Aktuelles Teilnehmerverzeichnis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 171 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
 
GER
Ahlmann, Pheline
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
 
GER
Ahsbahs, Deike
RuFV von Zieten Bokel eV
 
GER
Asmussen, Ove
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
B - Name des Teilnehmers
 
GER
Backschat, Anna Denise
RFV Hamberge e.V.
 
GRE
Ballas, Pashalis
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
GER
Bauerfeld, Gabi
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
GER
Behrend, Björn
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
 
SWE
Bengtsson, Rolf-Göran
RV Breitenburg e.V.
 
SWE
Berntsson, Emma
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
ITA
Bettoni, Emanuele
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
GER
Bielfeldt, Kathrin
TG Nordwestküste e.V.
 
GER
Bitter, Alexandra
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
GER
Boer, Paula de
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
 
GER
Böhe, Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
 
GER
Brinkop, Antonia-Selina
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
GER
Brix, Ann-Kristin
Tangstedter RZV e.V
 
GER
Bunte, Franziska
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
C - Name des Teilnehmers
 
USA
Characklis, Erin
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
GER
Crasemann, Maxime
RV Birkenhof e.V.,Rissen
 
GER
Crone, Jennifer
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
D - Name des Teilnehmers
 
GER
Deilmann-Walsh, Elisa Mae
Lübecker RV e.V.
 
GER
Denker, Ariane
RFV Zarpen u.U.e.V.
 
GBR
Diffey, Scott Christopher
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
GER
Dittmer, Rene
RV Harsefeld u.Umg.
E - Name des Teilnehmers
 
GER
Ellerbrock, Sonja Marie
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
 
SUI
Erni, Andreas
RV Breitenburg e.V.
 
COL
Espinosa Pla, Manuel
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
 
GER
Essig, Marleen
RFV Wedel v.1923 e.V.
 
GER
Ewald, Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
F - Name des Teilnehmers
 
GER
Fasch, Alexander
RV Timmendorferstrand v.1921
 
SWE
Forsberg, Hanna
RV Concordia a.d.Miele e.V.
 
GER
Franzenburg-Much, Sonja
RuFV Nutteln u.U. eV
 
GER
Friedrichsen, Lasse
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
 
GER
Friedrichsen, Nele
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
 
GER
Friemel, Günther
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
 
GER
Fröhberg, Valerie
RFV Fröhberg
G - Name des Teilnehmers
 
ESP
Garcia-Gallardo Garcia, Borja
RFV Eichengrund-Lentföhrden
 
GER
Gericke, Fabian
RV St. Peter-Ording e.V.
 
AUT
Glisic, Peter
RV Breitenburg e.V.
 
GER
Gräfe, Maximilian
RV Prussendorf e.V.
 
GER
Grimm, Michael
RV Concordia a.d.Miele e.V.
 
GER
Gröpper, Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
H - Name des Teilnehmers
 
JPN
Haase Shibayama, Takashi
Equestrian-Sport-Club e.V.
 
GER
Hackbarth, Laura Jane
RV St. Peter-Ording e.V.
 
GER
Hagge, Peer
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
 
GER
Hahn, Charlotte-Christine
Nordd.u.Flottbeker RV
 
GER
Hamann, Linn
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
 
GER
Hansen, Hendrik
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
 
GER
Hansen, Jonte
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
 
GER
Harder, Imke
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
 
GER
Hauschildt, Helen
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 
GER
Heckel, Max
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 
GER
Heineke, Simon
RFV Stall Moorhof
 
GER
Hennings, Alessa
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
 
GER
Hess, Christian
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
GER
Heyser, Carolin
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
 
GER
Hinrichs, Kimberly
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
 
GER
Hirschheydt, Niels von
RFV von Lützow Herford e. V.
 
NOR
Hoivik Nilsen, Emeline
TRSG Holstein e.V.
 
GER
Hollenbeck, Sebastian
RUFV Rulle
J - Name des Teilnehmers
 
CZE
Janca, Vladimir
RTSG Traunricht e.V.
 
GER
Jensen, Stefan
RuFV Südtondern e.V. Leck
 
DEN
Johansen, Mathias Noerheden
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
SWE
Johansson, Ebba
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
GER
Jörke, Johannes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
K - Name des Teilnehmers
 
SWE
Karlsson, Mathilda
Nordd.u.Flottbeker RV
 
GER
Kindermann, Kornelia
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
GER
Kirchner, Kristin
PSV Friedrichshulde e.V.
 
GER
Kleis, Thomas
RFV Gadebusch e.V.
 
GER
Klement, Nicole
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
 
GER
Klügel, Kimberly Marie
RV Seeth-Ekholt e.V.
 
GER
Köhlbrandt, Hinerk
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
 
GER
Köhlbrandt, Jörgen
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
 
GER
Konopka, Alexandra
RV Hof Ohlendiek e.V.
 
GER
Krauskopf, Katharina
RFV Rausdorf e.V.
 
POL
Kurpiewski, Lukasz
RV Harsefeld u.Umg.
L - Name des Teilnehmers
 
GER
Laffrenzen, Mads
RFV Mildstedt u.U.
 
CZE
Lansky, Josef
Gastlizenz GER
 
GER
Lauck, Malte
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
 
GER
Lehmann, Thomas
RFV Rausdorf e.V.
 
BEL
Lens, Jan
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
GER
Liebe, Alexander
RV Roland-Wedel
 
GER
Lilienthal, Laura
RSG Groß Buchwald
 
DEN
Loven, Philip
RV Concordia a.d.Miele e.V.
 
GER
Lüneburg, Jule
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 
GER
Lüneburg, Rasmus
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 
GER
Lux, Mareike-Christin
RuFV Hof Heitholm e.V.
 
GER
Lux, Sven
RFV Mittelstormarn e.V.
M - Name des Teilnehmers
 
GER
Magens, Jessica
RV Breitenburg e.V.
 
GER
Markus, Tim
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
GER
Masur, Tobias
RV Schneverdingen
 
GER
Matthiesen, Jasmin
RFV Mildstedt u.U.
 
GER
Mayer, Catherine
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
 
ESP
Merli Soler, Alejandro
RFV Großenwiehe e.V.
 
GER
Metzler, Roland
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
SWE
Meves, Annelie
RuFV Nutteln u.U. eV
 
GER
Meves, Jan
RuFV Nutteln u.U. eV
 
GER
Meyer, Hendrik
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
 
GER
Meyer-Zimmermann, Janne-Friederik
Nordd.u.Flottbeker RV
 
GER
Murmann, Brit Svea
RFV Husbyharde e.V.
N - Name des Teilnehmers
 
GER
Naeve, Volkert
RV Am Wittensee
 
GER
Nahnsen, Rika
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
 
GER
Naumann, Sven
RV Rehagen-Hamburg e.V.
 
GER
Neuhaus, Anja
RV Kemnitz e.V.
 
GER
Neve, Susanne R.
RFV Kastanienhof e.V
 
GER
Nissen, Wencke
RuFV Südtondern e.V. Leck
O - Name des Teilnehmers
 
GER
Oetjens, Knut
PS Granderheide e.V.
 
POL
Orschel, Cassandra
RV Rehagen-Hamburg e.V.
 
GER
Otto, Sven
RV Breitenburg e.V.
P - Name des Teilnehmers
 
GBR
Palmer-Evans, Jenna
Eschweiler PferdeSV
 
GER
Parow, Stefan
RFV Stall Moorhof
 
GER
Paul, Tanja
RGS am Hainesch e.V.
 
GER
Petersen, Sönke
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
 
GER
Pöhls, Ulrike
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
GER
Poltrock, Alexander
RV Concordia a.d.Miele e.V.
 
GER
Preißler, Ronny
RV Havighorst e.V.
Q - Name des Teilnehmers
 
GER
Queißer, Nelson
RFV Groß Nordsee
R - Name des Teilnehmers
 
GER
Rahlf, Carl-Christian
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
 
GER
Reese, Jaqueline
ReitSF Looper Holz eV
 
GER
Reimers, Marieke
RuFV Nutteln u.U. eV
 
ITA
Riccardi, Adriano
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
 
GER
Rickers, Tine
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
 
GER
Ritters, Janne
RV Concordia a.d.Miele e.V.
 
GER
Ritters, Jens
RV Concordia a.d.Miele e.V.
 
GER
Rödl, Stefan
RV Gestüt Tiefenhof e.V.
 
GER
Rogge, Bettina
RG Gestüt Heidberg e.V.
 
GER
Rolfs, Linn
RV Concordia a.d.Miele e.V.
 
GER
Rönne, Sören von
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 
GER
Röschmann, Janina
RG Augustenhof e.V
 
GER
Ross, Oliver
RV Aller-Weser
 
IRL
Ryan, Eoin
RSV Krummesse eV
S - Name des Teilnehmers
 
GER
Samrei, Shirley
RFV Eichengrund-Lentföhrden
 
GER
Schewe, Tom
TRSG Holstein e.V.
 
GER
Schneider, Hauke
RV Rehagen-Hamburg e.V.
 
GER
Schnell, Sascha
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 
GER
Schröder, Philipp
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
GER
Schultz, Jan Philipp
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
 
GER
Schulz, Rainer
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
 
GER
Schulze, Philipp
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 
GER
Schwanke, Tim
RV Rehagen-Hamburg e.V.
 
GER
Schwarz, Johanna
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
 
GER
Seefeld, Lars
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
 
SWE
Seemann, Hanna
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
 
GER
Seemann, Torben
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
 
GER
Selmer, Katharina
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
 
GER
Sievers, Harm
RFV Husberg u.U.e.V.
 
GER
Sievertsen, Jörg
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
 
SUI
Siladji, Sheila
RC Hamburg-West e.V.
 
SVK
Sillo, Patrik
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
 
GER
Struck, Stina
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
 
FIN
Suomus, Yrjö
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
BEL
Swennen, Jan
RV Waabs-Langholz e.V.
T - Name des Teilnehmers
 
GER
Tewes, Melanie
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
 
GER
Thiesen, Christian
RC Damp e.V.
 
GER
Thiesen, Ragna
RC Damp e.V.
 
GER
Tuschke, Anne
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
 
GER
Tuschke, Lena
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
V - Name des Teilnehmers
 
NED
van der Maat, Bart
RV Breitenburg e.V.
V - Name des Teilnehmers
 
GER
von Holdt, Markus
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
W - Name des Teilnehmers
 
GER
Wagner, Frank
PSV Friedrichshulde e.V.
 
GER
Wahlers, Nadine
RV Aller-Weser
 
GER
Wähling, Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
 
GER
Weber, Jennifer
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
 
SUI
Weck, Nina
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
 
GER
Weise, Mareike
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
 
GER
Westphal, Luisa
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
 
GER
Winter-Polac, Karin
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
GER
Witt, Dörte
RFV Mildstedt u.U.
 
GER
Witt, Marten
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
 
GER
Wulschner, Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
Z - Name des Teilnehmers
 
GER
Ziems, Michael
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne