Preis des Babymarktes Dortmund Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/2 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Schmerling
Susanne Lange
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Christoph Brüse 
RJC Rodderberg e.V.
   038  Amantus Anthony
W / Westf / Schi / 2004 / Amantus / Grannus / 102YW25 / B: Brüse,Christoph  / Z: Groskurth,Marica
 7.70  70.86 
110,00 EUR
 
 1  Frank Brücker 
RFV Jagdfalke Brünen e. V.
   155  Can fly so High
S / LetW / Schi / 2004 / Gardegeneral / Cento / B: Laack,Samanta 
 0.00  49.20 
110,00 EUR
 
 2  Chantal Regter 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   624  Lady Queen 3
S / SF / Db / 2004 / For Pleasure / Iris Landai / B: Ham,Willy van der 
 0.00  51.36 
90,00 EUR
 
 3  Elisabeth Kruse 
Reiterverein Balve e.V.
   1021  Lando's Star
W / OS / B / 2004 / Lando 126 / Visa Carthago Z / 103CD70 / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
 0.00  51.54 
80,00 EUR
 
 4  Alois Pollmann-Schweckhorst 
Warsteiner Reitverein e.V.
   171  Cappuccino 135
H / Bay / B / 2004 / Candillo / Argentinus / B: Toth,Laszlo  / Z: Bischof,Herbert
 0.00  51.61 
69,00 EUR
 
 5  Patrick Breuer 
RFV Hahnenseifen e.V.
   998  Zeldo
W / KWPN / B / 2004 / Lester / Notaris / 103EX29 / B: Nerger,Gerd  / Z: Horst,S van der
 0.00  51.72 
57,00 EUR
 
 6  Markus Merschformann 
Reiterverein Osterwick e.V.
   1099  Casian B
W / 2004 /
 0.00  52.14 
50,00 EUR
 
 7  Pia-Luise Aufrecht 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   598  Juanita 38
S / KWPN / Db / 2004 / Sonique / Ferro / 102ZW21 / B: Stal het Oosterbrook BV, 
 0.00  52.36 
47,00 EUR
 
 8  Pia-Luise Aufrecht 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   052  Anton 628
W / AESRpf / B / 2004 / Marome NW / Orville / 102ZW88 / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: Bruggink,Gert-Jan
 0.00  52.43 
47,00 EUR
 
 8  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   347  Coco Chanel M 2
S / Westf / Db / 2004 / Capitalist / Linaro / 103HK61 / B: Westhoff,Lena  / Z: Müller,Bernd
 0.00  52.43 
47,00 EUR
 
 10  Marleen Bruggink     817  Primeval Temptation
S / KWPN / B / 2004 / / 103CE26 / B: A.M.Postma, 
 0.00  54.25 
47,00 EUR
 
 11  Marcel Schencking 
RV Anröchte u.U. e.V.
   491  Epos 24
W / BWP / Db / 2004 / Darco / Grand Step / B: Bürger,Erika  / Z: ZG Clerix ,Gebrüder
 0.00  54.69 
47,00 EUR
 
 12  Katharina Offel 
RJC Rodderberg e.V.
   475  Eden Dwerse Hagen
S / AESRpf / B / 2004 / Cento Lano / Intermezzo / 102ZX78 / B: HorseInvest GmbH,  / Z: Dwerse Hagen BVBA, De
 0.00  54.79   
 12  Franke Sloothaak 
RFV Ravensberg e.V.
   1096  Bebe de Baloubet
S / 2004 /
 0.00  54.79   
 14  Chantal Regter 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   1000  Zendo
H / KWPN / Db / 2004 / Heartbreaker / Burggraaf / B: Ham,Willy van der  / Z: Walraven,W.S.M.
 0.00  55.10   
 15  Franke Sloothaak 
RFV Ravensberg e.V.
   1095  Südwind
H / 2004 /
 0.00  55.73   
Total = 801,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Mario Maintz 
RC Emscherquelle e.V.
   140  Caliboss
W / Hann / Schwb / 2004 / Contendro I / Lanthan / B: Böckenholt,Henriette  / Z: ZG Budde,Henry u.Petra
 0.00  55.83   
 17  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   1101  Cosima
S / 2004 / Cornet Obolensky /
 0.00  56.38   
 18  Willem Greve     1048  Zappa 10
W / KWPN / B / 2004 / / 103GH59 / B: Brinke,Janneke ten 
 0.00  56.74   
 19  Harrie Wiering     1035  Hemmelhorst Hercules
W / Old / B / 2004 / Acorado I / Rebel Z III / 103AK90 / B: Hemmelhorst Sporthorses,  / Z: Hofeditz,Erwin
 0.25  57.74   
 20  Kathrin Müller 
ZRFV Vosswinkel e.V.
   963  Ursa Major 2
S / SBS / Schwb / 2004 / Querlybet Hero / Narcos II / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: ZG Dwerse Hagen u.Ceulemans,
 0.50  58.80   
 21  Alois Pollmann-Schweckhorst 
Warsteiner Reitverein e.V.
   090  Balermo
H / OS / F / 2004 / Baloubet du Rouet / Silvio I / 102SR56 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  49.48   
 22  Kama Godek 
Reiterverein Albersloh e.V.
   020  Air Force-One
W / BWP / Schi / 2004 / President / Quat'Sous / 102YP19 / B: Godek,Kama  / Z: ZG Vanderlocht/Mathieu,ZG Mathieu
 4.00  49.50   
 23  Linda Meyerhoff 
RV Kirchhörde e. V.
   417  Cornwell 5
H / Westf / B / 2004 / Collin L / Ramiro's Son I / B: Meyerhoff,Klaus  / Z: Meyerhoff,Klaus
 4.00  50.43   
 24  Felix Ewald 
ZRFV Vosswinkel e.V.
   997  Zalou du Rouet 2
S / KWPN / B / 2004 / Balou du Rouet / Animo / 103ET45 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Crapels,J.
 4.00  51.09   
 25  Ina von Bormann 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V
   868  Rahmannshof's Don Dollar
W / Holst / B / 2004 / Dollar Du Murier / Lord Inci Pit / 102XN55 / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Bartel Dr.,Silke
 4.00  51.54   
 26  Hubertus Dieckmann 
LRFV Kirchhellen e.V.
   351  Colani ZB
W / Rhld / B / 2004 / Collin L / Dupont / B: Brouwers,Johann  / Z: ZG Brouwers,Eheleute
 4.00  52.73   
 27  Sebastian Adams 
RJC Rodderberg e.V.
   1091  Acodate
S / KWPN / B / 2004 / Acors /
 4.00  52.94   
 28  Katja Heitbaum 
RFV von Nagel Herbern e.V.
   957  Una Pagena
S / Holst / Schi / 2004 / Corrado I / Contender / B: Baartz,Birgitt  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 4.00  53.77   
 29  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   033  All you need 3
S / Westf / Schi / 2004 / Amantus / Francisco I / 103CR05 / B: Brüse,Anne Julia  / Z: Groskurth,Marica
 4.00  54.14   
 30  Maureen Bonder     029  Alex 625
W / Westf / B / 2004 / Arpeggio / Mon Cheri / 102XY70 / B: Bonder,Maureen  / Z: ZG Schettler,Rolf Dr.u.Erpenstein,H
 4.00  54.24   
 31  Ulrich Schröder 
Warsteiner Reitverein e.V.
   855  Quitano 4
W / Old / B / 2004 / Quick Star / Flamenco Desemilly / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 4.00  55.48   
 32  Klaus Otte-Wiese 
Reiterverein Hellefeld e.V.
   663  Leena 11
S / Westf / F / 2004 / Lord Lancer / Paradiso / B: Schult,Tobias  / Z: Bergendahl,Helmut
 4.00  56.18   
 33  Daniel Bauersfeld 
Dortmunder Reiterverein e.V.
   242  Cassper
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini II / Corrado I / 103CJ66 / B: Welsing,Monika  / Z: Kuhn,Christiane
 4.00  56.81   
 34  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   091  Balim Balou
H / Bay / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Acord II / 103CT50 / B: Müller,Liane  / Z: ZG Etl,Franz u.Erich
 4.25  57.46   
 35  Gert-Jan Bruggink     1042  Primeval Dejavu
W / BWP / B / 2004 / / 102XT71 / B: Bruggink,Gert-Jan 
 4.25  57.54   
 36  Andre Höll 
RFV Iserlohn-Süd e.V.
   760  Navoca
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot / B: Piekny,Franz-Josef  / Z: Gelze,Heinz
 4.25  57.87   
 37  Yvette Dussle 
RC Heiligenbronn e.V.
   554  Gräfin Orsina
S / Hann / B / 2004 / Graf Grannus / Werther / 103BP89 / B: Schraml-Dussle,Petra  / Z: Ebeling,Heinrich
 5.75  63.35   
 38  Susanne Schmidt 
RV St. Hubertus Wennetal e. V.
   502  Fasten your Seatbelt
W / Hann / F / 2004 / For Keeps / Rakett / B: Schilling,Karl  / Z: Heineking,Thomas
 8.50  58.31   
 39  Zhanna Kim 
RFV Ravensberg e.V.
   1030  Cnut 3
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Alasca / 103DR61 / B: Kim,Zhanna  / Z: Rolfs,Peter
 8.75  59.79   
 40  Christian Schilling 
ZRFV Vosswinkel e.V.
   872  Rappo Fleur
W / Westf / B / 2004 / Rapolino / Florestan I / B: Lütke-Dartmann,Klaus  / Z: Lütke-Dartmann,Klaus
 12.00  56.86   
 41  Hans Josef Gemein 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   916  Simply Red 41
S / Hess / Df / 2004 / Accept / Fürstengold / B: Gemein,Hans Josef  / Z: ZG Schultheis,Emmi u.Schonschadowsk
 16.25  73.73   
 42  Ronny Lösche 
RFZV Ovenstädt e.V.
   614  La Luca 3
S / Old / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Gervantus I / B: Hörstmann,Hermann  / Z: Hörstmann,Hermann
 18.50  66.58   
 43  Kathrin Müller 
ZRFV Vosswinkel e.V.
   820  PSG Future
H / Holst / B / 2004 / Cash and Carry / Lorentin I / 102XS77 / B: Schildknecht,Peter  / Z: Carstensen,Gerd
 21.50  78.76