Aktuelles Teilnehmerverzeichnis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 203 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
 
DEN
Aabo, Michael
DEN
 
GER
Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
 
GER
Ahlmann, Flemming
RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
 
DEN
Andersen, Lars Bak
DEN
 
GER
Arndt, Imke Friederike
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
 
FIN
Aromaa, Laura
FIN
 
FIN
Aromaa, Niclas
FIN
B - Name des Teilnehmers
 
GER
Barth, Jennifer
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
 
GER
Bauer, Hans Helmut
RFV St. Georg Könen e.V.
 
GER
Beckmann, Pauline
RFV Schwanebeck e.V.
 
GER
Behrendt, Ann-Kathrin
RFV Richelsdorf e.V.
 
GER
Boack, Elisa
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Borchert, Max-Hilmar
RV Stechlin-Menz e.V.
 
GER
Brandt, Thomas
RSG Winsen/Aller
 
GER
Brehmer, Heiko
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Bruhns, Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
 
GER
Burchard, Hermine
RV Güstrow e. V.
C - Name des Teilnehmers
 
GER
Cott, Marie
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
D - Name des Teilnehmers
 
GER
Delfs, Henry
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
 
GER
Deutsch, Maxi
RSV Eschenhof e.V.
 
GER
Diederichsmeier, Julie Mynou
RV Aller-Weser
 
GER
Diederichsmeier, Mylene
RV Aller-Weser
 
GER
Dietrich, Christian
RFV HLG Neustadt e.V.
 
IRL
Drain, Conor
IRL
 
GER
Drewes, Annika
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
E - Name des Teilnehmers
 
GER
Ebel, Ulf
RSV Polzow e.V
 
GER
Eggersmann, Friederike
RFV Bad Oeynhausen e.V.
 
GER
Ehinger, Julius
RC Riesbürg
 
GER
Elgert, Anika
RFV Plau am See e.V
 
GER
Engfer, Steffen
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
 
GER
Ernst, Marie-Luise
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Ewald, Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
F - Name des Teilnehmers
 
GER
Faaß, Malika-Frieda
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Feindt, Jan-Philipp
RFV Neuenfelde e.V.
 
GER
Fettchenhauer, Carlotta
PferdeSV Pausin e.V.
 
GER
Fischer, Paula
RFV Ravensberge e.V.
 
GER
Fleischlig, Charlise
RV Schwittersdorf e.V.
 
GER
Flücken, Gerrit
RV Montabaur-Horressen e.V.
 
GER
Forkert, Hergen
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Förster, Josephine
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
G - Name des Teilnehmers
 
GER
Gammersbach, Kira
Warsteiner RV e. V.
 
NED
Geerink, Sander
NED
 
GER
Geistlinger, Sophia
RV Beestwind e.V.
 
GER
Gemballa, Martinique
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
 
GER
Gibson, Kimberley Alexandra
RV Elisenau e.V.
 
GER
Gneiting, Maria
RSV Polzow e.V
 
GER
Göbel, Vivien
Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V
 
GER
Golle, Julien
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
H - Name des Teilnehmers
 
JPN
Haase Shibayama, Takashi
JPN
 
GER
Hackert, Colin
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Hagemeier, Lina
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Harms, Nele
RFV Stülow e. V.
 
GER
Hartig, Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
 
NOR
Hartmann, Margrethe
NOR
 
GER
Hauschild, Lennert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 
GER
Heine, Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
 
GER
Heineke, Simon
RFV Stall Moorhof
 
GER
Heise, Julia
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
 
GER
Hess, Christian
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
GER
Heuer, Fay-Marine
RFV Gadebusch e.V.
 
GER
Hille, Jasmin
RFV Niederwerbig e.V.
 
GER
Hillmann, Charlotte
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
 
GER
Hoffmann, Maren
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Hoffmann, Stephan
RFV Uenze e.V.
J - Name des Teilnehmers
 
GER
Jakubiec, Juliana
RSV Polzow e.V
 
GER
Jörke, Johannes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
 
GER
Jüngel, Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
 
GER
Jurisch, Anna
RFV Ravensberge e.V.
 
POL
Jurkowski, Pawel
POL
K - Name des Teilnehmers
 
GER
Kaim, Sarah
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
 
GER
Kastl, Christine Laura
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
 
GER
Kauert, Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
 
GER
Kerger, Skye Amy
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
 
GER
Keßler, Julia
Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V
 
RUS
Khomashko, Sergey
RUS
 
GER
Klaproth, Dirk
Sportförderung Löwen Classics e. V.
 
GER
Kläsener, Christopher
ZRFV Dorsten e.V.
 
GER
Kleis, Thomas
RFV Gadebusch e.V.
 
GER
Kleofas, Jennifer
LRV Immenrode e.V
 
GER
Kluczynski, Lotta
RFV Kollmar e.V.
 
GER
Knabe, Jette Sophie
Kastanienhof Cramon e.V
 
GER
Köhlbrandt, Hinerk
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
 
GER
Köhler, Lydia
Turnierstall Grabsleben e. v.
 
GER
Kölz, Michael
PSV Leisnig e. V.
 
GER
Konle, Hans-Peter
RC Küps e.V.
 
GER
Köpp, Florian
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Kraus, Franziska
Reitclub Grüne Linde e.V.
 
GER
Kraus, Helmine
Reitclub Grüne Linde e.V.
 
GER
Krause, Mascha
RV Rehagen-Hamburg e.V.
 
GER
Krehl, Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
 
GER
Kreling, Lena
RFV Rüsterbaum e.V.
 
GER
Kreutz, Lisa Marie
RFV Colbitz e.V.
 
GER
Kreutzmann, Jörg
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
 
GER
Kröckel, Silke
Sportförderung Löwen Classics e. V.
 
GER
Kröger, Emmy Pauline
Nordd.u.Flottbeker RV
 
GER
Krug, Isabell
RV Elisenau e.V.
 
GER
Kutscher, Marco
ZRFV Riesenbeck e.V.
L - Name des Teilnehmers
 
GER
Lahde, Harm
RV Aller-Weser
 
GER
Lahmann, Daniel
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
 
HKG
Lai, Jacqueline
HKG
 
GER
Langguth, Danila
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
 
GER
Lanske, Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
 
KOR
Lee, Hyewon
KOR
 
GER
Lehmann, Christian
Reitclub Gulow e.V.
 
GER
Lehmann, Silke
RV Breitenburg e.V.
 
DEN
Leichle, Karina
DEN
 
GER
Leichle, Mike Patrick
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
GER
Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
 
GER
Lesemann, Ivana
RFV Oschersleben/Bode e.V.
 
HKG
Leung, Raena
HKG
 
DEN
Lindenberg, Christoffer
DEN
 
GER
Lorenz, Kilian
RFV Brieselang e.V.
 
GER
Lüneburg, Jule
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 
GER
Lüneburg, Nisse
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 
GER
Lüneburg, Rasmus
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 
GER
Luther, Jesse
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
M - Name des Teilnehmers
 
GER
Maack, Christoph
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
 
GER
Mackerodt, Julia
LRV Immenrode e.V
 
GER
Makowei, Philipp
RFV Gadebusch e.V.
 
SWE
Martinsen, Karin
SWE
 
SWE
Melin, Viktor
SWE
 
GER
Mensenkampff, Josephine von
RFV Valluhn e. V.
 
GER
Metzner, Leo
Reitclub am Oympiapark e.V.
 
GER
Meyer, Tobias
RUFG Falkenberg e.V.
 
GER
Möller, Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
 
GER
Müller, Vanessa
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
N - Name des Teilnehmers
 
GER
Nagel, Carsten-Otto
RFV Stall Moorhof
 
GER
Nagel, Paula
RFV Gadebusch e.V.
 
GER
Nagel-Tornau, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
 
GER
Nebling, Magnus
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Nest, Gina
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Neumeister, Lena
RFV Uthmöden e.V.
 
GER
Nielsen, Denis
RA München e.V.
O - Name des Teilnehmers
 
GER
Ohrmund, Saskia
RFV HLG Neustadt e.V.
 
POL
Orschel, Cassandra
POL
 
GER
Oswald, Jörg
RFV Framersheim e.V.
 
GER
Otto, Sven
RV Breitenburg e.V.
P - Name des Teilnehmers
 
GER
Peters, Jan
RFV Schwanebeck e.V.
 
GER
Plate, Julia
RV Fredenbeck
 
GER
Plath, Lilli
RFSV Insel Poel e. V.
 
GER
Poletto, Paola
Hamburger Sport-Verein e.V.
 
GER
Przestacki, Sammy
Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
R - Name des Teilnehmers
 
GER
Reemtsma, Justine
RSV Zierow e.V.
 
GER
Reichelt, Anni
Reitclub am Oympiapark e.V.
 
GER
Reichert, Jonas
RV Prussendorf e.V.
 
GER
Rickert, Paul
RC Passin e.V.
 
GER
Rijkens, Janine
RFV Bönen e.V.
 
GER
Ripke, Andreas
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 
GER
Rönne, Sören von
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 
GER
Rose, Chantal
RSG Pritzwalk e.V.
S - Name des Teilnehmers
 
GER
Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
 
GER
Schäl, Wolfgang
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Schlegel, Aniki
TuS Seegrund Ahlbeck e. V.
 
GER
Scholz, Rica Marlene
PferdeSV Phoenix e. V.
 
GER
Schutza, Martin
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
 
GER
Senst, Melvin
RFV Seehausen e.V.
 
GER
Sowa, Lisa-Marie
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
 
GER
Sperlich, Steven
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Spörke, Lara
Kastanienhof Cramon e.V
 
GER
Spörke, Ralf
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
 
GER
Stacke, Francesca
RFV HLG Neustadt e.V.
 
RSA
Stais, Alexa
RSA
 
GER
Steinle, Magdalena
RV Wahlsdorf e.V.
 
GER
Sternberg, Ludwig
RFV Niederwerbig e.V.
 
GER
Strehmel, Laura
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Stroehmer, Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Stroman, Amke
RFV Richelsdorf e.V.
 
GER
Stübing, Günter
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Stübing, Jenny
RFV HLG Neustadt e.V.
T - Name des Teilnehmers
 
JPN
Takeda, Reiko
JPN
 
GER
Teich, Valentina
RV Hardenberg e. V.
 
GER
Teicher Dr., Andreas
Reiter-Verein Rudow e.V.
 
NED
Ten Cate, Eric
NED
 
GER
Thieme, Andre
RFV Plau am See e.V
 
GER
Trampnau, Tina
RC Leipzig 2000 e. V.
 
GER
Troschke, Frederick
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
 
GER
Trümper, Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
U - Name des Teilnehmers
 
GER
Ulonska, Herbert
Nordd.u.Flottbeker RV
 
GER
Unterlandstättner, Anna
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
 
GER
Unterlandstättner, Stefan
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
V - Name des Teilnehmers
 
GER
Vieregge, Kathrin
RFV Großer Weserbogen e.V.
 
GER
Villmann, Manfred
RFV Allertal
 
GER
Villmann-Doll, Ines
RFV Allertal
 
GER
Villwock, Florian
RSG Wöpkendorf e.V.
 
GER
Vollmer, Mareike
RFV Malchow e.V.
W - Name des Teilnehmers
 
CAN
Walker, Brian
CAN
 
CHN
Wang, Yunjing Ella
CHN
 
GER
Wappler, Lukas
RFV Bad Oeynhausen e.V.
 
GER
Wascher, Christin
RFV Landgest.Redefin e.V.
 
GER
Wecke, Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
 
GER
Weiss, Ronny
Equestrian-Sport-Club e.V.
 
GER
Welling, Erik
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
 
GER
Wiebusch, Harm
RV Fredenbeck
 
GBR
Wingrove, Jamie
GBR
 
GER
Wißenbach, Martin
RFV HLG Neustadt e.V.
 
GER
Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
 
GER
Wricke, Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
 
GER
Wulschner, Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
 
GER
Wulschner, Holger
RC Passin e.V.
Y - Name des Teilnehmers
 
KOR
Yu, Haram
KOR
Z - Name des Teilnehmers
 
GER
Zähle, Lara
RFV Schwanebeck e.V.
 
GER
Zander-Keil, Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
 
GER
Zocher, Charlott
RFV Bobersen e. V.