Aktuelles Teilnehmerverzeichnis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 273 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
 
GER
Abel, Katharina
PSG Ketsch
 
GER
Abels, Kilian
RFV Deutschritter Düren 1926
 
GER
Ackermann, Jeannette
RSG Berghof e.V.
 
GER
Adler, Kathrin
RFV Viernheim
 
GER
Ahmann, Dorothee
RSV Essen e.V.
 
GER
Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
 
Andrew, Lara
RFV Schriesheim
 
GER
Armbruster, Daniel
RV Schutterwald
B - Name des Teilnehmers
 
GER
Baur, Julia
TRG Baltmannsweiler
 
GER
Baur, Pia-Luise
TRG Baltmannsweiler
 
GER
Beck, Julia
RV Lahr
 
GER
Beck, Timo
Pforzheimer Reiterverein e.V.
 
GER
Behm, Eckhard
Reit-u.Jagdverein Gut Heiderhof e.V
 
GER
Bein, Philipp
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
 
GER
Biedermann, Anna
RV Schopfheim
 
GER
Birckenstaedt, Jürgen
RV Würselen 1925 e.V.
 
GER
Birckenstaedt, Tim
RV Würselen 1925 e.V.
 
GER
Bischoff, Melanie
Pferdecentrum Miesau e.V.
 
GER
Blandfort, Vivien
RV Gut Hochfeld e.V.
 
GER
Boba, Benjamin
RFV Schwanheim e.V.
 
GER
Böhmer, Katharina
RV Oberscheld e.V.
 
GER
Boll, Alina
RC Katharinenhof 1981 e.V.
 
GER
Brahner, Melanie
RA SV Leingarten e.V.
 
GER
Brauchle, Michael
PSV Schloß Kapfenburg
 
GER
Brauchle, Steffen
PSV Schloß Kapfenburg
 
GER
Breuer, Sarah
Siegener RV e.V.
 
GER
Broich, Dominik
RV Kaldenkirchen 1929
 
GER
Broich, Dylan
RV Kaldenkirchen 1929
 
GER
Broich, Liam
RV Kaldenkirchen 1929
 
GER
Brühl, Christian
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
 
GER
Brühl, Katja
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
 
GER
Bügener, Michael
RFV Emsdetten e.V.
 
GER
Bühner, Marcel
RV Blücher Sevelen
 
GER
Bützler, Christoph
RV Mannheim
C - Name des Teilnehmers
 
GER
Christ, Anna
RV Schopfheim
 
GER
Christea, Kordula
RFV Burgwald
D - Name des Teilnehmers
 
GER
Daberkow, Gian Luca
RV Mannheim
 
GER
Damian, Peter
RV Kindelsbrunnerhof e.V.
 
GER
Dehner, Sven
RFV Ludwigshafen e.V.
 
GER
Del Gesso, Laura
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
 
BEL
Deryckere, Lucas
RSG Leverkusen e.V.
 
GER
Diemer, Hardy
RFV Rüsterbaum e.V.
 
GER
Diemer, Sabrina
RFV Rüsterbaum e.V.
 
GER
Dietrich, Laurien
RFV Jan von Werth Jülich
 
GER
Dittmann, Julia
Meckenheimer RC e.V.
 
GER
Dorst, Pauline
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Dussle, Yvette
RC Heiligenbronn
 
FRA
Dutilloy, Francois
Gastlizenz GER
E - Name des Teilnehmers
 
Eichenlaub, Christofer
Reitclub Eichenhof Herxheim
 
GER
Eichenlaub, Walter
RRV Herxheim e.V.
 
GER
Eisenhofer, Karim
RFV Viernheim
 
GER
Eisenmenger, Darline
RFV Niederzeuzheim e.V.
 
GER
Eisenmenger, Riana
RFV Niederzeuzheim e.V.
 
GER
Eitel, Constanze
RFV Wetschaftstal e.V.
 
GER
Eitel, Katharina
RFV Wetschaftstal e.V.
 
GER
Engler, Stefanie
RV St. Georg Bad Krozingen
F - Name des Teilnehmers
 
GER
Fessler, Thomas
RFV Bad Schussenried
 
ROU
Filip, Florin
RC Güglingen
 
GER
Fleer, Reinhard
RV Eggenstein e.V.
 
GER
Flücken, Gerrit
RV Montabaur-Horressen e.V.
 
Fredeking, Maya
RV Bellheim e.V.
 
GER
Freier, Samira
RV Mannheim
 
GER
Frenken, Christina
RFV Deutschritter Düren 1926
 
GER
Frieß, Celine
RFV Jägerhof Biblis e.V
 
GER
Fuchs, Mary-Ann
RV Mannheim
 
GER
Fundis, Stefan
PF Saurach
G - Name des Teilnehmers
 
SUI
Gass, Stephanie
RV Dreiländereck
 
GER
Gehrig, Lars
RFV Weisenheim am Sand e.V.
 
GER
Gehrisch, Nadine
RFV Traisa e.V.
 
GER
Geissler, Celine
FRV Fußgönheim e.V.
 
GER
Geissler, Luca
FRV Fußgönheim e.V.
 
GER
Geyer, Franzisca
TRG Baltmannsweiler
 
GER
Grimm, Anna-Maria
RFV Viernheim
 
FRA
Grimonprez, Franck
Gastlizenz GER
 
GER
Grischy, Nadine
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Grischy, Sophia
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Grünberg, Ken
RV Kaldenkirchen 1929
 
GER
Grund, Emely
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Gschwind, Claudia
RFV Waldburg
 
USA
Gugler, Sylvia
PSC Ising e.V.
H - Name des Teilnehmers
 
GER
Haaf, Nathalie
RFV Obernburg e.V.
 
GER
Haag, Simone
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Hamacher, Lara
RFV Jan von Werth Jülich
 
GER
Haumersen, Corinna
RFV Hildesheim e.V.
 
GER
Hebbel, Chantal
RV Hebborner Hof
 
Heberle, Melina
RFV Schriesheim
 
GER
Heider, Stefanie
RRV Herxheim e.V.
 
GER
Heinle, Hannah
RFV Hünfeld e.V.
 
GER
Held, Kristin
RC Hofgut Dreihof e.V.
 
GER
Heleine, Horst Klaus
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
 
GER
Herbert, Bernd
RFV Viernheim
 
GER
Herhalt, Jens
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Herhalt, Nina
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Heß, Sebastian
RFV Ubstadt-Weiher
 
GER
Hoffmann, Michael
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Hofmann, Heike
RFV Biebesheim e.V.
 
GER
Hofmann, Niclas
RFV Groß-Gerau e.V.
 
GER
Höfs, Dieter
LRFV Weil der Stadt
 
GER
Höfs, Manuela
LRFV Weil der Stadt
 
GER
Höhnle, Stefanie
RFV Jägerhof Biblis e.V
 
GER
Horn, Manuel
RSG Worms-Pfeddersheim
 
GER
Hürster, Anne
PSF Hürsterhof
J - Name des Teilnehmers
 
GER
Jazbinski, Marc
RSC Hungen e.V.
 
GER
Jazbinski, Theresa
RSC Hungen e.V.
 
GER
Jerke, Dirk
RSV Essen e.V.
 
GER
Jung, Jamila Malin
RFV Elz e.V.
K - Name des Teilnehmers
 
GER
Kaiser, Stefan
Reitclub Kandel
 
GER
Kappel, Harry
RFV Steinau e.V.
 
GER
Keith-Stier, Saskia
RV Mannheim
 
GER
Keller, Marissa
RFV Weisenheim am Sand e.V.
 
GER
Kiefer, Edwin
RV Nordstetten-Horb
 
GER
Kiefer, Emilia
RV Schopfheim
 
GER
Kilian, Ilena
RV Haiger-Rodenbach e.V.
 
GER
Killian, Svenja
RFV Trebur e.V.
 
GER
Klingele, Dominik
RV Dreiländereck
 
GER
Knecht, Lena
RRV Herxheim e.V.
 
GER
Kolthoff, Thorsten
RV Montabaur-Horressen e.V.
 
GER
Kölz, Markus
PSV Burkhardshof
 
GER
Köppen, Thomas
Pffr Offenthal RFV e.V.
 
GER
Krapf, Theresa
RFC Bad Kreuznach e.V.
 
LUX
Kraus, Claudia
RFV Viernheim
 
GER
Kreling, Lena
RFV Rüsterbaum e.V.
 
GER
Kreling, Tim
RFV Rüsterbaum e.V.
 
GER
Kröning, Theo
RV Wevelinghoven
 
GER
Kruse, Ann-Katrin
LRFV Weil der Stadt
 
GER
Kudlek, Kirsten
TG Birkighöfe Eppelheim
 
GER
Kühn, Annika
RFV Obernburg e.V.
 
GER
Kunz, Andreas
VPF Karlsbad
 
GER
Kurz, Christopher
RFV Sinsheim e.V.
L - Name des Teilnehmers
 
GER
Lacher, Nicole
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Lamberth, Christoph
RFV Viernheim
 
GER
Lieser, Lena Maria
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Lindenmaier, Markus
IG RZH Gut Weihersmühle e.V.
 
GER
Lorenz, Lisa
TG Birkighöfe Eppelheim
 
GER
Lupp, Yann
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
M - Name des Teilnehmers
 
GER
Mader, Johannes
RFV Viernheim
 
ITA
Marchese, Andrea
RG Büttelborn e.V.
 
GER
Margelowsky, Günter
LRFV Weil der Stadt
 
GER
Mathes, Anna-Lena
Reitclub Eichenhof Herxheim
 
GER
May, Andreas
FahrSF Reichshof
 
GER
Memmer, Alina
RRV Herxheim e.V.
 
GER
Mild, Lea
RC Altenheim
 
GER
Mock, Matthias
RG Himmelgarten e. V.
 
ITA
Modolo, Marco
RC Katharinenhof 1981 e.V.
 
GER
Most, Marie Luisa
RFV Guxhagen-Doernhagen
 
GER
Müller, Helena
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Müller, Kai
RFV Kirberg e.V.
 
GER
Müller, Nina
RFV Viernheim
 
GER
Murmann, Richard
RC Katharinenhof 1981 e.V.
N - Name des Teilnehmers
 
GER
Naumann, Sarah
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
 
GER
Neff Dr., Robert
RFV Viernheim
 
GER
Nied, Siegfried
RFV Schwegenheim e.V.
O - Name des Teilnehmers
 
GER
Oberle, Anne
RFV Zweibrücken e.V.
 
GER
Oelsner, Saskia
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Offermann, Marcel
RSG Soonwald
 
GER
Ost, Michael
RC Güglingen
 
GER
Ostberg, Marc
RFV Gundelsheim
 
GER
Ostermann, Nicole
RV Obersulm
P - Name des Teilnehmers
 
GER
Pahl, Madeleine
RFV Jan von Werth Jülich
 
GER
Patzke, Ulrike
RV Landau e.V.im Asv Landau
 
GER
Pelz, Axel
RV Gossersweiler-Stein
 
GER
Philipps, Sandra
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
 
GER
Probst, Fred
FSG Marbach
R - Name des Teilnehmers
 
GER
Rabold, Juliane
RV Mindelsee e.V.
 
GER
Reitbauer, Georg-Karl
RFV Biebesheim e.V.
 
GER
Renner, Carolin
FRV Fußgönheim e.V.
 
GER
Riedlinger, Maximilian
RV Bohlingen
 
GER
Riedlinger, Sophia
RV Bohlingen
 
GER
Riegger, Ulrike
RV Hüttental e.V
 
GER
Rist, Tobias
RFV Bad Waldsee e.V.
 
GER
Röhrig, Marina
RSV Sonnenhof
 
GER
Roth, Britt
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Roth, Mikka
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Roth Dr., Friedrich
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Rubly, Andreas
RFV Zweibrücken e.V.
 
GER
Rudolph, Bernhard
RFV Wiesenhof/Obertshausen
 
GER
Ruppel, Katharina
RSG Worms-Pfeddersheim
S - Name des Teilnehmers
 
Schädler, Alena
RV Bellheim e.V.
 
GER
Schäfer, Anna-Elisa
RV Mannheim
 
GER
Schäfer, Armin Jun.
RV Mannheim
 
GER
Schäfer, Eberhard
FSG Gärtringen
 
GER
Schaffner, Jörg
RG Büttelborn e.V.
 
GER
Scheid, Angela
RV Montabaur-Horressen e.V.
 
GER
Scheid, Felix
RV Montabaur-Horressen e.V.
 
GER
Scheid, Manfred
RV Montabaur-Horressen e.V.
 
GER
Scheid, Stefanie
RZV Koblenz-Metternich e.V.
 
GER
Scheiter, Kathrin
RFV Leidersbach e. V.
 
GER
Scherer, Andrea
RFPZV Wiesental 1929
 
GER
Scheubeck, Till
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
 
GER
Schleypen, Janick
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
 
GER
Schmidt, Ansgar
RV Montabaur-Horressen e.V.
 
GER
Schmidt, Axel
RFV Weisenheim am Sand e.V.
 
GER
Schmidt, Gerhard
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
 
GER
Schmidt, Michael
RUF Pfungstadt e.V.
 
GER
Schmidt, Viktoria
RFV Erzhausen e.V.
 
GER
Schönfeld, Sandra
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Schottmüller, Stefan
GFVgg Kraichgau
 
GER
Schrimpf, Christian
RFSG Neuler
 
GER
Schröder, Patrik-Viktor
RFZV Ovenstädt e.V.
 
GER
Schrotz, Katja
RV Eppelheim
 
GER
Schubert, Nicole
Wiesbadener RFC e.V.
 
GER
Schupp, Lisa-Marie
RFV Jägerhof Biblis e.V
 
GER
Schwab, Emely Karin
RC Billigheim
 
GER
Seifert, Tino
Ullersdorfer RFV e. V.
 
GER
Seiler, Maxine
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Selbach, Anne Sophie
RSG Soonwald
 
GER
Sieben, Lisa
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
 
GER
Sippel, Kristin
RFV Wetschaftstal e.V.
 
GER
Sippel, Philipp
RFV Wetschaftstal e.V.
 
GER
Slater-Diener, Carola
Privilegierte Schützengilde Schilda
 
IRL
Sorensen, Josephine
PSV Burkhardshof
 
GER
Spahl, Stefanie
RV Kranichsteiner Hof e.V.
 
GER
Specht, Hans-Martin
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
 
GER
Speidel, Sven
RV Ilsfeld
 
GER
Stary, Melanie
RFC Bad Kreuznach e.V.
 
GER
Steger, Ellen
RSG Worms-Pfeddersheim
 
GER
Steiger, Martin
RFV Ludwigshafen e.V.
 
GER
Steiger, Renate
RFV Ludwigshafen e.V.
 
GER
Steiger-Dehner, Vanessa
RFV Ludwigshafen e.V.
 
GER
Stein, Georg von
RFV Modautal 1928 e.V.
 
GER
Stottmeister, Markus
RFV Bösdorf/Rätzlingen u.Umg. e.V.
 
GER
Stötzer, Daniel
RFV Erfurt-Schwerborn e.V.
 
GER
Stubenbordt, Rebecca
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Suhm, Elenna
RC Altenheim
 
GER
Surmund, Zita
RFV Schwanheim e.V.
 
POL
Szpojda, Arkadiusz
RFV Okel u.U. e.V.
T - Name des Teilnehmers
 
GER
Talmon, Ferdinand
PSZ Benzenbühl e.V.
 
GER
Terhoeven-Urselmans, Jens
RV von Bredow Keppeln
 
GER
Terhoeven-Urselmans, Kai
RV von Bredow Keppeln
 
GER
Terhoeven-Urselmans, Mara Anna
RFV von Driesen Asperden-Kessel
 
GER
Terhoeven-Urselmans, Philip
RFV von Driesen Asperden-Kessel
 
GER
Tesfaye, Kirubel
RFV Rodenstein e.V.Fr.-Crumbach
 
GER
Teufel, Jochen
RC Altenheim
 
GER
Teufel, Thomas
RC Altenheim
 
GER
Theis, Samantha
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Tönnissen, Janine
RSV Essen e.V.
 
GER
Trautmann, Arnd
LRFV Rimbach u.U.e.V.
 
GER
Trefzer, Tatjana
RV Schopfheim
 
GER
Treiber, Günter
RV Eppelheim
U - Name des Teilnehmers
 
GER
Ulrich, Arndt
RV Montabaur-Horressen e.V.
 
HUN
Unicsovics, Karoly
FVgg Lobdengau-Bergstraße
 
GER
Utz, Sascha
RFV Modautal 1928 e.V.
V - Name des Teilnehmers
 
GER
Vogelgesang, Luisa
RFV Groß-Gerau e.V.
 
GER
Volk, Katharina
RC Aischbach Gültstein
 
GER
Volk, Kristina
RC Aischbach Gültstein
 
GER
Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
W - Name des Teilnehmers
 
GER
Wacker, Juliana
RFV Jägerhof Biblis e.V
 
GER
Wagner, Cornelia
RFV Neunkirchen-City e.V.
 
GER
Weber, Christian Alexander
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
 
GER
Weber, Dominique Michelle
RFV Ludwigshafen e.V.
 
GER
Weber, Jan Carsten
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
 
GER
Weber, Linus Georg
RSC Dagobertshausen e.V.
 
GER
Wegfahrt, Marcel
RFV Schwanheim e.V.
 
CRO
Weiland, Birgit
RV Mannheim
 
GER
Weinmayr, Ludwig
Pffrd. Leitzachtal e.V.Sitz Hundham
 
GER
Weissgärber, Volker
RFV Zeiskam e.V.
 
GER
Welsing, Benjamin
Dortmunder RV e.V.
 
GER
Wendland, Julia
RG Himmelgarten e. V.
 
GER
Werner, Helmut
RV Bellheim e.V.
 
GER
Werner, Karin
RV Bellheim e.V.
 
GER
Werst, Otto
Zellertal-Donnersberger RuFV e.V.
 
GER
Wetzel, Matthias
RFV Biblis e.V.
 
GER
Wieland, Frank
RSG Ostalb
 
GER
Wilmsen-Himmes, Lukas
RV Kranenburg u.Umg.
 
GER
Wintgens, Andreas
PSG St. Georg Grenzland e.V.
 
GER
Wittemer, Tanja
RSG Worms-Pfeddersheim
 
GER
Wittemer, Thomas
RSG Worms-Pfeddersheim
 
GER
Wittenberg, Thorsten
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
 
GER
Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
 
GER
Woll, Andreas
RFV Neunkirchen-City e.V.
 
GER
Wörtge, Kai
RV Oberscheld e.V.
Z - Name des Teilnehmers
 
GER
Zewe, Anuschka
RV Schaumberg e.V.
 
GER
Zoller, Lisa
RC RH Zoltingen e.V.