Aktuelles Teilnehmerverzeichnis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 193 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
 
GER
Allescher, Hannah
RFV Wintermühle e.V.
 
GER
Arjes, Kim
RFV Framersheim e.V.
 
SWE
Arnarson, Örn
Flensburger RFV 1924 e.V.
 
GER
Arnold, Ann-Kristin
RFV Hildesheim e.V.
B - Name des Teilnehmers
 
GER
Balzer, Birgitt
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
 
GER
Baumgartner, Stefanie
RV Alt Bossel e. V.
 
GER
Bettenworth, Katrin
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
 
GER
Billing Dr., Arend
RFV d.PF Obertshausen e.V.
 
GER
Boening Dr., Ilka
RSC Osnabruecker Land e.V.
 
GER
Böger, Josefine Lena
RSG Kautenhof Frankfurt e.V.
 
GER
Bomberg, Jona-Emily
RV Johannishof Bad Nauheim e.V.
 
GER
Brähler, Hannah Lucia
RFV Herbstein e.V.
 
GER
Brähler, Heinrich Damian
RFV Herbstein e.V.
 
GER
Bruijn, Christian de
RFV Ruppertshain e.V.
 
GER
Bücker, Dominic
RV Wiesental-Steinen
 
GER
Buda, Jennifer
RFV Trebur e.V.
 
GER
Büdenbender, Maike
RSG Anzhausen e.V.
 
GER
Bühler, Katharina
RV Erlenstall e.V.
 
GER
Bühler, Nadja
RV Reilingen e.V.
C - Name des Teilnehmers
 
GER
Carstens, Stefan
Flensburger RFV 1924 e.V.
 
GER
Colling, Marie-Louise
Wiesbadener RFC e.V.
D - Name des Teilnehmers
 
GER
Damme, Jürgen van
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
 
LAT
Danovskis, Aigars
RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V.
 
GER
Degoutrie, Jill Sofie
RC Hösbach e.V.
 
POR
Do Vale, Antonio
RUFV Lastrup e.V.
 
GER
Dörr, Anne-Sophie
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
E - Name des Teilnehmers
 
GER
Eppinger, Bärbel
VSFP Gestüt Lerchenhof
 
GER
Erbe, Helen
RV Krüsterhof Voerde e.V.
 
GER
Erlewein, Lou-Amelie
RFV Wintermühle e.V.
F - Name des Teilnehmers
 
GER
Feix, Anni
RFV Idstein
 
GER
Feldmann, Claudia
RFV Griesheim e.V.
 
GER
Fliegl, Bernhard
RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben
 
GER
Fraikin, Rena
Frankfurter RTG Waldfried e.V.
 
GER
Freimuth, Alexandra
RFV Neu-Isenburg e.V.
 
GER
Frieß, Stefanie
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
 
GER
Fröhling, Anica
RV Mannheim
 
GER
Frücht, Felicitas
RFV Ludwigsburg
 
GER
Fuchs, Anna-Louisa
RV Mannheim
 
GER
Fugger-Steinkrauß, Katharina
RSG Fallbachtal e.V.
 
GER
Führlbeck, Fiona
RV Kranichsteiner Hof e.V.
 
GER
Fürst, Vera
Flensburger RFV 1924 e.V.
G - Name des Teilnehmers
 
GER
Galmbacher Dr., Katja
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
 
HUN
Garai, Mate
RV Rosencarree e.V.
 
GER
Gasztecki, Giulia
RFV Gundernhausen e.V.
 
GER
Geier, Erich
RFV Bad Soden e.V.
 
GER
Geier, Thomas
RFV Hubertus Hochstadt e.V.
 
GER
Goos, Reinhard
Wiesbadener RFC e.V.
 
GER
Gräf, Uta
RFV Weisenheim am Sand e.V.
 
GER
Grishaber, Genya
RRV Erbenwiese Heddesheim
 
GER
Guhl, Cornelia
RSG Fichtenhof Bad Homburg
 
GER
Guldan, Navina
RSG Fallbachtal e.V.
 
GER
Gutsche, Emilia
Reitclub am Oympiapark e.V.
H - Name des Teilnehmers
 
GER
Haas, Jacqueline
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
 
GER
Hamann, Jil Julia
Akademischer Reitclub Bonn
 
NED
Hameeteman, Peter
RV Kronberg e.V.
 
GER
Hartmann, Ralf
RFV Langen e.V.
 
GER
Hauptmann, Alexa
Bad Homburger RFV
 
GER
Heim, Neele Anouk
RC Sulzbachtal-Schönaich
 
GER
Helmling, Bianca
PSV RSC Rosenhof Rosengarten e.V.
 
GER
Hensel, Vera
Hess.Senioren Dressurreiter Club
 
GER
Herrmann, Jan
RV Heldenbergen e.V.1990
 
GER
Hesse-Wadenspanner, Geertje
RC Gut Weiglschwaig e.V.
 
GER
Hild, Birgit
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
GER
Hinkelmann, Nicole
RFV Casteller Land e.V.
 
GER
Honermeyer, Chiara
RPZV Ketsch
I - Name des Teilnehmers
 
GER
Ihring, Laura
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
J - Name des Teilnehmers
 
GER
Janke, Svenja
RV Heldenbergen e.V.1990
 
GER
Jensen, Sven
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
 
GER
Jung, Lisa Imogen
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
K - Name des Teilnehmers
 
GER
Kapche, Nico
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
 
GER
Kay, Julia
RV Rosencarree e.V.
 
GER
Keilbach, Enya
RC Sulzbachtal-Schönaich
 
GER
Keilbach, Linda
RC Sulzbachtal-Schönaich
 
GER
Keller, Lilli
FRV Neuhofen
 
GER
Kieffer, Charlotte
ReitSC Bergisches Land
 
GER
Klapdor, Jolina
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
 
GER
Koch, Maximilian
VPF Gladenbach u. U.
 
GER
Kolbe, Timo
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
 
GER
Kramer, Julia Selua
RV Bad Dürkheim e.V.
 
GER
Kress, Ilona
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
 
GER
Kretzer, Coralie
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
 
GER
Kretzer, Philine
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
 
GER
Kretzschmar, Helen
RRV Herxheim e.V.
 
GER
Krogmann, Lea
RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben
 
GER
Kudernak, Nina
RFV Götzenhain e.V.
 
GER
Kühn, Christine
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
L - Name des Teilnehmers
 
GER
Laier, Leonie
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
 
GER
Lampen, Clara Marie
Bad Homburger RFV
 
GER
Lane, Jessica
RSG Wiesbaden e.V.
 
GER
Lang, Vivien Elisabeth
RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V.
 
GER
Lange, Stefan
RFV Langen e.V.
 
GER
Lass, Caroline
RSG Wöpkendorf e.V.
 
GER
Lebek, Susanne
RV Bissingen e.V.
 
GER
Lehmann Dr., Beatrice
Haibacher RC Dörnhof e.V.
 
GER
Lehr, Cosima
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Leinweber, Enola
RFV Wintermühle e.V.
 
GER
Leuthäußer, Sina
RV Oberscheld e.V.
 
GER
Lieb, Johannes
RFV Wintermühle e.V.
 
GER
Lieb, Steffen
RFV Großostheim e.V.
 
GER
Linsenhoff, Liselott Marie
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
 
GER
Lippert, Wiebke
RUF Pfungstadt e.V.
 
GER
Lipsmeier, Florine
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
 
USA
Livingston, Diana
Reitverein Heimkirchen e.V.
 
GER
Löcher, Paul
FRV Fußgönheim e.V.
 
GER
Lochthowe, Hendrik
RFV Griedel
M - Name des Teilnehmers
 
GER
Mai, Mia Jolina
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
 
GER
Marx, Lisa-Marie
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Maulhardt, Ella-Alea
RV Wiesengrund e.V.
 
GER
Mayer, Jula
RFV Modautal 1928 e.V.
 
AUT
Mayr, Angelika
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
 
GER
Misztl, Marie-Luise
RFV e. V. Pirna-Jessen
 
GER
Möller, Joana
RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V.
 
GER
Müller, Ann-Kathrin
RFV Ostbevern e.V.
 
GER
Müller, Lune Karolin
RV Altenautal e.V.
N - Name des Teilnehmers
 
GER
Naumann, Clara
RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben
 
GER
Neuer, Nina
RA München e.V.
 
GER
Nolte, Anna
SC Hessen Dreieich e.V. Abt. Pferde
- Name des Teilnehmers
 
SWE
Öhrstam, Antonia
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
O - Name des Teilnehmers
 
GER
Ottmar, Leonie
Flensburger RFV 1924 e.V.
P - Name des Teilnehmers
 
GER
Paradiso, Philipp
RV Elmlohe-Marschkamp
 
GER
Paulsen, Pauline
Hofgut Mauloff Pferdesport e.V.
 
GER
Pelzer, Jeannine
RV Nürtingen
 
GER
Peterka, Joana
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
 
GER
Peukert, Ricarda Franziska
PferdeSC Erbes-Büdesheim
 
GER
Pfeiffer, Kim
RSG Wiesbaden e.V.
 
GER
Pfeiffer, Martin
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
 
GER
Ploghaus, Pia
RFV Ravensberg e.V.
 
GER
Plönzke, Anja
RA München e.V.
R - Name des Teilnehmers
 
GER
Rasche-Merkt, Britta
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
 
GER
Rath, Matthias Alexander
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
 
GER
Raumanns, Lana
RFV Hof Hirtenberg Weilrod
 
SUI
Reber, Raphaelle
RFV Milte-Sassenberg e.V.
 
GER
Reinke, Laura
RSC Kelkheim Rettershof e.V.
 
GER
Rohrbacher, Leslie
RV Iserlohn e.V.
 
GER
Rosbach, Nina
Pffr. König-Konrad Villmar
 
GER
Rosenkranz, Svea
RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
 
GER
Roth, Antonia
Stuttgarter RFV
 
GER
Rother, Hannah Milena
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
 
GER
Runge, Sarah
RFV Wintermühle e.V.
 
GER
Ruppert, Fabienne
Turnierstall Grabsleben e. v.
 
GER
Russo, Dominik
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
S - Name des Teilnehmers
 
GER
Schaetzle, Caroline
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Schaller, Sarah
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
 
GER
Schamburg, Henri
RFV Bad Soden e.V.
 
GER
Schmid, Lena
RFV Mainz-Ebersheim e.V.
 
GER
Schmid, Paul
RFV Mainz-Ebersheim e.V.
 
GER
Schneider, Dorothee
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
 
GER
Schön, Jennifer
RFV Wintermühle e.V.
 
GER
Schuhmeir, Martin
RFV Griedel
 
GER
Schuster, Katharina
RFV Griesheim e.V.
 
GER
Simon, Larissa
RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben
 
GER
Skaide, Hannah Sophie
RV Kranichsteiner Hof e.V.
 
GER
Spallek, Jana
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
 
GER
Stamkötter, Martin
RFV Milte-Sassenberg e.V.
 
GER
Steigauf, Björn
Wiesbadener RFC e.V.
 
GER
Stilgenbauer, Sophie
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
 
POL
Stremler, Beata
RFV St.Georg Büttgen e. V.
 
HUN
Szöke-Toth, Berill
RSC Osnabruecker Land e.V.
T - Name des Teilnehmers
 
GER
Tascher, Katharina
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Thomas, Maximilian
RFV Wintermühle e.V.
 
GER
Thompson, Samantha
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
 
GER
Timpe, Andrea
ZRFV Hattingen e.V.
 
GER
Treffinger, Moritz
RV Oberderdingen
 
GER
Treptow, Jan
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
 
GER
Tschöpe, Wolfgang
Wiesbadener RFC e.V.
 
BEL
Tuerlinckx, Kristof
RV Johannishof Bad Nauheim e.V.
U - Name des Teilnehmers
 
GER
Ulsamer, Monika
RFSV Würzburg u.U.e.V.
V - Name des Teilnehmers
 
GER
Volmer, Helena Antonia
RFV Wülfrath-Aprath 1925
 
GER
Volmer, Martin
RFV Wülfrath-Aprath 1925
 
GER
Vosskötter, Theresa
RFV Ostbevern e.V.
W - Name des Teilnehmers
 
GER
Wagner, Thomas
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
 
SWE
Wahlkamp-Nilsson, Malin
ZRFV Appelhülsen e.V.
 
GER
Waldmann, Lena
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
 
USA
Walker, Thomas Reese
Akademischer Reitclub Bonn
 
GER
Weber, Tara
ZRFV Altenkirchen e.V.
 
GER
Weidner, Jasmin
RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V.
 
GER
Weske-Haas, Joan Fabienne
FRV Neuhofen
 
GER
Westerholt, Sophie
RV Haus Kierst
 
GER
Weyland, Lutz
RFV Niddertal e.V.
 
GER
Wichmann, Helmut
RV Schloss Nieder-Wiesen
 
GER
Wick, Nadine
RFV Langen e.V.
 
GER
Wiebusch, Marion
RFV Massener Heide e.V.
 
GER
Winkelmann, Anna
RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben
 
GER
Wintzer, Pia
RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
 
GER
Wischerath, Pia
Akademischer Reitclub Bonn
 
GER
Wittig, Brigitte
RFV von Lützow Herford e. V.
 
GER
Wolf, Petra
Pfungstädter PfSpG
 
GER
Wörner, Julia Sophie
RC Altenstadt u.U.e.V
 
GER
Wulffen, Paulina von
RA München e.V.
Z - Name des Teilnehmers
 
GER
Zimmer, Janine
RF Stephanshausen e.V.
 
GER
Zimmer, Sylvia
RSG Mottenkaul
 
GER
Zimmermann-Rothermel, Karina
Biebesheimer RSC e.V.
 
ISR
Zlatin, Eyal
RFV Griedel