Aktuelles Teilnehmerverzeichnis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 288 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
 
AUT
Abfalterer, Hannah
Pferdesportverein Stubai
 
AUT
Abfalterer, Lena
Pferdesportverein Stubai
 
AUT
Abler, Tina
Campagnereitervereinigung Dornbirn
 
AUT
Abler, Tina
Campagnereitervereinigung Dornbirn
 
AUT
Antes-Niederstrasser, Daniela
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Antlinger, Selina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
 
AUT
Antlinger, Selina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
 
AUT
Arvai, Lisa-Marie
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Atzmüller, Matthias
Reitverein Reitsportzentrum Muki
 
GER
August, Katrin
 
GER
August, Katrin
B - Name des Teilnehmers
 
AUT
Bachler, Petra
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
 
AUT
Bachler, Petra
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
 
GER
Bachmeier, Sabine
 
AUT
Berner, Renate
URG ASPER-GUT Straßwalchen
 
GER
Bischoff, Roger
 
GER
Bischoff, Roger
 
AUT
Blumschein, Esther
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
 
AUT
Blumschein, Esther
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
 
GER
Brezovec, Ines
 
AUT
Buchner, Melanie
Sportreitclub Lamprechtshausen
C - Name des Teilnehmers
 
GER
Chakkour, Pierre
 
GER
Chakkour, Pierre
 
AUT
Chistee, Sophie
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
ITA
Coata, Luca
 
ITA
Coata, Simone
D - Name des Teilnehmers
 
AUT
Deutinger, Carina
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
 
AUT
Dürager, Johannes
URG Gut Römerhof
E - Name des Teilnehmers
 
AUT
Eder, Stefan
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Ehgartner, Sarah
URC Elixhausen
 
AUT
Ehgartner, Sarah
URC Elixhausen
 
GER
Engelhardt, Jennifer
 
GER
Engelhardt, Jennifer
 
GER
Engelhardt, Ronja
 
GER
Engelhardt, Ronja
 
AUT
Erbschwendtner, Christoph
URC Stall Christoph E.
 
TUR
Erturgut, Ahmet Güner
 
AUT
Essl, Philip
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
F - Name des Teilnehmers
 
ITA
Falomo, Leonardo
 
AUT
Feichtelbauer, Yvonne
Union Reitverein Berg im Attergau
 
AUT
Feichtelbauer, Yvonne
Union Reitverein Berg im Attergau
 
AUT
Feichtenschlager, Nicole
Reitverein Auerbach
 
AUT
Fineder, Elisa
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
 
AUT
Fink, Carla
Reitsport-Zentrum Hard
 
AUT
Fink, Carla
Reitsport-Zentrum Hard
 
GER
Fischer, Clara
 
AUT
Fischer, Karl
URC Steggut-Schwarzach
 
AUT
Flachberger, Sonja
URC Stall Christoph E.
 
AUT
Flachner, Jana
Reit- u. Fahrverein St. Hubertus-Eching
 
AUT
Forthuber, Verena
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Forthuber, Verena
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Frauenschuh, Theresa
URC Wies
 
AUT
Frauenschuh, Theresa
URC Wies
 
GER
Fritz, Anna
G - Name des Teilnehmers
 
AUT
Geier, Annalena
URC Stall Christoph E.
 
GER
Gierlinger, Franz
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Glatz, Carina
 
GER
Glatz, Carina
 
GER
Glatz, Romy
 
AUT
Golger, Ingrid
Union Team Pferdperfekt
 
AUT
Golger, Ingrid
Union Team Pferdperfekt
 
AUT
Graber, Cornelia
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
 
AUT
Graber, Cornelia
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
 
AUT
Grabler, Ulrike
URG Gestüt Schwaighofen
 
AUT
Grießmayr, Isabella
Reit- u. Fahrverein St. Hubertus-Eching
 
GER
Grill, Christina
H - Name des Teilnehmers
 
GER
Haaser, Christin
 
GER
Hafeneder, Carina
 
GER
Haidn, Bettina
 
AUT
Haring, Bernhard
URG Gestüt Schwaighofen
 
AUT
Haslehner, Josef
Reitclub Wendling
 
AUT
Heigl, Jacqueline
Reitclub Schloß Kröllendorf
 
GER
Heistracher, Annika
 
SUI
Heller, Sophia
Reitsport-Zentrum Hard
 
SUI
Heller, Sophia
Reitsport-Zentrum Hard
 
AUT
Hemme-Stromeyer, Mona Michaela
URC Wies
 
GER
Hennecke, Stephanie
 
AUT
Herzberger, Lisa-Marie
Reitverein Rostelhof Meiningen
 
AUT
Herzberger, Lisa-Marie
Reitverein Rostelhof Meiningen
 
GER
Herzog, Julia
 
GER
Herzog, Julia
 
AUT
Hiel, Isabella
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Hiel, Isabella
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Hillebrand, Martina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Hillinger, Tamara
URFC Abtenau
 
GER
Hintermayer, Theresa
 
AUT
Hirnböck, Stefanie
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
 
AUT
Hofer, Rudolf
URC Pferdefreunde Lammertal
 
AUT
Hofer, Rudolf
URC Pferdefreunde Lammertal
 
AUT
Hofinger, Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
 
AUT
Hofinger, Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
 
AUT
Höhenwarter, Gerhard
Union Reitclub Ebenhof
 
AUT
Höhenwarter, Gerhard
Union Reitclub Ebenhof
 
AUT
Holzer, Daniela
URC Golling-Torren
 
GER
Honold, Constantin
 
AUT
Huber, Sven
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
 
GER
Hüttlinger, Laura
I - Name des Teilnehmers
 
GER
Iglhaut, Reinhard
 
AUT
Immler, Elena
Reitsport-Zentrum Hard
 
AUT
Immler, Elena
Reitsport-Zentrum Hard
 
GER
Isenberg, Theresa
J - Name des Teilnehmers
 
AUT
Jöbstl, Martina
URC Reitgut Wendlberg
 
AUT
Jöbstl, Martina
URC Reitgut Wendlberg
 
AUT
Juza, Christian
Sportreitclub Lamprechtshausen
K - Name des Teilnehmers
 
GER
Karle, Verena
 
AUT
Kastl, Patrick
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
 
AUT
Katzlberger, Christof
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
 
AUT
Katzlberger, Christof
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
 
AUT
Katzlberger, Felix
URG Thalgau
 
AUT
Katzlberger, Max
URG Thalgau
 
GER
Kauer, Philipp
 
AUT
Kazda, Kevin
Reitcirkel Südburgenland
 
AUT
Kazda, Kevin
Reitcirkel Südburgenland
 
AUT
Kendl, Ludwig
Union Team Pferdperfekt
 
AUT
Kendl, Ludwig
Union Team Pferdperfekt
 
GER
Kentsch, Sophie
 
GER
Kentsch, Sophie
 
GER
Kern, Miriam Violetta
 
AUT
Kirschner, Lilly
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Klappacher, Lisa
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
 
GER
Klinger, Johanna
 
AUT
Kogler, Julia
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Kogler, Julia
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Koisser, Leonie
URC Elixhausen
 
AUT
Koisser, Leonie
URC Elixhausen
 
GER
Kölner, Michelle
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
 
AUT
Kölner, Michelle
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
 
AUT
Kopfer, Carina
URC Schachl
 
AUT
Kopfer, Natalie
ASVÖ Reit- und Zuchtverein Kreuzerhof
 
AUT
Köttl, Johanna
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
 
AUT
Kraus, Claudia
Union Reiterhof Premser
 
GER
Krill, Melanie
 
GER
Krill, Melanie
 
AUT
Kropfreiter, Victoria
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Kurz, Franziska
L - Name des Teilnehmers
 
AUT
Lahmer, Caroline
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
 
AUT
Lahmer, Marlene
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
 
AUT
Langwallner, Sophia
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Lehner, Carola
Reitsport-Zentrum Hard
 
AUT
Lehner, Carola
Reitsport-Zentrum Hard
 
AUT
Leitenbacher, Sabine
URC Elixhausen
 
AUT
Leitenbacher, Sabine
URC Elixhausen
 
AUT
Leitner, Franz
Pferdefreunde Feldkirchen
 
AUT
Leitner, Franz
Pferdefreunde Feldkirchen
 
GER
List, Brigitte
 
AUT
Löger, Christina
Reitclub Schloß Kröllendorf
 
AUT
Löger, Christina
Reitclub Schloß Kröllendorf
M - Name des Teilnehmers
 
GER
Maier, Corinna
 
GER
Maier, Corinna
 
AUT
Maletzky, Inge-Katharina
Union Reitverein Schloß Kammer
 
AUT
März, Carina
Reitclub Jagerhauserhof
 
AUT
März, Carina
Reitclub Jagerhauserhof
 
GER
Mauer, Laura
 
GER
Mayer, Johann
 
GER
Mayer, Jürgen
 
AUT
Mayerl, Andreas
Reitclub Jagerhauserhof
 
AUT
Mayerl, Andreas
Reitclub Jagerhauserhof
 
AUT
Mayerl, Tanja
Reitclub Jagerhauserhof
 
AUT
Mayr, Elisabeth
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Mayr, Elisabeth
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
GER
Mechel, Andrea
 
GER
Mechel, Andrea
 
SUI
Mehli, Michelle
 
SUI
Mehli, Michelle
 
GER
Meier, Ellen
 
AUT
Metzger, Thomas
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
 
GER
Miklis, Alena
 
AUT
Moosbrugger, Boris
Sportunion Reitclub Hofinger
 
AUT
Morbitzer, Helmut
Union Reitclub St. Georg Linz
 
AUT
Moser, David
Reitclub Stöcklgut
 
AUT
Moser, David
Reitclub Stöcklgut
 
AUT
Moser, Rita
Reitclub Stöcklgut
 
AUT
Moser, Rita
Reitclub Stöcklgut
 
POL
Mrowka, Bogdan
Reitclub Schloß Kröllendorf
 
POL
Mrowka, Bogdan
Reitclub Schloß Kröllendorf
 
AUT
Mühlböck, Ines
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
 
AUT
Mühlböck, Ines
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
 
AUT
Muhrer, Elisa
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
N - Name des Teilnehmers
 
GER
Naue, Dalina
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Neißendorfer, Julia
 
GER
Neißendorfer, Julia
 
AUT
Neuhofer, Annika
URC Stall Christoph E.
 
AUT
Neuhofer, Annika
URC Stall Christoph E.
 
AUT
Neumayr, Marie
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
 
GER
Niedermeier, Sabine
 
GER
Nies, Julienne
 
AUT
Nowak, Sophie-Tiffany
Reitverein Michelfeldarena
O - Name des Teilnehmers
 
GER
Obermeier, Alexandra
 
GER
Oktober, Katrin
 
AUT
Ortner, Daniel
URC Elixhausen
 
GER
Oslislo, Verena
P - Name des Teilnehmers
 
AUT
Pallisch, Andreas
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
 
AUT
Pallisch, Andreas
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
 
AUT
Pitour, Ines
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Pitour, Ines
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
GER
Plereiter, Carolina
 
GER
Plereiter, Christina
 
AUT
Pobitzer, Michael
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
 
AUT
Pohn, Lara
Reitclub Pischi Kirchberg
 
AUT
Pölzleitner, Melanie
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Pölzleitner, Melanie
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Pöttler, Tobias
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
 
GER
Prasek, Kornelia
 
GER
Prasek, Kornelia
 
AUT
Punz, Nora
Sportunion Reitclub Hofinger
R - Name des Teilnehmers
 
GER
Raith, Antonia
 
GER
Reischl, Maximilian
 
AUT
Reistädter, Jennifer
Reitcirkel Südburgenland
 
AUT
Rieder, Leonie
Reit- u. Fahrverein St. Hubertus-Eching
 
ITA
Ristis, Alessandra
 
GER
Rohrböck, Sahrah
Reit- u. Fahrverein St. Hubertus-Eching
 
GER
Rothhaar, Lisa
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Rüscher, Bianca
Reitervereinigung Rheintal
 
AUT
Rüscher, Bianca
Reitervereinigung Rheintal
 
AUT
Ruth, Denise
Verein der Pferdefreunde NÖ
 
AUT
Ruth, Denise
Verein der Pferdefreunde NÖ
 
AUT
Ruth, Michele
Verein der Pferdefreunde NÖ
 
AUT
Ruth, Michele
Verein der Pferdefreunde NÖ
 
AUT
Ruth, Naomi
Verein der Pferdefreunde NÖ
 
AUT
Ruth, Naomi
Verein der Pferdefreunde NÖ
 
AUT
Ruth, Noelle
Verein der Pferdefreunde NÖ
 
AUT
Ruth, Noelle
Verein der Pferdefreunde NÖ
S - Name des Teilnehmers
 
GER
Sax, Reinhard
 
GER
Sax, Reinhard
 
AUT
Schäffer, Hanna
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
 
AUT
Scharinger, Martin
Sportunion Reitclub Hofinger
 
AUT
Scharinger, Michaela
Sportunion Reitclub Hofinger
 
GER
Schmidbauer, Stefanie
 
GER
Schmidberger, Wolfgang
 
AUT
Schöberl, Andrea
URC Horse & Harmony
 
AUT
Schöberl, Andrea
URC Horse & Harmony
 
GER
Schoder, Stefanie
 
GER
Schoder, Stefanie
 
AUT
Schöffer, Hanna
 
AUT
Schrot, Rosa
Union Reitclub St. Georg Linz
 
GER
Schwarzenbeck, Alexa
 
AUT
Schweighofer, Stephanie
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Schyska, Teresa
 
GER
Sedlacek, Carolin
 
AUT
Seiwald, Anna
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
GER
September, Katrin
 
AUT
Simmerer, Victor
Reitverein Königmairgut
 
AUT
Spitzl, Leonore
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Stangl, Tamara
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
 
GER
Steffens, Martina
 
GER
Steffens, Martina
 
GER
Steiner, Franz, jun.
 
AUT
Sternath, Johanna
URG Gut Römerhof
 
AUT
Stockinger, Helena
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
 
AUT
Stöger, Katharina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Stöttner, Johanna Marie
Reit- u. Fahrverein St. Hubertus-Eching
 
AUT
Strunz, Leah
Reitclub Gallneukirchen
 
AUT
Strunz, Leah
Reitclub Gallneukirchen
 
AUT
Strunz, Verena
Reitclub Gallneukirchen
 
AUT
Stubenvoll, Vanessa
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Stubenvoll, Vanessa
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
HUN
Szikszai, Lajos
Reitclub Markus
 
HUN
Szikszai, Lajos
Reitclub Markus
T - Name des Teilnehmers
 
GER
Thomas, Naomi
 
HUN
Toth, Imola
 
GER
Trettenbacher, Bianca
V - Name des Teilnehmers
 
GBR
Van Maasdijk, Diana
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
 
GBR
Van Maasdijk, Diana
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
 
AUT
Vierthaler, Maximilian
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
W - Name des Teilnehmers
 
GER
Wacker, Hannah
 
AUT
Wagner, Simona
URG Illinggut
 
GER
Wallner , Theresa
 
GER
Wastlhuber, Stefanie
 
GER
Wehnert, Astrid
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Wehnert, Astrid
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Weingartner, Miriam
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
 
AUT
Weismann, Marlene
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Weismann, Michael
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Weixelbraun, Antonia
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Wenzel, Martin
 
GER
Wimmer, Anna
 
AUT
Winkler, Christian
Reitsport-Zentrum Hard
 
AUT
Winter, Julia
URG Gut Römerhof
 
GER
Wirnsberger, Melanie
 
AUT
Woerle, Josef
URC Schachl
 
AUT
Woerle, Philipp
URC Schachl
 
AUT
Würmer, Fiona
Reitverein Schloß Mühldorf
 
AUT
Würmer, Helena
Reitverein Schloß Mühldorf
Z - Name des Teilnehmers
 
GER
Zapff, Manuel
 
AUT
Zefferer, Celine
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
 
AUT
Zellhofer, Heidemarie
Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
 
AUT
Zwilling, Josef
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Zwittlinger, Julia
Sportreitclub Lamprechtshausen