Aktuelles Teilnehmerverzeichnis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 386 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
 
AUT
Abfalterer, Hannah
Pferdesportverein Stubai
 
GER
Anani, Sabrina
 
CZE
Arient, Ladislav
 
GER
August, Katrin
 
GER
August, Katrin
B - Name des Teilnehmers
 
GER
Bauer, Franziska
 
GER
Bayerl-Hoffmann, Nanny
 
GER
Berger, Caroline
 
AUT
Berger, Miriam
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Berger, Miriam
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
GER
Berger, Oliver
 
AUT
Bernhaider, Susanne
URC Elixhausen
 
AUT
Bernhaider, Susanne
URC Elixhausen
 
GER
Bertram, Sina
 
GER
Biederer, Roland
 
AUT
Birk, Savannah
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Birk, Savannah
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Birkmann, Kerstin
Union Reitverein Gnadenwald
 
GER
Birndorfer, Lisa
 
GER
Birndorfer, Lisa
 
GER
Bischoff, Roger
 
GER
Biskup, Michaela
 
AUT
Bitzan, Amelie
Team Semper Salio
 
GER
Brenner, Eva
 
GER
Brenner, Eva
 
GER
Brezovec, Ines
 
AUT
Bründl, Magdalena
URC Elixhausen
 
AUT
Bründl, Magdalena
URC Elixhausen
 
AUT
Brunner, Victoria
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Bsteh, Gabriel
URC Elixhausen
 
AUT
Bsteh, Gabriel
URC Elixhausen
 
AUT
Buchner, Melanie
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Buchner, Melanie
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Burger, Anna
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
 
AUT
Burger, Anna
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
 
AUT
Burger, Sara
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
 
AUT
Burger, Sara
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
 
GER
Burghart, Maria
 
GER
Burgtorf, Sophia
C - Name des Teilnehmers
 
ROM
Candin, Andy
 
ROM
Candin, Andy
 
ROM
Candin, Lisa
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
ROM
Candin, Lisa
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
SUI
Cavegn, Corina
 
SUI
Cavegn, Malin
 
GER
Chakkour, Pierre
 
GER
Christoph, Stefanie
 
ITA
Coata, Luca
 
ITA
Coata, Simone
 
GER
Csery, Giovanna
D - Name des Teilnehmers
 
ITA
Del Prete, Luigi
 
ITA
Del Prete, Matteo
 
GER
Dell, Katharina
 
GER
Dell, Katharina
 
AUT
Dollberger, Liana
Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
 
GER
Dorfner, Susanne
E - Name des Teilnehmers
 
GER
Eberl, Jessika
 
GER
Eberl, Jessika
 
AUT
Eckmayer, Matthias
Reitsportverein Lassee
 
AUT
Eckmayer, Matthias
Reitsportverein Lassee
 
AUT
Eckschlager, Verena
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Eckschlager, Verena
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Eder, Daniela
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
 
AUT
Eder, Daniela
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
 
AUT
Ehgartner, Sarah
URC Elixhausen
 
GER
Ehinger, Werner
 
GER
Ehinger, Werner
 
GER
Ehnle, David
 
AUT
Elsner-Worm, Carla
Reitverein Kufstein
 
GER
Empl, Amelie
 
GER
Erhart, Elena
 
AUT
Erlacher, Mara
URG Mattsee
 
AUT
Erlacher, Mara
URG Mattsee
 
AUT
Essl, Philip
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Essl, Philip
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
F - Name des Teilnehmers
 
ITA
Falomo, Leonardo
 
GER
Falterbauer, Renate
 
GER
Fichtlscherer, Lena
 
GER
Fichtlscherer, Lena
 
GER
Fischer, Christoph
 
GER
Fischer, Corinna
 
AUT
Flachberger, Sonja
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
 
AUT
Forthuber, Diana
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Forthuber, Verena
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Fournier, Aline Verena
Hellmonsödter Fuchsreiter
 
AUT
Fournier, Aline Verena
Hellmonsödter Fuchsreiter
 
GER
Fricke, Franziska
 
GER
Fricke, Franziska
 
GER
Fritsch, Michael
 
AUT
Fuchs, Sandra
Reitverein Eventing Team Tirol
 
AUT
Fuchs, Sarah
URSG Schachlhof
G - Name des Teilnehmers
 
AUT
Gahlert, Michaela
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Gansbühler, Isabella
 
GER
Gansbühler, Isabella
 
GER
Gareis, Pia
 
AUT
Gebhard, Rainer
URG Mattsee
 
AUT
Geier, Annalena
URC Stall Christoph E.
 
AUT
Geisler, Emma
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
 
AUT
Geisler, Emma
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
 
GER
Gierlinger, Franz
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Gimplinger, Ferdinand
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
 
AUT
Gimplinger, Ferdinand
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
 
AUT
Goritschnig, Vanessa
P & P St.Ruprecht
 
GER
Götzfried, Anna Nicola
 
AUT
Grabler, Ulrike
URG Gestüt Schwaighofen
 
AUT
Graf, Annalena
Reitclub Dienstlhof LVLR
 
GER
Gransbühler, Isabella
 
GER
Greulich, Esther-Janine
 
AUT
Grießmayr, Isabella
RSC Eggelsberg
 
AUT
Grießmayr, Isabella
RSC Eggelsberg
 
AUT
Grießmayr, Marie
RSC Eggelsberg
 
GER
Grimm, Angela
 
GER
Grimm, Michelle
 
GER
Grote, Katharina
 
GER
Grote, Maria-Eleana
 
GER
Gruber, Martina
 
AUT
Grutschnig, Anastasia
Reitverein Schloss Porcia
 
GER
Gschwendtner, Tamara
 
USA
Gugler, Sylvia
H - Name des Teilnehmers
 
GER
Haag, Konstantin
 
GER
Habereder, Lena
 
GER
Habereder, Lena
 
GER
Hacker , Uli
 
GER
Hafeneder, Carina
 
GER
Hagen, Andrea
 
AUT
Hagen, Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
 
GER
Haider, Susanne
 
GER
Haidn, Bettina
 
GER
Hain, Korbinian
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Heiss, Isabel
 
GER
Heistracher , Annika
 
GER
Heistracher , Annika
 
GER
Helary-Schröder, Babette
 
GER
Helminger, Verena
Pferdesport Team Ewalia
 
GER
Helminger, Verena
Pferdesport Team Ewalia
 
AUT
Herrmann, Ines
Reitclub Hauptmann
 
GER
Hierl, Melanie
 
AUT
Hillebrand, Martina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Hillebrand, Martina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
GER
Hintermayer, Theresa
 
GER
Hirmer, Leticia
 
GER
Horn, Sascha
 
GER
Hrkal, Stefanie
 
GER
Hrkal, Stefanie
 
GER
Huber, Julia
 
GER
Huber, Michaela
 
GER
Huber, Nina
 
GER
Huber, Nina
 
AUT
Huber, Sven
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
I - Name des Teilnehmers
 
GER
Iglhaut, Reinhard
 
GER
Isenberg, Theresa
J - Name des Teilnehmers
 
AUT
Jekel, Sophie
Team Aschenbrenner
 
AUT
Jekel, Stefan
Team Aschenbrenner
 
GER
Jennissen, Nanni
 
GER
Jilge, Regina
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Jurk, Teresa
 
AUT
Juza, Christian
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Juza, Christian
Sportreitclub Lamprechtshausen
K - Name des Teilnehmers
 
AUT
Kaltenhauser, Julia
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Kaltenhauser, Julia
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Kamm, Antonia
 
AUT
Katzlberger, Christof
URSG Schachlhof
 
AUT
Katzlberger, Christof
URSG Schachlhof
 
AUT
Katzlberger, Felix
URSG Schachlhof
 
AUT
Katzlberger, Felix
URSG Schachlhof
 
GER
Kauer, Philipp
 
GER
Kaufmann, Christoph
 
GER
Kaufmann, Christoph
 
GER
Kemnitz, Mathias
 
GER
Kentsch, Sophie
 
GER
Kern, Miriam Violetta
 
GER
Kern, Miriam Violetta
 
GER
Kinnigkeit, Maria-Magdalena
 
GER
Kinnigkeit, Maria-Magdalena
 
AUT
Kirschner, Lilly
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Kirschner, Lilly
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Klappacher, Lisa
URC Stall Christoph E.
 
AUT
Kogler, Julia
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Kölner, Michelle
URSG Schachlhof
 
GER
König, Marina
 
AUT
Köstinger, Maria-Teresa
URC Steggut-Schwarzach
 
AUT
Krackow, Finn
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Krackow, Finn
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Krackow, Jürgen
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Krackow, Jürgen
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Kreppert, Lisa-Maria
 
GER
Kreppert, Lisa-Maria
 
GER
Kühn, Leopold
 
GER
Kurz, Franziska
L - Name des Teilnehmers
 
HKG
Lam, Patrick
Reitclub Weinland
 
AUT
Landl, Bettina
Vienna Horsesport Association
 
AUT
Landl, Bettina
Vienna Horsesport Association
 
GER
Lang, Emily
 
GER
Lang, Emily
 
GER
Laurent, Marie
 
AUT
Laussegger, Marie-Luise
Reitclub Dienstlhof
 
AUT
Laussegger, Marie-Luise
Reitclub Dienstlhof
 
GER
Lechner , Lena
 
GER
Lechner , Lena
 
AUT
Leitner, Marie
URG Gut Winklmühle-Thalgau
 
AUT
Leitner, Marie
URG Gut Winklmühle-Thalgau
 
GER
List, Brigitte
 
GER
Löffler, Marie
 
GER
Löffler, Paul
 
GER
Lorenz, Peter
 
GER
Lorenz, Peter
 
GER
Lüneburg, Alissa
 
GER
Lüneburg, Alissa
M - Name des Teilnehmers
 
SVK
Mahjer, Patrick
 
GER
Maier, Corinna
 
AUT
Mainetti, Mirjam
Reitverein Rostelhof Meiningen
 
AUT
Mainetti, Mirjam
Reitverein Rostelhof Meiningen
 
GER
Mechel, Andrea
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Mechel, Andrea
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Meder, Sabrina
 
SUI
Mehli, Michelle
 
SUI
Mehli, Michelle
 
GER
Meier, Ellen
 
GER
Meindl, Barbara
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Meindl, Barbara
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Mirie, Nana
 
AUT
Mitter, Birgit
URC Elixhausen
 
AUT
Moosbrugger, Boris
Sportunion Reitclub Hofinger
 
GER
Moron, Leonie
 
AUT
Moser, David
Reitclub Stöcklgut
 
AUT
Moser, David
Reitclub Stöcklgut
 
AUT
Mühlbacher, Maria
RSC Eggelsberg
 
AUT
Muhrer, Elisa
URSG Schachlhof
 
AUT
Muhrer, Elisa
URSG Schachlhof
 
GER
Müller, Markus
 
GER
Müller, Nina
N - Name des Teilnehmers
 
GER
Neißendorfer, Julia
 
AUT
Neudorfer, Martin
Union Team Pferdperfekt
 
AUT
Neuhuber, Anna
P & P St.Ruprecht
 
AUT
Neuhuber, Lena
P & P St.Ruprecht
 
AUT
Neuretter, Adina
Team Semper Salio
 
GER
Niedermeier, Sabine
 
GER
Niedermüller, Kathrin
 
GER
Nielsen, Denis
 
GER
Nitzinger, Caroline
O - Name des Teilnehmers
 
AUT
Oberwimmer, Lena
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Oelschlegel, Marlene
P - Name des Teilnehmers
 
POL
Pasek, David
 
GER
Pell, Patricia
 
AUT
Perin, Luis
P & P St.Ruprecht
 
AUT
Pernthaner, Dominique
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Pernthaner, Dominique
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Pfaffinger, Moritz
 
GER
Pfäffle, Rebecca
 
AUT
Pfeil, Sarah
Reitsportverein Lassee
 
AUT
Pfeil, Sarah
Reitsportverein Lassee
 
AUT
Pitour, Ines
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Pitour, Ines
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Plautz, Anna
P & P St.Ruprecht
 
AUT
Plautz, Wolfgang
LVLR OG RV Team RSS
 
GER
Plereiter, Christina
 
GER
Plereiter, Christina
 
GER
Polnik, Leonie
 
AUT
Pötzelsberger, Elena
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Pötzelsberger, Elena
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Prasek, Kornelia
 
GER
Prasek, Kornelia
 
GER
Priller, Nicole
R - Name des Teilnehmers
 
GER
Raith, Antonia
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Raith, Antonia
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Ramoser, Anna
 
GER
Ramoser, Anna
 
AUT
Raschböck, Martina
Union Team Pferdperfekt
 
AUT
Raskin, Rob
Reitverein Rostelhof Meiningen
 
AUT
Raskin, Rob
Reitverein Rostelhof Meiningen
 
GER
Reininger, Eberhard
 
GER
Reininger, Mika
 
GER
Reischl, Maximilian
 
AUT
Rieder, Leonie
RSC Eggelsberg
 
GER
Röhrer, Leonhard
 
AUT
Rothenbücher, Marielle Sophie
Reitverein Rostelhof Meiningen
 
GER
Runge, Petra
 
GER
Ruoss, Tatiana
 
GER
Ruoss, Tatiana
 
AUT
Rust, Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
 
AUT
Ruth, Denise
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Ruth, Denise
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Ruth, Michele
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Ruth, Michele
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Ruth, Naomi
Verein der Pferdefreunde NÖ
 
AUT
Ruth, Naomi
Verein der Pferdefreunde NÖ
S - Name des Teilnehmers
 
AUT
Sakoparnig, Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
 
AUT
Sakoparnig, Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
 
AUT
Schachinger, Thomas
Reitverein Mühlheim
 
AUT
Schachinger, Thomas
Reitverein Mühlheim
 
GER
Schaller, Julia
 
GER
Schaller, Julia
 
AUT
Schaunig, Caroline
Reitclub Weinland
 
GER
Scheller, Nicole
 
GER
Scheller, Nicole
 
GER
Scherer, Patricia
 
GER
Schilling, Lena
 
GER
Schilling, Lena
 
AUT
Schindele, Marianne
P & P St.Ruprecht
 
GER
Schmelz , Sarah
 
GER
Schmelz , Sarah
 
GER
Schmerein, Martina
 
GER
Schmerreim, Martina
 
GER
Schmid, Maximilian
 
GER
Schnorpfeil, Laura
Ländlicher Reitverein Equilibre
 
GER
Schoder, Stephanie
 
GER
Schoder, Stephanie
 
GER
Schrömer, Miriam
 
AUT
Schumann, Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
 
AUT
Schumann, Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
 
GER
Schwaiger, Lukas
 
GER
Schwarzenbeck, Alexa
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Schwarzenbeck, Alexa
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Schweiger, Lisa
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Schweinsteiger, Maria
 
GER
Schweinsteiger, Maria
 
GER
Schwindl, Anna
 
GER
Sedlacek, Carolin
 
GER
Seemann, Sonja
 
GER
Seemann, Sonja
 
AUT
Seiwald, Anna
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Simoncic, Victoria
Reitclub ISODAEM
 
AUT
Simoncic, Victoria
Reitclub ISODAEM
 
AUT
Singer, Theresa
Reiterhof zum Penz
 
AUT
Sonnberger, Daniel
Reitsportanlage St. Leonhard
 
AUT
Sonnberger, Daniel
Reitsportanlage St. Leonhard
 
AUT
Soyer, Nil
Team Semper Salio
 
GER
Stadler, Wilhelm
 
GER
Steiner, Franz jun.
 
GER
Steininger, Victoria
 
GER
Steinleitner, Andrea
 
GER
Steinleitner, Andrea
 
GER
Sternagel, Björn
 
GER
Sternagel, Björn
 
AUT
Stettinius, Magdalena
URG Gestüt Schwaighofen
 
AUT
Stettinius, Martina
URG Gestüt Schwaighofen
 
AUT
Stöttner, Johanna Marie
RSC Eggelsberg
 
GER
Strasser, Denise
 
GER
Strasser, Denise
 
GER
Strohmayer, Sabine
 
IRL
Sweetnam, Jeremy
T - Name des Teilnehmers
 
AUT
Teickner, Andreas
Reitclub Dienstlhof
 
GER
Thiele, Alexandra
 
GER
Thiele, Alexandra
 
AUT
Tiang-Nga, Jentrawa
URG Gut Winklmühle-Thalgau
 
AUT
Tiang-Nga, Jentrawa
URG Gut Winklmühle-Thalgau
 
SUI
Tiefenauer, Jonas
 
SUI
Tiefenauer, Jonas
 
GER
Tippelt, Chiara
 
GER
Tippelt, Chiara
 
GER
Tippelt, Nicole
 
GER
Tovarniak, Sabrina
 
CZE
Tovarniak, Stephanie
 
GER
Traub, Shanaja
 
GER
Trettenbacher, Bianca
U - Name des Teilnehmers
 
GER
Ullrich, Jochen
 
GER
Ullrich, Sophie
 
GER
Ullrich, Sophie
V - Name des Teilnehmers
 
GER
Vilgertshofer, Verena
 
GER
von Rauhecker, Helena
 
GER
von Rauhecker, Helena
W - Name des Teilnehmers
 
GER
Wallner , Theresa
 
GER
Wallner , Theresa
 
GER
Waltner, Nina
 
GER
Waltner, Nina
 
GER
Wehnert, Astrid
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Weingart, Manuel
 
GER
Weingart, Manuel
 
GER
Weingärtner, Arthur
 
GER
Weingärtner, Arthur
 
AUT
Weixelbraun, Antonia
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Weixelbraun, Antonia
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Weixelbraun, Raphaela
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
GER
Wenzel, Martin
 
GER
Wenzel, Martin
 
GER
Widenmeyer, Luisa
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
GER
Wildgruber, Lilli
 
GER
Wildgruber, Lilli
 
GER
Wildgruber, Luca
 
GER
Wildgruber, Luca
 
GER
Wimmer, Anna
 
AUT
Woerle, Philipp
URC Schachl
 
GER
Wulff, Lesley
Z - Name des Teilnehmers
 
AUT
Zwilling, Josef
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
 
AUT
Zwittlinger, Julia
Sportreitclub Lamprechtshausen
 
AUT
Zwittlinger, Lara
Sportreitclub Lamprechtshausen