Preis der Firma Elektro Schweineberg GmbH & Co.KG, Arnsberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springpferdeprüfung Kl.L 5j.

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Susanne Lange
Arnold Linzmeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Clarissa Crotta 
RV Breitenburg e.V.
   326  Cickdown
H / Holst / Db / 2006 / Candillo / Limbus / 103EX69 / B: Stamm &Co AG,  / Z: Budde,Ludger
 8.50 
55,00 EUR
 
 2  Kathrin Müller 
ZRFV Vosswinkel e.V.
   667  Leona 72
S / Westf / B / 2006 / Lenardo / Grosso Z / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Raffenberg,Werner
 8.30 
45,00 EUR
 
 3  Clarissa Crotta 
RV Breitenburg e.V.
   1078  Wind VA
S / HOLST / B / 2006 / Croford /
 8.10 
37,00 EUR
 
 3  Katja Lohölter 
Reiterverein Hellefeld e.V.
   435  Crazy Anne 2
S / Westf / B / 2006 / Conceicao / Collin L / B: Brüne,Wilhelm  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 8.10 
37,00 EUR
 
 5  Ina Pape 
LRFV Letmathe e.V.
   568  Hancock 4
W / Westf / B / 2006 / Hogwart / Cavalier (Mister) / B: Autohaus Pape GmbH,  / Z: Nixdorf,Michael
 7.90 
27,00 EUR
 
 5  Dorothee Scharlau 
Reiterverein Balve e.V.
   1019  Cadencia
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky / / B: Stall Ridder  / Z: ZG Kilian, Ingrid u. Roland
 7.90 
27,00 EUR
 
 5  Ina von Bormann 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V
   940  Swing Time 3
W / SF / B / 2006 / Allegreto / Hurlevent / B: Kraus,Eveline 
 7.90 
27,00 EUR
 
Total = 255,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Sandra Brüne 
Reiterverein Hellefeld e.V.
   879  Rijenna 2
S / Westf / B / 2006 / Rüter / Kostolany / B: Brüne,Wilhelm  / Z: ZG Hötger u. Nolte,
 8.40 
55,00 EUR
 
 2  Mario Maintz 
RC Emscherquelle e.V.
   803  Pinochet
H / Württ / F / 2006 / Piano II / Larome / B: Eufinger,Heinz  / Z: Klapp,Albert
 8.20 
45,00 EUR
 
 3  Yvonne Müller 
RV Hebborner Hof e.V
   200  Carlo 373
W / Holst / B / 2006 / Casall / Landlord / B: Esser,Carsten  / Z: Büttner,Heiko
 8.10 
37,00 EUR
 
 4  Frank Brücker 
RFV Jagdfalke Brünen e. V.
   921  Skat De Scellon
H / SF / B / 2006 / Lupicor / Tristan de Quelen / B: Blass,Thomas 
 8.00 
32,00 EUR
 
 4  Linda Meyerhoff 
RV Kirchhörde e. V.
   130  Cacique 4
H / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Ramiro's Son I / B: Meyerhoff,Klaus  / Z: Meyerhoff,Klaus
 8.00 
32,00 EUR
 
 6  Katja Lohölter 
Reiterverein Hellefeld e.V.
   578  Hogwina
S / Westf / B / 2006 / Hogwart / Lord Caletto / B: Baussmann,Winfried  / Z: Baussmann,Winfried
 7.80 
25,00 EUR
 
 6  Giacomo Fleischer 
ZRFV Vosswinkel e.V.
   742  Maribo Sun
H / DR / Db / 2006 / Marinello / Alasca / B: BG Fleischer u.Lippich,  / Z: Strehle,Carsten
 7.80 
25,00 EUR
 
 6  Mario Maintz 
RC Emscherquelle e.V.
   1077  Carvinia
S / WESTF / SB / 2006 / Collin /
 7.80 
25,00 EUR
 
 6  Frank Brücker 
RFV Jagdfalke Brünen e. V.
   110  Before
S / KWPN / F / 2006 / Tenerife VDL / Matterhorn / B: Blass,Justus  / Z: Kazemier,J.
 7.80 
25,00 EUR
 
Total = 301,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Rafal Kurpiewski 
RFV Dhünn e.V.
   683  Lightning Mc Queen R
H / OS / B / 2006 / Lissabon / Lancer III / B: Müller,Liane  / Z: Rethemeier,Willi
 7.70   
 8  Carina Baudach 
Reiterverein Waltrop e.V.
   555  Gran Top
H / Rhld / Hlb / 2006 / Graf Top / Quick Star / B: Baudach,Carina  / Z: ZG Ense-Hilger,
 7.70   
 10  Katrin Figge 
RFV Oeventrop e.V.
   455  D.J. Niro
W / Westf / Db / 2006 / Dream On / Florestan I / B: Senge,Stefanie  / Z: Böer,Siegfried
 7.60   
 10  Florian Lutter 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   112  Bella Balou
S / OS / B / 2006 / Balou du Rouet / Acord II / B: Lutter,Walter  / Z: Deichmann,Joachim
 7.60   
 10  Oliver Schaal 
RFV St.Georg Werne e.V.
   255  Cato 68
W / OS / Db / 2006 / Chequille / Ratsherr / B: Holder,Rudi  / Z: Holder,Kirsten
 7.60   
 13  Ina von Bormann 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V
   862  Rahmannshof's Baccara
S / Westf / B / 2006 / Baluga / Ragazzo / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 7.50   
 13  Martina Wrede 
ZRFV Neheim-Hüsten e.V.
   688  Lilly Jumper
S / OS / B / 2006 / Lord Pezi / Anmarsch / 103CQ39 / B: Wrede,Martina  / Z: Wrede,Martina
 7.50   
 15  Linda Meyerhoff 
RV Kirchhörde e. V.
   192  Carivero
H / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Ramiro's Son I / B: Meyerhoff,Klaus  / Z: Meyerhoff,Klaus
 7.40   
 16  Kathrin Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   772  Pangea 2
S / Westf / F / 2006 / Prominenz / Phantom / B: Rochell,Kathrin  / Z: Brinckmann,Franz-Josef
 7.30   
 16  Katharina Oel 
RV Rüthen e.V.
   776  Paspadou 3
W / Westf / B / 2006 / Pik Labionics / Salinator / B: Oel,Katharina  / Z: ZG Schalkamp,
 7.30   
 18  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   482  Eldorado 143
H / Westf / Schwb / 2006 / Escudo I / Cassini I / B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig  / Z: ZG Merschmann,Johannes u.Manfred
 7.10   
 19  Andre Höll 
RFV Iserlohn-Süd e.V.
   896  Santana 872
S / Westf / B / 2006 / Sterling / Dunhill H / B: Höll,Eckart  / Z: Höll,Eckart
 7.00   
 19  Tanja Matschi 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   471  ECL Quantana
S / Westf / F / 2006 / Quick Boy ECL / Come Well / B: Lenger,Peter  / Z: Lenger,Peter
 7.00   
 19  Katja Heitbaum 
RFV von Nagel Herbern e.V.
   152  Camiro B 2
H / Westf / F / 2006 / Carinijo / Norton L / B: Baartz,Birgitt  / Z: Heitbaum,Katja
 7.00   
 19  Felix Ewald 
ZRFV Vosswinkel e.V.
   289  Check Out 2
S / Westf / B / 2006 / Contendro I / Landgraf I / B: Müller,Kathrin  / Z: Baudach,Ralf
 7.00   
 23  Joachim Köneke 
ZRFV Neheim-Hüsten e.V.
   398  Cooper 113
W / Westf / Db / 2006 / Conceicao / Pessoa / B: Bauerdick,Paul  / Z: Bauerdick,Paul
 6.90   
 24  Andreas Weische 
Landw.Reiterverein Kalthof e.V.
   858  Quito 38
W / Holst / Schwb / 2006 / Quick Nick I / Mytens xx / B: Albersmeier,Heiner  / Z: Sinn,Konrad
 6.80   
 24  Rafal Kurpiewski 
RFV Dhünn e.V.
   369  Con Vento
H / Hann / B / 2006 / Converter / Donnerschlag / B: Mueller,Juergen  / Z: Uhlenwinkel,Alfred
 6.80   
 26  Andre Höll 
RFV Iserlohn-Süd e.V.
   085  Avatar 8
W / Westf / Db / 2006 / Arpeggio / Fittipaldi / B: Höll,Eckart  / Z: Höll,Eckart
 6.70   
 27  Jessica Meier 
RV Lennetal in Plettenb.-Ohle e.V.
   1014  California 73
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky / / B: Meier, Dieter  / Z: Meier, Dieter
 6.50   
 28  Konstantin Dornbracht 
Landw.Reiterverein Kalthof e.V.
   236  Cassaro 7
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Carthago / B: Dornbracht,Konstantin  / Z: Bartjen,August
 6.40   
 29  Klaus Otte-Wiese 
Reiterverein Hellefeld e.V.
   1006  Zunami 2
S / Westf / Db / 2006 / Zorro T / Landino / B: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta  / Z: Riedel Dr.,Fritz
 6.10   
 29  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   441  Crusader 6
H / Holst / B / 2006 / Carlos DZ / Heraldik xx / B: Korte,Rainer  / Z: Harder,Jörg
 6.10   
 31  Nicole Jost 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   889  Royal Lady 34
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter / B: ZG Herzig,Alois u.Andrea  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
 5.00   
 31  Marco Pieper 
ZRFV Neheim-Hüsten e.V.
   892  Sabrina 419
S / Holst / Schwb / 2006 / Calido I / Acord II / B: Pieper,Ute  / Z: Pieper,Ute
 5.00   
 ret.  Sandra Brüne 
Reiterverein Hellefeld e.V.
   413  Cornetta 24
S / OS / R / 2006 / Cornet Obolensky / Captain Paul I / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Franz-Heinrich Baumeister 
RFV Haar-Möhne e.V.
   434  Crazy 54
W / Westf / 2006 / Contendro I / Kolibri / B: Krewett,Mechthild  / Z: Krewett,Mechthild
     
 ret.  Franz-Heinrich Baumeister 
RFV Haar-Möhne e.V.
   653  Lausbub 430
W / Westf / Db / 2006 / Lauterbach / Weinberg / B: Krewett,Lennard  / Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan