Lienen Dressur-und Springturnier, vom 03.-08. Mai 2016

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis der Frau Hildegard Gennerich, Lengerich des Herrn Günter Gennerich, Lengerich, des Stalles Hassmann, Lienen, und eines Pferdefreundes

44 Springprüfung Kl.S*

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Toni Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   197   Caramia 25 
S / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Almox Prints J  / 104CV19 / B: ZG Betz GbR,  / Z: Betz,Joachim
450,00 EUR   0.00  57.88 
 2  Markus Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   1392   Zofie 
S / Holst / B / 2007 / Boritas / Leonce  / 104DM07 / B: L³tgenau,Albert  / Z: Groth,Heike
335,00 EUR   0.00  58.31 
 3  Markus Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   150   Calgary L 
W / Westf / B / 2008 / Caspar / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 105CM70 / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
260,00 EUR   0.00  60.29 
 4  Martin Fink  
RFV Milte-Sassenberg e.V. 
   1323   The Frenchmann 
H / SF / Df / 2007 / Flipper D'Elle / Tagel xx  / B: Fink,Martin u.Georg  / Z: Blaise,Karin
200,00 EUR   0.00  66.61 
 5  Celine Schradick  
RV Lienen e.V. 
   304   Channing L 
W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / 104PR32 / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Ligges,Kai
160,00 EUR   0.00  67.82 
 6  Toni Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   272   Cecilia 26 
S / Hann / R / 2007 / Calido I / Achill-Libero H  / 104EP24 / B: Ha¯mann,Anja  / Z: Amend,Frank Christian
135,00 EUR   0.00  68.37 
 7  Toni Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   497   Curly 70 
S / Westf / B / 2009 / Carell / Forsyth  / 104QM68 / B: Ha¯mann,Anja  / Z: Ha¯mann,Anja
120,00 EUR   0.00  69.80 
 8  Patrick Schmitz  
RFV Greven e.V. 
   1495   Canberra 48 
S / Rhld / F / 2009 / Chris Grandios / Drossan  / 104QR13 / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Hufenstuhl,Joachim
110,00 EUR   0.00  70.66 
 9  Reinhard Knappheide  
RFV Ostbevern e.V. 
   1042   Paula 505 
S / Westf / B / 2009 / Potential / Fernblick  / B: Altenschulte,Bernhard  / Z: Altenschulte,Bernhard
100,00 EUR   0.00  74.81 
 10  Markus Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   481   Cotopaxi 8 
W / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Latus II  / B: Scharlau,Dorothee  / Z: Sinn,Konrad
90,00 EUR   4.00  64.54 
 11  Christian Kukuk  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   522   Darc Horse 
S / KWPN / Schi / 2009 / Douglas (Rousseau) / Sydney  / 104XY34 / B: Hankins,Jil 
   4.00  70.65 
 12  Philipp Hartmann  
RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
   722   For Jumping S 
W / OS / B / 2009 / For Pleasure / Landstreicher  / B: Schmidt,Detlev  / Z: Schmidt,Detlev
   4.00  74.59 
 13  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   013   Actiongirl 
S / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Graf Grannus  / 105CZ70 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Rode,Wilhelm
   4.00  77.64 
Total = 1.960,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 14  Frederick Troschke  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   946   Louis Vuitton 22 
W / Ung. / B / 2008 / Toran / Fantasme Courcelle  / 103YV96 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
   4.50  80.70 
 15  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
   151   Calida Lauda 
S / Westf / B / 2009 / Calido I / Numero Uno  / 104WN32 / B: Rieskamp-Goedeking,Tim  / Z: Schulze Westerhoff,Reinhold
   6.00  86.48 
 16  Felix Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   410   Colourful W.Z. 
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Corrado I  / 104DN44 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Jan¯en,Peter-Reimer
   7.25  91.73 
 17  Atsushi Sakata  
RFV Greven e.V. 
   723   for Leo M 
H / Westf / B / 2007 / For Pleasure / Acobat II  / 104MK98 / B: Sakata,Atsushi  / Z: Sieker,Malte
   8.00  69.35 
 18  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
   402   Coldplay 33 
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox  / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus
   8.00  71.31 
 19  Andre Wesseler  
RUFV Melle-Gesmold e.V. 
   160   Callisto Z 
W / Z.Rpf / F / 2006 / Carthino Z / Le Mexico (ex: Etna)  / 103JI97 / B: Huning,Walter  / Z: Morsink-De Lutte,
   8.00  72.95 
 20  Martin Fink  
RFV Milte-Sassenberg e.V. 
   469   Corona 108 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Calypso I  / 104NG15 / B: Rippert,Marion  / Z: Rippert,Marion
   8.00  74.15 
 21  Christian Kukuk  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   1287   Sowie Du S 
S / Old / Db / 2008 / Stakkatol / Pinocchio  / 104UH54 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
   8.50  80.37 
 22  Felix Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   082   Baron WZ 
H / DSP / B / 2008 / Balou du Rouet / Chello II  / 104PZ17 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Gotzel,David
   12.00  71.01 
 23  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
   1034   Pamina 455 
S / Hann / B / 2008 / Perigueux / Contender  / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
   12.00  75.14 
 24  Frederick Troschke  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   290   Chaccara 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quidam de Revel  / 104PS78 / B: Intertrio Bt.Hugyecz Mariann,  / Z: Gest³t Lewitz,
   12.00  78.74 
 25  Tobias Böcker  
RFV Hiltrup e.V. 
   534   Deikira RB 
S / OS / Db / 2009 / Diarado / Capitol I  / B: Zuchtstall Br÷cking,  / Z: Zuchtstall Br÷cking,
   12.25  79.55 
 26  Torben Köhlbrandt  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   1497   Dominicus B 
W / B / 2008 / 
   13.25  99.59 
 27  Sascha Blumenrode  
RV Lienen e.V. 
   1109   Quicky 24 
W / Old / Db / 2009 / Quality / Concetto  / B: Wibbeler,Markus  / Z: Staufenbiel,Arnold
   13.50  84.09 
 28  Niklas Horst  
RFV v. Nagel Herbern e.V. 
   322   Chef 17 
W / Westf / Schi / 2005 / Calato / Werther  / B: Horst,Jeanette  / Z: Ahlmann,Georg
   16.00  74.04 
 29  Philipp Hartmann  
RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
   253   Cassio 29 
W / Westf / B / 2009 / Chequille / Ex Libris  / B: Noltmann-Kr÷ger,Christel  / Z: Noltmann-Kr÷ger,Christel
   16.00  74.37 
 30  Christina Jürgens  
RV Eintr. Veen 
   459   Cordano der Nürnberger 
W / Holst / Schi / 2004 / Con Air / Corofino I  / 102TQ48 / B: J³rgens,Christina  / Z: Temmen,Franz
   16.00  74.59 
 31  Tobias Böcker  
RFV Hiltrup e.V. 
   1115   Quilotta 2 
S / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Contender  / B: Meister,Philipp  / Z: Hattebuhr,J³rgen
   16.25  79.29 
 32  Holger Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   496   Curasco 
W / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Watzmann  / B: ZG Kegel,Werner u.Doris  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
   16.50  80.05 
 33  Felix Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   1256   SIG Captain Future 
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Collin L  / 105AW33 / B: SIG International,  / Z: Gut Dar¯ GmbH & Co.KG,
   18.00  102.54 
 34  Clara Blau  
RUFV Rulle 
   1003   Nick 179 
W / Dt.Pf / HbSch / 2007 / Newcomer / Carry  / B: Blau,Familie  / Z: Weber,Lars
   20.00  75.79 
 35  Johannes Baberg  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   1040   Passion HR 
S / Westf / B / 2009 / Lissaro / Finalist  / 104VV42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
   20.25  79.82 
 ret.  Franz Josef Krüer  
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
   332   Chianti de Lys 
S / Westf / F / 2009 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Kr³er,Franz Josef  / Z: Kr³er,Franz Josef
       
 disq.  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   850   Lacoste 117 
W / Westf / B / 2006 / Long Beach / Couleur-Rubin  / 103HP07 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Doetkotte,Georg
       
 disq.  Johannes Baberg  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   1031   Pacolino 
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist  / 103KQ42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
       
Richter:    Peter Schmerling
Dieter Schniedermeier
© 2020 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.