 
Brauneck, Emma
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.
 
GER
Bremermann, Tobias
RC Bremen-Hanse e.V.
 
GER
Brinkmann, Thorsten
RFV von Lützow Herford e. V.
 
GER
Brockmann, Hanna Sue
RV Sudweyhe e. V.
 
GER
Buhl, Johanna
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
C - Name des Teilnehmers
 
GBR
Cohen, Henry
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
 
GER
Cordes, Maren
RV Elmlohe-Marschkamp
 
GER
Cordes, Oliver
RUFV Lastrup e.V.
 
GER
Czwalina, Inga
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
D - Name des Teilnehmers
 
GER
Dankwardt, Marena
Reitclub General Rosenberg e.V.
 
GER
Diederichsmeier, Julie Mynou
RV Aller-Weser
 
GER
Diederichsmeier, Mylene
RV Aller-Weser
 
GER
Diercks, Dennis
RFV Estetal e.V.
 
GER
Dierks, Irina
RV Heiligenrode u.U. e.V.
 
GER
Dittmer, Rene
RV Harsefeld u.Umg.
 
GER
Döhle, Cerrin
Nordd.u.Flottbeker RV
 
GER
Döller, Patrick
RV Oldenburger Muensterland e.V
 
GER
Drenkhahn, Marvin
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
 
GER
Dubsky, Stephan
RV Aller-Weser
 
GER
Dude, Yvonne
Nordd.u.Flottbeker RV
E - Name des Teilnehmers
 
GER
Ehrhorn, Julia
RFV Schwanebeck e.V.
 
Engfer, Emilie Marie
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
 
GER
Engfer, Steffen
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
 
GER
Engfer, Theresa
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
 
GER
Erasmi, Carsten
Reitclub General Rosenberg e.V.
F - Name des Teilnehmers
 
GER
Fänger, Jörg
RSC Osnabruecker Land e.V.
 
GER
Fänger-Freynhagen, Larah
RSC Osnabruecker Land e.V.
 
GER
Fischer, Christin
RV Beverstedt u.U.
 
DEN
Fogh Pedersen, Jennifer
RV Breitenburg e.V.
 
GER
Forkert, Carlotta
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Forkert, Clarissa
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
Forkert, Edda
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Forkert, Esther
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
Forkert, Fritz
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
Forkert, Henriette
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Forkert, Hergen
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Forkert, Marten
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Friemel, Günther
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
 
GER
Fromm, Axel
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
G - Name des Teilnehmers
 
GER
Gerdes, Marie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Geue, Frederik
RC Hude e.V.
 
GER
Glienewinkel, Christian
RG Heisede e. V.
 
GER
Glinz, Neele
RV Sottrum u. Umg.
 
GER
Göbel, Kristian
Reitclub General Rosenberg e.V.
 
GER
Goldmeier, Julian
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
 
GER
Grimm, Michael
RV Concordia a.d.Miele e.V.
H - Name des Teilnehmers
 
DEN
Haastrup Kristensen, Rikke
Gastlizenz GER
 
GER
Hackbarth, Laura Jane
RV St. Peter-Ording e.V.
 
GER
Haesloop, Svea
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
 
GER
Hagemann, Michael
ZRFV Appelhülsen e.V.
 
GER
Hagge, Peer
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
 
GER
Hamann, Linn
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
 
GER
Hansen, Jonte
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
 
GER
Hanwalter, Lena
RV St. Jürgen u.U.
 
GER
Harms, Jannik
RURV Rastede
 
GER
Hauschild, Lennert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Hecht, Gabriele
RFV Echem-Scharnebeck
 
GER
Hecht, Henryk Marvin
RFV Dahlenburg
 
GER
Hecht, Holger
RFV Dahlenburg
 
GER
Heemsoth, Gabriele
RV Aller-Weser
 
GER
Heemsoth, Linnea
RV Aller-Weser
 
GER
Heineke, Simon
RFV Stall Moorhof
 
GER
Held, Elisa
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
 
Helms, Augustine
Bremer RC e.V.
 
GER
Helms, Cecilie
Bremer RC e.V.
 
GER
Helms, Josephine
Bremer RC e.V.
 
GER
Hertwig, Tessa
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
 
GER
Herz, Svenja
RFV Stall Moorhof
 
GER
Hess, Christian
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
GER
Heyer, Joachim
RUFV Cappeln
 
GER
Hillrichs, Lisa
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
 
GER
Hinkelbein, Andreas
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
 
GER
Hinz, Alexander
RFV Aschen von 1924 e.V.
 
GER
Hoffmann, Tim-Uwe
RV Zeven
 
GER
Holst, Lara
Reitclub General Rosenberg e.V.
 
GER
Hoppe, Paweena
RSC Handorf-Langenberg e.V.
 
GER
Horsten, Svenja von
RFV Hambergen
 
GER
Huber, Pauline
RV St. Jürgen u.U.
J - Name des Teilnehmers
 
GER
Janssen, Carina
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
 
GER
Jensen, Stefan
RuFV Südtondern e.V. Leck
 
GER
Johannsen, Mattis
PSG Hörup u.Umg.
 
GER
Johannsen, Thies
RFV Estetal e.V.
 
SWE
Johansson, Ebba
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
GER
Jolk, Vincent
RCL Rotenburg
 
GER
Junge, Julian Louis
RC Hof Becker e.V.
K - Name des Teilnehmers
 
GER
Käding, Sophie-Luise
RV Zeven
 
GER
Kapp, Christian
RV Der Montagsclub
 
FRA
Karanouh, Nizar
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
 
GER
Kauert, Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
 
GER
Kiesewetter, Taja
RSV Neuenwalde
 
GER
Klement, Nicole
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
 
GER
Klindworth, Konstantin
RV Sittensen u.U.
 
GER
Klobe, Marcia
RFV Estetal e.V.
 
GER
Köhler, Tim
RV Thedinghausen v. 1920 e.V.
 
GER
Koop, Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
 
GER
Kortsch, Nele
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
 
FIN
Koski, Pipsa
Gastlizenz GER
 
GER
Kreutzmann, Jana
Bremer RC e.V.
 
GER
Kruse, Mylen
RV Zeven
 
GER
Kühl, Hans-Christoph
RV Lilienthal u.U. e.V.
 
GER
Kuhlemann, Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
 
GER
Kusel, Jörn
RFSG Visselhövede e.V.
L - Name des Teilnehmers
 
GER
Laffrenzen, Mads
RFV Mildstedt u.U.
 
GER
Lehnert, Isabella Maricel
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
 
SWE
Lendrop, Claes
Reitclub Bremerhaven e.V.
 
GER
Liedtke, Fenja-Catalina
Hamburger Sport-Verein e.V.
 
GER
Löer, Rüdiger
RG Klosterhof Medingen
 
GER
Löhden, Jens
RV Zeven
 
GER
Löhden, Josch
RV Zeven
 
GER
Lübbeke, Libussa
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
 
GER
Lübsen, Zoe
RG Bahrenwinkel
 
GER
Lucht-Dreeßen, Marleen Mary-Ann
RV St. Peter-Ording e.V.
 
GER
Lüneburg, Jule
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 
GER
Lüneburg, Rasmus
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
M - Name des Teilnehmers
 
FIN
Mäentausta, Mikko
RV Harsefeld u.Umg.
 
FIN
Mäkipere, Ilona
RV Harsefeld u.Umg.
 
Martens, Joy
Hubertus RV Bremen e.V.
 
SWE
Martinsen, Karin
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
 
GER
Martsch, Kevin
RFV Okel u.U. e.V.
 
ESP
Merli Soler, Alejandro
RFV Großenwiehe e.V.
 
GER
Meyer, Louisa
Bremer RC e.V.
 
GER
Meyer-Piening, Carl
RC Bremen-Hanse e.V.
 
GER
Mohr, Kassandra
RC Hagen-Grinden
 
SLO
Muente, Pato
RV Schneverdingen
 
GER
Müller, Philipp
ZRFV Voßwinkel e.V.
 
GER
Müller-Rulfs, Eric
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
 
GER
Müller-Rulfs, Fynn
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
 
GER
Müller-Rulfs, Julia
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
 
GER
Münzberg, Saskia
RFV Nienburg e. V.
N - Name des Teilnehmers
 
GER
Naeve, Volkert
RV Am Wittensee
 
GER
Nagel, Carsten-Otto
RFV Stall Moorhof
 
Nagel, Liam
 
GER
Niebank, Anne-Lene
RC Heidehof Oberneuland e.V.
 
FIN
Nordström, Annina
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
 
GER
Nothdurft, Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
O - Name des Teilnehmers
 
GER
Oetjen, Gaby
RV Elmlohe-Marschkamp
 
POL
Orschel, Cassandra
RV Rehagen-Hamburg e.V.
 
GER
Ott, Sabine
Hubertus RV Bremen e.V.
 
GER
Ottens, Amelie
RC Stotel e.V.
 
GER
Ottens, Hans-Jörn
RC Stotel e.V.
P - Name des Teilnehmers
 
POL
Pacynski, Jacek
RV Aller-Weser
 
MAS
Paulsen, Camellia
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
DEN
Pedersen, Nicolas
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
 
GER
Peper, Jörg
RV Harsefeld u.Umg.
 
GER
Petrat, Maxi Catharina
RV Hardenberg e. V.
 
FIN
Piirala, Mikko
Tangstedter RZV e.V
 
GER
Plate, Julia
RV Fredenbeck
 
SWE
Plate, Ulrika
RV Fredenbeck
 
GER
Poppe, Anna
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
 
GER
Prüser, Julie Esther
RV Lilienthal u.U. e.V.
R - Name des Teilnehmers
 
Ranz, Isabella
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Rausch, Lilith
Hubertus RV Bremen e.V.
 
GER
Renzel, Fynn
Reitclub General Rosenberg e.V.
 
GER
Rieskamp-Goedeking, Tim
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
 
GER
Ripke, Andreas
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
GER
Ripke, Flemming
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
 
GER
Ripke, Theresa
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
 
GER
Rohde, Hartwig
RUFV Lastrup e.V.
 
GER
Rolf, Maximilian
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Rolf, Rosalie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Ross, Oliver
RV Aller-Weser
 
GER
Rössler, Antonia
RV Zeven
 
GER
Rubarth, Bernd
RV Sottrum u. Umg.
 
GER
Runge, Jendrik
RFV Maasen-Sulingen e. V.
 
GER
Runge, Lennard
RFV Maasen-Sulingen e. V.
 
GER
Rüping, Philip
RV Oldenburger Muensterland e.V
 
GER
Rüsch, Hanna
Wurster Reitklub e.V.
S - Name des Teilnehmers
 
GER
Saarloos, Ricardo
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
 
FIN
Samuli, Mette
RFV Echem-Scharnebeck
 
GER
Sander, Jordi
PS Granderheide e.V.
 
SWE
Sanny, Ulrika
RC Damp e.V.
 
GER
Schäffer, Matthias
RV Harsefeld u.Umg.
 
GER
Schlenker, Paula
Bremer RC e.V.
 
GER
Schlüsselburg, Dennis
RFV Steller See e. V.
 
GER
Schnelle, Ramona
RC Stotel e.V.
 
GER
Schultewolter, Jannes
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
 
GER
Schulz, Rainer
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
 
GER
Schütte, Lisa
RC Heidehof Oberneuland e.V.
 
GER
Schwantz, Martha-Louise
RV Heiligenrode u.U. e.V.
 
GER
Sievers, Felix
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
DEN
Skjott, Mathilde Lind
 
GER
Sommer, Ben Frederik
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Sosath, Hendrik
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
 
GER
Sosath-Hahn, Janne
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
 
GER
Stange, Lars
RV Fredenbeck
 
GER
Stelljes, Emilia
RFV Pennigbüttel
 
GER
Stelljes, Leni Sophie
RFV Pennigbüttel
 
GER
Stelljes, Louisa Marie
RFV Pennigbüttel
 
BRA
Stephan, Hanna Katrin
Nordd.u.Flottbeker RV
 
GER
Stephan, Nils-Cedrik
RV Sottrum u. Umg.
 
GER
Stöckmann, Fabian
RV Sottrum u. Umg.
 
GER
Stüvel, Felix
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
 
GER
Switlick, Hannah
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
T - Name des Teilnehmers
 
GER
Tewes, Bastian
RV Niedernstöcken e.V.
 
SWE
Thiemann, Monica
RFV Harsum u. Umg. e.V.
 
GER
Thomsen, Peter Jakob
RuFV Südtondern e.V. Leck
 
GER
Tödtmann, Jan-Oliver
RV Fredenbeck
V - Name des Teilnehmers
 
NED
van der Maat, Bart
RV Breitenburg e.V.
V - Name des Teilnehmers
 
GER
Veer, Hendrik van der
RV Visbek e.V.
 
GER
Voigt, Laura
RV Ganderkesee
W - Name des Teilnehmers
 
GER
Wachholtz, Konstanze
RV Zeven
 
GER
Wahlers, Nadine
RV Aller-Weser
 
CAN
Walker, Brian
Nordd.u.Flottbeker RV
 
GER
Wawrauschek, Jens
RV Balve e.V.
 
White, Lea-Sophie
RC Bremen-Hanse e.V.
 
GER
Wichmann, Bettina
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Wiebusch, Harm
RV Fredenbeck
 
GER
Wilshusen, Emilia
RV Sandbostel
 
GER
Wischnewski, Lea
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
 
GER
Wülfken, Jan
RFV Estetal e.V.
Z - Name des Teilnehmers
 
GER
Ziems, Michael
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
 
GER
Zimmermann, Jörg
RC Heidehof Oberneuland e.V.